Королла 110

В апреле 1997 года в восьмое поколение Toyota Corolla были внесены небольшие изменения. Модель для внутреннего японского рынка получила новые бамперы, фары, задние фонари, переработанную приборную панель и улучшенные внутренние вложения. Corolla отвечает более строгим стандартам безопасности, а средства безопасности были улучшены. После перерыва в модельный ряд возвращается вариант GT, оснащенный 165-сильным бензиновым двигателем. Базовая модель с бензиновым двигателем была пересмотрена с точки зрения выхода топлива и эффективности, в то время как 2,0-литровый дизельный двигатель был заменен на 2,2-литровый с 1998 года.Toyota Corolla 1997-2000 гг.

Внутри обновленной Corolla E110 — улучшенная приборная панель, отдельные подголовники для задних сидений, новое рулевое колесо и система кондиционирования воздуха для седана. В то же время базовая хорошо оснащенная комплектация SE Saloon включает автоматический кондиционер, тахометры для дверных замков и окон и электропакет управления. Опция SE Saloon L добавляет деревянный интерьер, дистанционный ключ и радио. В список опций входит мультимедийная и навигационная система новой конструкции с увеличенным экраном.Одним из событий 1999 года стало появление специальных серий Xe Saloon Limited и SE Saloon Riviere. Первый седан имел зеркала с электроприводом складывания, кондиционер и регулируемое рулевое колесо; второй отличался от первого внешним видом и обновленным интерьером; третьим был Xe Saloon Limited, который имел новый, более современный интерьер и экстерьер. Эмблемы и ручки с золотым напылением, более просторные внутренние панели с деревянной обшивкой и передние сиденья с вышитыми названиями оборудования.

В Японии бензиновые двигатели 4e-fe, 5a-fe и 4a-fe продолжали устанавливаться на седаны Toyota Corollas с 1997 года, 1. 3-литровый агрегат с трупным зажиганием распределителя, мощность несколько снизилась (с 88 до 85 л. с.), улучшилась экономичность. Также в апреле 1997 года под капотом дизельных моделей стал устанавливаться 2. 2-литровый агрегат с электронно-управляемым распылением топлива — 3 C-E; на 1. 6 GT устанавливался 20-клапанный двигатель 4A-GE мощностью 165 л. с.; выпуск полноприводных (4WD full time ) производство продолжалось. Для внутреннего рынка предлагалось несколько бензиновых моделей 4A-FE и дизельных 3C-E.

Corolla восьмого поколения оснащалась независимой подвеской — передней и задней Макферсон. Автомобиль получил гидравлический руль и барабаны на задней оси, в то время как модели GT по-прежнему имели полностью дисковые тормоза. Размеры кузова седана составляют 4. 315 мм x 1. 690 мм x 1. 385 мм (Д X Ш X В). Колесная база составляет 2465 мм. Балка составляет 4,8 метра. Что касается размеров салона, то они составляют: 1830 x 1425 x 1165 мм. В этом поколении седана колесная база осталась прежней, а чтобы сделать салон более комфортным, можно заметить, что изменились передние сиденья, их регулировка увеличилась. Багажное отделение Toyota Corolla не такое большое, а доступ в салон возможен только в версии GT, которая имеет раздельную спинку 60:40.

Конструкция Gore (Global Outstanding rating) стала одной из ключевых особенностей обновленной Toyota Corolla восьмого поколения. Это означает, что автомобиль лучше подготовлен к возможности уличных столкновений: две фронтальные подушки безопасности, ABS и ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями удара являются стандартным оборудованием.

Семейство Toyota Corolla E110 может не похвастаться особым внешним дизайном или внутренней утонченностью, но ему есть что предложить. Прежде всего, это прочный и долговечный автомобиль, надежность и долговечность которого стоят на первом месте при его создании. Продолжительная эксплуатация, относительная простота и надежность узла и конструкции, доступность запасных частей, возможность ремонта в мастерской — все это безоговорочные плюсы. Подержанные автомобили этого семейства отличаются достаточно высокой ликвидностью на вторичном рынке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: