Кресло в лодку пвх своими руками

Кресло в лодку пвх своими руками

Владельцы всех надувных лодок ПВХ лодки рано или поздно сталкиваются с необходимостью установки на них сидений. Хотя это само по себе может быть не особенно дорого, многие люди сами изготавливают сиденья. Это лучше, чем покупать такие изделия. Сделайте свое собственное сиденье. руками Вы сможете извлечь из него максимум пользы и обеспечить устойчивость конструкции.

Требования к самодельному креслу

Помимо всего прочего, самодельные кресла для лодки Столярные сиденья должны отвечать ряду технических требований. Он должен подходить по жесткости, максимально допустимой нагрузке, удобству и высоте. на лодку Он должен быть удобным, соответствовать вашему росту и другим параметрам. Все самодельные стулья делятся на различные типы

  • Жесткость. Для изготовления этого типа стульев используется пластик или фанера. Эти планы наиболее популярны. Могут использоваться различные виды фиксации: жестко двигаться в определенном положении (постоянные) по лодке или двигаться вокруг своей оси (подвижные).

Этот тип кресла устанавливается на специальные ходунки или панели, которые перемещаются между роликами.

  • Обои. Часто этот тип кресел относится к категории жестких кресел. Они представляют собой обычные жесткие кресла, но с мягкой обивкой.
  • Надувные. Такие кресла изготавливаются из нейлона, что делает их более прочными. Этот тип считается самым удобным и практичным благодаря материалам и особой конструкции кресла. Кроме того, он имеет еще целый ряд преимуществ. Они имеют небольшие размеры, вес и легкость автомобильной транспортировки на большие расстояния.

Несмотря на множество достоинств, у них есть один существенный недостаток. Кресло фиксируется в одном положении.

Инструменты и материалы

Изготовление стульев на лодку потребуется:

  • Лента, карандаш и бумага (для рисования),
  • 1 квадратный метр прочной ткани ПВХ,
  • Швейные инструменты, ножницы, крепеж,
  • конструктивные крепежи или шурупы,
  • Материалы для каркаса (в зависимости от потребностей: дерево, металл).

Пошаговая инструкция

Сборка импровизированного стула не представляет никакой сложности для тех, кто хотя бы раз имел с этим дело. Для начала работы необходимо немного знаний о конструкции и инструментах.

Если вы не умеете создавать дизайн или не хотите тратить время на создание кресла с нуля, за основу можно взять обычный офисный стул.

Очень легкое преобразование без навыков. Просто снимите или посмотрите на ее ножки, а затем прикрепите импровизированный стул как попало (инструкции ниже). Вращающиеся стулья — самые простые в изготовлении такие стулья. Из офисного стула можно также сделать сиденье для лодки, которое очень легко складывается. Для этого действуйте следующим образом.

  1. Возьмите стул и посмотрите на ее ножки, они больше не пригодятся.
  2. Возьмите спинку и посмотрите на них, вы можете увидеть трубы длиной 3-5 см от боков сиденья. Аккуратно обрежьте их, чтобы не было резьбы.
  3. Купите две петли с крепежом. С их помощью соедините спинку и сиденье. Запомните, как складывается спинка, прежде чем достать их. Самый удобный вариант — когда она сложена назад, а самый компактный — когда в сиденье стула.
  4. После всех этих операций установите кресло в лодку (инструкция ниже).

Полный процесс изготовления кресла для лодки в руками Процесс выглядит следующим образом.

  1. Сначала необходимо создать проект будущей конструкции. Все лодки Невозможно создать конструкцию, подходящую под все размеры. Проводятся тщательные замеры лодки Далее на основе этих замеров выбираются наиболее подходящие параметры кресла. Чтобы облегчить себе задачу, создайте еще один дизайн скелета, а затем окончательную конструкцию, чтобы получить лучшее представление о сборке.
  2. Помните, что для создания дизайна необходимо определиться с типом кресла (жесткое, мягкое и т.д.).
  3. После того как вы создали эскизы, перенесите все данные в реальный размер и на войлочную бумагу. Это стандартный вариант, чтобы отгородить ткань.
  4. После того как все данные будут перенесены на бумагу для оттисков, можно приступать к созданию деталей. Возьмите выкройки и используйте их для вырезания необходимых деталей из прочной ткани ПВХ.
  5. Когда у вас будут все детали для обложки, соедините их друг с другом в соответствии с вашим дизайном (используйте самые прочные нитки, которые сможете найти).
  6. Как только вы получите готовый чехол, все швы необходимо укрепить. Можно использовать различные методы, но наиболее эффективным является клей Tsagari или, еще лучше, структурный клей и изоляционная лента (следует выбрать один из двух). Клей или лента должны пройти по всем швам и стыкам покрытия и, в случае с клеем, должны высохнуть в течение 24 часов в сухом месте.

Ваш чехол готов, теперь пришло время подумать о том, чем его наполнить. В зависимости от ваших планов вы можете создать жесткое кресло, наполнить его чем-то мягким (например, поролоном) или сделать надувное кресло. Есть ряд условий, которые должны быть соблюдены.

  1. Если вы создаете надувное кресло, то каркас, конечно, не нужен.
  2. Расположите воздушный клапан в удобном месте, чтобы его было легче надуть. Затем нанесите еще один слой герметика и подождите, пока он полностью затвердеет.
  3. Когда вся конструкция будет загерметизирована, попробуйте Надуйте сиденье и поместите его в емкость с водой. Если все в порядке и сиденье не выпало, вы можете поместить его в емкость с водой. на лодке . Если есть проблемы с гидроизоляцией, исправьте их с помощью герметика.

Если вы решили не делать надувное сиденье, вам нужно будет чем-то его наполнить. Для этого лучше использовать пенополиуретан. Некоторые используют синтетические волокна, но в этом нет необходимости. При частом использовании оно быстро приходит в негодность, и кресло приходится распутывать, чтобы открыть. Чтобы наполнить кресло, необходимо

  1. Полностью усадить кресло, оставив только одно отверстие (диаметром 5-8 см) для наполнения сиденья. Поскольку сиденье не расширяется, максимальная гидроизоляция не требуется. Достаточно обычных швов с прочной нитью, а для прочности швы следует проклеить.
  2. Теперь необходимо подготовить «наполнитель» в соответствии с вашими предпочтениями. Если требуется очень мягкое, но устойчивое кресло, следует набить его слоем поролона, столько, сколько поместится в отверстие для набивки. Если вы хотите, чтобы оно было мягче, разрежьте наполнитель на мелкие кубики.
  3. После завершения процесса набивки зашейте отверстия и склейте их крест-накрест для увеличения прочности.

Особенности установки

Теперь настало время для самой сложной части всего процесса — размещения готового изделия. Это может быть не так сложно для опытных, но уж точно для новичков. Помните, что вы никуда не торопитесь и должны все делать старательно, иначе вы лодку . Существует несколько способов расположения сидений, но эти способы считаются самыми простыми.

Для сидений, которые вращаются

Если вы решили построить вращающееся кресло, вам понадобятся специальные опорные основания. Их можно либо купить, либо сделать самостоятельно из металлических профилей. Такие модели кресел устанавливаются на ролики. В первую очередь необходимо установить опоры, которые могут быть либо Их можно сделать из консервных банок или различных алюминиевых труб с толщиной стенки не менее 0,7 см.

Следующий шаг — закрепить кронштейн со скобами и убедиться, что он работает. На самом деле, это была самая сложная часть. Потому что теперь вам остается только прикрутить стул. Вы можете сделать это любым удобным для вас способом, например, используя самоклеящиеся винты. Если вы крепите складное кресло, вам понадобится не менее четырех шурупов.

Кресла, закрепленные таким образом, являются одними из самых удобных для лыжников. Такие сиденья обеспечивают комфорт и безопасность.

Для моделей с покрытием.

Если вы соорудили сиденье с обоями, необходимо также предусмотреть опору. Сделайте все в соответствии с приведенной выше инструкцией (установите кронштейны, а затем закрепите их основанием). Теперь вам понадобятся крепкие ремни или такие же крепкие и хорошие зажимы. Используйте два таких ремня, чтобы закрепить стул на основании.

Этот способ крепления хорош тем, что он очень быстрый и очень надежный. Для крепления подставки (если она сделана из алюминиевой трубы) используйте шурупы и поворачивайте трубу в разные стороны. На первый взгляд, крепление сиденья с помощью ремней или зажимов может показаться не самой лучшей идеей, но это неверно.

Многие опытные люди сконфигурировали сиденья для обоев именно таким образом. Благодаря своей невероятной простоте, он особенно подходит для начинающих.

О том, как сделать вращающееся сиденье в лодке ПВХ с вами руками Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как сделать вращающееся сиденье для лодки ПВХ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: