Эмблема Мазда — тайное значение символов, как крылья, солнце и круг света.

Эмблема автомобильного бренда Mazda известна во всем мире. Она не только служит узнаваемым символом компании, но и несет глубокий смысл и историческую ценность. История эмблемы Mazda началась задолго до создания самого бренда.

В 1920-х годах в Хиросиме был основан производитель транспортного оборудования, названный Toyo Cork Kogyo. Но только в 1931 году компания стала называться Mazda Motor Corporation, которая стал первым португальским словом и использовалась в качестве названия и эмблемы.

Самая первая эмблема Mazda была использована в 1936 году. Внутри круга был изображен стилизованный силуэт «M», образованный из треугольников. В 1959 году эмблема была изменена: круг был заменен на овал, а изнутри в нем была вырезана буква «M» с обводкой в виде крыла и солнца.

В 1975 году был представлен новый логотип Mazda, который имеет более современный и стильный дизайн. Внутри круга изображена ромбическая форма, символизирующая возможности компании, а также крыло и солнце, которые отсылают к зороастрийскому символу. Вокруг ромбической формы есть эмблема с надписью «Mazda».

В 1991 году логотип был немного изменен: крыла стали прозрачными, а эмблема «Mazda» была окружена композицией из двух листьев. Затем в 1992 году была добавлена обводка вокруг эмблемы, которая дополняла ее элегантность и современность.

В 1997 году произошла еще одна эволюция эмблемы. Вокруг символа «M» появилась уникальная волнистая обводка, символизирующая уникальность и изящество бренда Mazda. В 2015 году логотип был немного модернизирован, чтобы соответствовать современным требованиям и тенденциям дизайна.

Сегодня эмблема Mazda олицетворяет не только красоту и стиль, но и историческое значение компании. Крыло и солнце символизируют динамические характеристики автомобилей Mazda, а круг света отсылает к бесконечной энергии и вдохновению. Она продолжает сопровождать автомобили Mazda, старые и новые, и является одним из главных узнаваемых признаков бренда.

Логотип Mazda 1920 года

История эмблемы Mazda началась в 1920 году. В то время компания называлась Toyo Cork Kogyo Co., Ltd. и занималась производством пробок для бутылок. Логотип, представлявший эту компанию, можно назвать весьма скромным и простым.

Основным элементом этого логотипа был прямоугольник с закругленными краями. Внутри этого прямоугольника были размещены две большие буквы — ‘Toyo’, которые составляли название компании. Буквы были написаны латинским шрифтом и имели простой стиль. Также на лого была присутствовала обводка вокруг букв.

Интересно отметить, что эмблема Mazda до 1928 года не представляла собой изображение живого существа или какого-либо символа. В то время Mazda была всего лишь названием компании, которое стояло на логотипе.

В 1928 году компания переименовалась в Toyo Kogyo Co., Ltd. и начало свою историю в автомобильной индустрии. В этом же году была введена новая эмблема Mazda, которая положила начало эволюции логотипа на протяжении десятилетий.

Логотип Mazda 1928 года представлял собой круг с изображением крыльев. Такое изображение символизировало быстродействие и передвижение. Внутри круга был расположен круглый свет, который представлял собой солнце. Кроме того, внутри круга также был круг света, который символизировал круговорот энергии и энтузиазма. Верхний край круга был оформлен в виде зороастрийского символа «Магелланова облака».

Стоит отметить, что эмблему Mazda 1928 года нельзя назвать очень качественной в визуальном плане. Ее дизайн спустя годы претерпел ряд изменений и улучшений.

История логотипа Mazda 1931 года

Логотип Mazda 1931 года представлял собой эмблему компании, которая была основана в 1920 году. Эмблема состояла из составных элементов, каждый из которых имел свое значение.

В центре эмблемы находился круг, который символизировал солнце и круг света. Это значение восходит к древнеперсидской вере зороастрийского представления о добре и свете.

Вокруг круга находились два крыла, которые были расположены симметрично и направлены вверх. Крылья символизировали движение, скорость и свободу. Они были своего рода метафорой для автомобилей, которые были основным предметом деятельности компании.

Помимо круга и крыльев, эмблема также включала латинскую надпись «Mazda Motor». Название «Mazda» было написано красивым шрифтом, который дополнял композицию логотипа.

Логотип Mazda 1931 года был использован компанией в течение нескольких десятилетий, до 1962 года. За эти годы эмблема претерпела некоторые изменения, но общее значение и стиль остались прежними.

В 1962 году был представлен новый логотип Mazda, который стал основой для последующих версий эмблемы. Однако значимость и символика логотипа 1931 года сохраняются в эволюции эмблемы Mazda.

Эмблема Mazda 1936 года: эволюция и значение

Логотип Mazda 1936 года представлял собой эмблему с зороастрийским символом — кругом с внутри обводкой. Зороастрийцы верили, что такой круг символизирует пересечение двух миров — сверхъестественного и природного. Именно эта концепция была воплощена в эмблеме Mazda.

Название «Mazda» было написано латинскими буквами вверху эмблемы, а внизу были изображены два горизонтальных крыла и солнце. Крылья символизировали скорость и динамику, а солнце — яркое будущее. Все эти элементы вместе создали композицию, которая идеально отражала принципы и ценности компании Mazda.

В течение многих лет эмблема Mazda оставалась практически неизменной, но в 1991 году произошла небольшая эволюция. Были добавлены дополнительные элементы: круг с обводкой стал более плавным, а крылья и солнце были утоньшены и стали более стилизованными. Также логотипу добавились буквы «m» и «m», которые являются сокращением от «Mazda Motor».

С тех пор эмблема Mazda испытала еще несколько изменений. В 1992 году солнце стало окрашиваться в желтый цвет, а в 1997 году добавилась тонкая эмблема внутри круга, что подчеркнуло ее изящность и современность. С 2015 года эмблема Mazda представляет собой элегантный символ с тремя волнистыми линиями, которые символизируют движение и передвижение вперед.

Таким образом, эмблема Mazda 1936 года является знаком ее истории и эволюции. Она представляет компанию как инновационную и динамичную, а также отражает ценности и значимость ее автомобилей на протяжении многих лет.

История и эволюция логотипа Mazda

Однако, эмблема Mazda, используемая в конкретных логотипах, имела разные вариации и эволюционировала на протяжении десятилетий. Следующая итерация логотипа Mazda появилась в 1931 году. Она представляла крыло, солнце и круг света, что отражало значение эмблемы Мазда в контексте зороастрийского культурного наследия.

В 1936 году логотип Mazda был изменен и стал более современным. На этот раз логотип представлял собой круг с латинскими буквами MAZDA и обводкой. Такой дизайн был сохранен в течение многих лет, и только в 1962 году композиция логотипа была изменена с добавлением центрального символа. Он стал доминирующим элементом логотипа и представлял собой схематическую модель шести лепестков. За эти годы эмблема Mazda использовалась на автомобилях компании и стала узнаваемым символом бренда.

В 1975 году логотип Mazda был изменен вновь. На этот раз компания решила заменить шести лепестковую композицию на простую и стильную букву «M» со стрелкой вниз. С этого момента логотип Mazda представлял собой буквенный знак, который использовался в течение нескольких десятилетий, пока он не получил обновление в 1997 году.

В 1997 году компания Mazda представила новый логотип, который сочетал в себе оба элемента — букву «M» и стилизованное изображение крыла. Этот логотип сопровождает марку Mazda и по сей день, хотя он несколько модернизировался в 2018 году, чтобы отразить новую философию дизайна компании. В новом варианте логотипа Mazda буква «M» стала более абстрактной и заостренной, а крыло стало более выразительным и динамичным.

История логотипа Mazda — это история эволюции и развития бренда на протяжении многих лет. От простой эмблемы в 1920 году до современного и стильного логотипа 2018 года, Mazda уделяла важное значение своей идентичности и символике. Каждая версия логотипа Mazda представляла собой уникальную комбинацию дизайна и символов, отражая ценности и философию компании, а также представляя стиль и инновации в автомобильной индустрии.

История эмблемы Mazda

Эмблема Mazda имеет длительную и интересную историю, которая началась в 1920 году. Первоначально, компания Mazda была известна как Toyo Cork Kogyo Co., Ltd., и у нее не было собственной эмблемы. Впервые эмблему появилась только в 1931 году в виде латинской буквы «M», которая была написана курсивом и обрамлена кругом. В 1936 году эмблема была изменена, и на ее место пришел логотип с изображением крыла на солнечном фоне, который символизировал солнечный день и мощь движения.

Однако, компания быстро вернулась к своему предыдущему логотипу в 1962 году, когда на место солнечного фона пришла обводка круга. Такой логотип был использован до 1991 года.

В 1991 году была представлена новая эмблема Mazda, которая стала стандартным логотипом компании до настоящего времени. Она представляет собой круг с обводкой и буквами «m» и «М» внутри. Буква «m» написана курсивом и представляет собой сокращение от motor. Буква «М» имеет жирный шрифт и символизирует название Mazda. Эмблема компании неоднократно изменялась с течением времени, но ее основные элементы остались неизменными.

Начиная с 1992 года, логотип Mazda больше не имел обводки круга и стал выглядеть более современным. Изначально, буквы были черными, но в 1997 году они стали серебристого цвета. В 2018 году было внесено незначительное изменение: буквы стали белыми, чтобы быть лучше заметными на темном фоне.

Таким образом, эмблема Mazda проделала долгий путь эволюции и изменений, но ее символика и значение остались неизменными. Она представляет собой композицию из крыла, солнца и круга света, которые представляют быстроту, силу и инновации, ставшими неотъемлемой частью истории и автомобилей Mazda.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: