Купить машину в оаэ

За машиной в ОАЭ: как купить и привезти автомобиль из Эмиратов

Жителям этой восточной страны следует сказать, что они питают слабость к мощным спортивным автомобилям и седанам для профессионалов и руководителей, а также к большим внедорожникам, кроссоверам и пикапам. Многие из них можно найти здесь. Это, пожалуй, самые часто экспортируемые и вновь используемые автомобили в России. Экспорт. машин Объединенные Арабские Эмираты в последнее время также увеличился благодаря выгодному курсу арабского дирхама по отношению к нашему рублю. Если раньше он стоил более 20 рублей, то сейчас в среднем 16.

За машиной в ОАЭ: как купить и привезти автомобиль из Эмиратов

Автомобили ОАЭ — какие машины везут?

В рейтинге присутствуют большие внедорожники и кроссоверы от японских компаний. Например, новый Mitsubishi Pajero Sport стоит в России 4,2 млн рублей, и не у всех автодилеров он есть в наличии. Покупка этого автомобиля в Эмиратах, включая все транспортные и таможенные расходы, обойдется от 3 до 3,5 млн рублей. И даже если вам на глаза попадется подержанный Montero возрастом от 3 до 5 лет (так называемый Pajero для рынка США), он обойдется вам в 2 миллиона. Или посмотрите, например, на новый пикап Mitsubishi L200. В России он продается за 4, 179, 000 — 5, 219, 000 рублей, а купить такой в ОАЭ стоит в среднем 25-3 миллиона рублей.

Большой популярностью пользуются автомобили Toyot. Так, недавно выпущенный флагман Toyota Land Cruiser 300 стоит от 7 до 9,9 млн рублей в зависимости от комплектации (с доставкой и растаможкой). В нашей стране из-за завышенных рыночных расценок на эту модель представительская цена выше в полтора раза. Новые кроссоверы Toyota Highlander и RAV4 будут стоить примерно на 25% меньше российского прайс-листа. Популярная Camry в Эмиратах будет стоить около 2 500 000 рублей.

На рынке ОАЭ представлено множество европейских моделей от Audi, BMW и Mercedes-Benz, а также Jaguar, Land Rover, Bentley и другие крупные бренды (как седаны, так и кроссоверы). Вы также можете приобрести небольшие автомобили, которых очень много. Однако найти его в хорошем техническом состоянии не всегда возможно — определение арабского рынка нечеткое и часто не отвечает нашим представлениям. Впрочем, об этом мы расскажем чуть позже.

За машиной в ОАЭ: как купить и привезти автомобиль из Эмиратов

Автомобили из Объединенных Арабских Эмиратов: где и почем купить?

Вы можете связаться с серыми трейдерами, продающими новые и подержанные автомобили из ОАЭ в России. Это самый простой и быстрый способ. Однако он не самый выгодный. Ведь вся прибыль от продажи автомобиля остается у продавца, а ваш рынок не может похвастаться приемлемой ценой.

Гораздо выгоднее купить иностранный автомобиль в эмирате либо самостоятельно, либо через посредника. В любом случае вам придется посетить аукцион, где у вас будет возможность купить автомобиль в эмирате. Многие наши соотечественники ездят на семейный отдых в Объединенные Арабские Эмираты и могут взять там свой автомобиль. Не сразу, конечно. — машина Обычно их доставляют через один-два месяца после покупки. Тем не менее, такая практика существует.

Покупка на реальных аукционах

В Объединенных Арабских Эмиратах все аукционы бывают двух типов: первый — это открытый рынок машины где вы можете купить автомобиль на живом аукционе. Здесь вы вольны выбрать любой понравившийся вам автомобиль, подождать предложений, а затем отправиться на живой аукцион. Обычно они проходят два-три раза в неделю, и для участия в них не требуется ни задатка, ни регистрации. Главное, что вы должны заплатить сразу после аукциона, имея в кармане не менее 20% от суммы предложения.

На следующий рабочий день вы должны оплатить оставшиеся 80% цены партии и получить все документы на машину . Далее закажите автокран и получите его машину в гараже или на автозаправочной станции. Дело в том, что штраф за езду без знаков составляет около 800 долларов США и конфискация транспортного средства на 90 дней.

Аукционы проводятся раз в неделю, кроме пятницы, и почти каждый день недели. В каждом эмирате есть около 10-20 мест. Большинство из них, конечно, находится в Дубае.

За машиной в ОАЭ: как купить и привезти автомобиль из Эмиратов

Покупка на электронных аукционах

Второй вариант — электронные аукционы. Это особенно интересно. У Emirates есть три основные платформы — Copart, Emirates Auctions и Emirates Transport Auctions. Известный Copart, выходец из США, продает в основном дорогие автомобили, но их разнообразие невелико. Emirates Transport Auctions выставляет на аукцион еще меньшее количество автомобилей, в основном от компаний, и цены здесь изначально иррациональны. Аукционы проводятся только раз в неделю.

Наиболее привлекательным вариантом является аукцион Emirates. Предлагается множество автомобилей, от дорогих до дешевых. Есть технически проверенные образцы с тестовыми листами, вычищенные и подготовленные. Есть и хорошо упакованные, есть припаркованные, с наждачной бумагой, треснувшими шинами и без ключей.

Чтобы сделать ставку, посетите веб-сайт, загрузите приложение и зарегистрируйтесь. Затем вам необходимо подключить банковскую карту и внести депозит. Минимальный депозит составляет 3000 AED, то есть 800 долларов США (1 USD = 3,67 AED) или 49, 000 рублей по текущему курсу. При минимальном депозите в 3000 вы можете сделать несколько ставок на сумму до 15 000 дирхамов. Обратите внимание, что депозит активен в течение 14 дней и будет возвращен на вашу карту в течение 21 рабочего дня, независимо от ваших действий. Депозит не оплачивает партию — он лишь гарантирует, что вы выкупите ее машину если ваше предложение окажется успешным. Если. машину так и не купили вы можете забыть о задатке в 800 долларов.

Парадоксально, но аукцион не несет ответственности ни за состояние автомобиля, ни за документацию, ни даже за ключи. Ответственность несет только продавец, но его контактных данных вам никто не предоставит. Говорят, что восход солнца — это отличный способ ведения бизнеса.

Сам аукцион похож на «гадание» — цена партии одной и той же ситуации и наполнения машины может повышаться или понижаться. Разница может отличаться до трех раз. Никто не может объяснить, отчего это зависит. Впрочем, выбранный автомобиль можно осмотреть вживую на аукционе. Однако мало кто этим пользуется. Факты, к машине К лоту прилагается множество фотографий: кузов со всех сторон, все детали внутри и даже колеса.

Итак, лот вас покорил, но это еще не окончательно… Вам придется подождать, пока продавец подтвердит сделку. Если вас не устраивает цена, вы можете отменить аукцион, и автомобиль снова появится в продаже с наименьшим предложением из тех, что были предложены предыдущим победителем. Как только продавец подтвердит продажу, сделка будет завершена. Официальное подтверждение обычно происходит в течение семи рабочих дней, но может занять до трех недель. В это же время по электронной почте высылается счет на оплату сделки. После того как деньги будут перечислены на ваш банковский счет, вам нужно будет оплатить перемещение автомобиля с аукционной площадки на стоянку или в ремонт. Это может занять много времени, и автомобилю может потребоваться технический уход. машина Автомобили, которые долгое время находились на стоянке, могут нуждаться в техническом уходе. Кроме того, необходимо оплатить дополнительный сбор в размере 500 дирхамов, а также НДС в размере 5% на некоторые автомобили.

За машиной в ОАЭ: как купить и привезти автомобиль из Эмиратов

Покупка автомобиля в ОАЭ

Знаете, почему в ОАЭ даже новые автомобили стоят так дешево? Потому что они все новые! машины Здесь его не растамаживают. Вам не нужно разбирать его и платить пошлины эмирату, за исключением вашего района. Именно поэтому авторынок Дубая так популярен в старой стране ОАЭ, особенно когда тарифы низкие. Как следствие, и раньше. машины Соответственно, цены очень разумные.

При покупке подержанного автомобиля многие россияне предпочитают отправиться в эту экзотическую страну на отдых. за машиной Это позволяет совместить работу и удовольствие. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы, — это перемещение автомобилей в Россию. Можно также прибегнуть к услугам компаний, которые заберут наши машины и привезут сюда, но это стоит немалых денег. Ведь стоимость доставки автомобиля, купленного в Эмиратах машины может достигать 3500 долларов США. Поэтому привозить оттуда небольшой недорогой автомобиль не так уж и выгодно.

Поэтому мы определились с моделью — допустим, это будет 3-5-летняя Toyota Corolla. Именно такой возраст автомобиля и является самым выгодным на таможне. На рынке Дубая и на аукционах этот седан стоит в среднем 45 000 долларов (12 270 долларов или 720 000 долларов) в переводе на американские деньги. В настоящее время стоимость поставки и доставки кранов в пункты назначения в ОАЭ составляет около 700 дирхамов (11, 200 долларов США).

Кроме того, существуют различные варианты доставки приобретенных транспортных средств в Россию. Если у вас есть вид на жительство, который автоматически выдается при покупке недвижимости в Эмиратах, вы можете потихоньку ввозить машину на родину. Вам придется потратиться только на бензин; второй вариант — погрузить его на автовоз и отправить в ваш регион, но сборы могут быть довольно дорогими.

За машиной в ОАЭ: как купить и привезти автомобиль из Эмиратов

Самый надежный и быстрый способ — третий вариант. Доставка до Астрахани. Однако таможенные брокеры там не приживаются. На таможню приходится тратить много времени и нервов, а кнопка Глонасс еще не установлена.

Проехав через Казахстан, проблем с установкой Глонасс не возникает. Кроме того, услуги таможенников обойдутся на 10% дешевле, хотя им придется декларировать груз жителей Казахстана.

Другой вариант — погрузить на корабль и отправить в Иран. машину самостоятельно. В прошлом российские корабли всегда присутствовали в городах ОАЭ и могли организовать доставку машину груза на родину. Но теперь, из-за санкций, суда под российским флагом не допускаются в порты. Трансфер в Иран стоит от 800 до 1200 долларов США.

После прибытия в Россию, машина должен пройти таможенный контроль; за Corolla с 1,6-литровым бензиновым двигателем он должен заплатить в казну 256 000 рублей, включая пошлины и утилизационный сбор; 55 000 за установку кнопки ЭРА-Глонасс; за Corolla с 1,6-литровым бензиновым двигателем он должен заплатить в казну 1 000 рублей, включая пошлины и утилизационный сбор; 55 000 за установку кнопки ЭРА-Глонасс. Общая сумма составляет 310, 000 рублей.

Добавьте 310, 000 = 1. 041. 200 рублей к первоначальной сумме 731. 200. Расходы на доставку и прочие расходы вынимают из кармана еще 60, 000-200, 000 рублей в зависимости от маршрута; четырехлетняя Corolla с пробегом 50, 000 км будет стоить около 1, 100, 000 рублей. Самая дешевая Toyota Corolla того же года выпуска и полной комплектации стоит 1, 650, 000 рублей.

Казалось бы, разница очевидна. Однако следует отметить, что автомобили, предназначенные для Эмиратов, в том числе японские седаны, подготовлены для более теплого климата. Кроме того, предполагается, что они будут слабо прогреваться и не иметь подогрева. Кроме того, практически все масла и специальные жидкости должны быть разнообразными и реагировать на наши условия эксплуатации. Они также являются расходным материалом. Поэтому, приобретая машины ОАЭ, целесообразно выбирать образцы, изготовленные для Канады или США. Более подходящие для российского климата.

Ранее мы обсуждали оттенки белорусского и казахстанского авторынков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: