ЛАЗ-699Р Турист-2 — что нужно знать о модели и ее технических характеристиках

ЛАЗ-699Р Турист-2 — одна из самых популярных моделей автобусов производства Ленинградского автобусного завода (ЛАЗ). Этот автобус имеет свою уникальную историю, характеристики и особенности.

Основные технические характеристики ЛАЗ-699Р Турист-2 включают в себя двигатель мощностью 250 л.с., который обеспечивает передвижение автобуса по дорогам различной сложности. Трансмиссия автобуса состоит из механической коробки передач и главной передачи.

Модель ЛАЗ-699Р Турист-2 также отличается просторным и комфортным местом для пассажиров. В салоне автобуса предусмотрены удобные сиденья, а также декоративные элементы интерьера, которые создают приятную атмосферу в пути.

ЛАЗ-699Р Турист-2 имеет надежные и современные системы электрооборудования, а также удобное и интуитивно понятное управление. Тормозная система автобуса обеспечивает безопасность на дороге, а подвеска и рулевое управление позволяют справляться с перепадами дорожного рельефа.

В автобусах ЛАЗ-699Р Турист-2 используются высококачественные материалы, которые гарантируют долгую эксплуатацию и надежность. Заправочные объемы и рекомендуемые шины соответствуют стандартам для данной модели. Отзывы владельцев и экспертов говорят о высокой надежности автобуса и удобстве его использования.

ЛАЗ-699Р Турист-2 был создан в 1990-х годах и выпускался серийно до конца 2000-х годов. За время своего существования этот автобус стал одним из самых популярных автобусов на рынке. На сегодняшний день ЛАЗ-699Р Турист-2 пользуется заслуженным признанием и широким спросом среди пассажироперевозчиков.

Рулевое управление автобуса ЛАЗ-699Р «Турист-2»

Рулевое управление автобуса ЛАЗ-699Р «Турист-2» предусматривает использование гидроусилителя руля, который облегчает маневрирование и повороты. Это особенно актуально при парковке и маневрировании на узких дорогах.

По отзывам водителей, автобус ЛАЗ-699Р «Турист-2» отлично рулится, имеет отзывчивость рулевого механизма и хорошую устойчивость на дороге. Управление автобусом является комфортным и позволяет водителю чувствовать себя уверенно за рулем.

Важно отметить, что рекомендуемые колеса для автобуса ЛАЗ-699Р «Турист-2» имеют размерность 315/85 R22,5. Это позволяет обеспечить надежное сцепление с дорогой и хорошую устойчивость при движении.

Рулевое управление автобуса ЛАЗ-699Р «Турист-2» является одним из ключевых элементов эксплуатационных характеристик этой модели. Оно обеспечивает точность и надежность управления автобусом, что важно в условиях городского и междугороднего транспорта.

Технические характеристики автобуса ЛАЗ-699Р Турист-2

Автобус ЛАЗ-699Р Турист-2 представляет собой современную модификацию серийной модели ЛАЗ-699А Турист. Он был создан на основе ЛАЗ-699А, но получил ряд значительных технических улучшений.

Двигатель и трансмиссия

Автобус оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-236М2.10 мощностью 175 л.с. Этот двигатель отличается надежностью и экономичностью. В паре с ним установлена механическая 4-ступенчатая коробка передач.

Подвеска и колеса

Подвеска на ЛАЗ-699Р выполнена с использованием рессорной системы и гидравлических телескопических амортизаторов, что обеспечивает комфортное передвижение на неровных дорогах. Автобус оснащен шинами размером 11.00R20, которые обеспечивают оптимальную проходимость и сцепление с дорожным покрытием.

Электрооборудование

Электрооборудование автобуса ЛАЗ-699Р соответствует современным требованиям безопасности и надежности. В состав его входят генератор напряжением 28 Вольт, стартер, аккумулятор и другие элементы, обеспечивающие бесперебойную работу всех электронных систем и освещения.

Заправочные и эксплуатационные характеристики

Масса автобуса ЛАЗ-699Р составляет около 11900 кг, что позволяет комфортно размещать до 71 пассажира. Резервуар для топлива имеет объем 300 литров. Тормозная система обеспечивает надежное и безопасное торможение, а рулевое управление — точное и плавное.

Декоративные элементы и цвет

Автобус ЛАЗ-699Р Турист-2 декорирован декоративными элементами белого и красного цвета, что придает ему эстетическое привлекательность. Логотип «ЛАЗ» размещен на левом борту автобуса.

Рекомендуемые материалы и отзывы

Для обивки салона и сидений используются качественные материалы: ткань и экокожа. По отзывам владельцев, автобус ЛАЗ-699Р Турист-2 отличается высоким уровнем комфорта, надежностью и низкими эксплуатационными расходами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: