Линкс авто

Производитель запчастей Lynx: история, отзывы, страна происхождения

LYNX запчасти

Японская компания Akita Kaihatsu, которая владеет брендом автомобильных запасных частей LYNXauto, начала свою историю в 1964 году. Сначала основной деятельностью компании были специализированные исследования свойств различных металлов и сплавов. Производство запчастей Lynx под собственной торговой маркой LYNX auto (Lynx: «рысь» – англ.) началось в 2008 году. Сегодня Akita Kaihatsu является частью крупного международного металлургического концерна NKN Ltd и активно продвигает свою продукцию под брендом Lynx по всему миру. В каталоге компании представлено 28 товарных групп.

Из-за того, что Akita Kaihatsu является международной компанией, у потребителей часто возникают вопросы о том, где производятся запчасти и расходные материалы торговой марки Lynx и каким стандартам они соответствуют. Фактически, производственные мощности компании и ее партнеров находятся в разных странах мира. Однако, головной офис компании Akita Kaihatsu G. K. расположен в Токио, Япония.

Тем не менее, представители компании всегда утверждали, что вся продукция, выпускаемая ими, полностью соответствует стандартам и требованиям ведущих мировых производителей транспортных средств. Кроме того, они используют только высококачественные материалы, применяют самые современные инновационные технологии и строго контролируют качество на всех этапах производства автомобильных запчастей и расходных материалов, чтобы они не уступали оригинальным образцам. Это относится не только к качеству литья и штамповки, но и к безупречной обработке различных деталей, узлов и механизмов. Ведь компания Akita Kaihatsu была создана как лаборатория по изучению свойств металлов и за время своего существования накопила огромный опыт в этой области!

Ассортимент запчастей Lynx

Ассортиментная линейка автомобильных комплектующих, расходных материалов и принадлежностей, выпускаемых под брендом Lynx, постоянно расширяется. В настоящее время каталог автозапчастей для иностранных автомобилей Lynx охватывает широкий спектр механизмов и систем автомобилей практически всех мировых производителей:

  • амортизаторы, тормозные барабаны, детали подвески;
  • агрегаты, механизмы и детали ходовой части и тормозных систем;
  • ремни, цепи, насосы и фильтры;
  • свечи зажигания, лампы, провода и другое электрооборудование;
  • стеклоочистители, различное дополнительное оборудование и аксессуары.

Список продукции, выпускаемой под торговой маркой Lynx, не ограничивается только этим перечнем. Кроме того, компания постоянно расширяет свою линейку товаров. Подробную информацию о них можно найти на официальном сайте компании или у российских дилеров, дистрибьюторов и партнеров.

Читайте также: Мотодождевик: надежная защита от дождя для мотоциклистов

За время своего присутствия на мировом рынке продукция торговой марки Lynx стала известна и популярна. Этот бренд занял устойчивые позиции в среднем ценовом сегменте запчастей для различных транспортных средств мировых производителей, предлагая оптимальное соотношение «цена/качество».

Отзывы покупателей о запчастях Lynx

В российском сегменте интернета можно найти множество отзывов о запчастях, расходных материалах и аксессуарах марки Lynx от реальных покупателей и автовладельцев. Как всегда, в них нет единого мнения. Однако, изучая реальные отзывы о запчастях Lynx, можно выделить следующие общие тенденции:

  • немного резко негативных отзывов;
  • удовлетворенность качеством при невысокой стоимости;
  • неудовлетворительные отзывы, в основном, относятся к неметаллическим деталям и аксессуарам.

Конечно, у каждого человека свое мнение. Например, владельцы японских автомобилей (особенно подержанных) в основном оставляют положительные отзывы. Но даже среди них преобладает общее мнение: хотя качество может быть на уровне «четверки с минусом», доступная цена полностью компенсирует некоторые недостатки, характерные для запчастей марки Lynx.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: