Лучшие боксы на крышу автомобиля в 2023 году

Содержание
  1. Лучшие боксы на крышу автомобиля в 2023 году
  2. Характеристики
  3. Плюсы и минусы
  4. 2. Inno New Shadow 16
  5. Характеристики
  6. Плюсы и минусы
  7. 3. Hapro Cruiser 10.8
  8. Характеристики
  9. Преимущества и недостатки
  10. 4. Люкс Тавр 175
  11. Характеристики
  12. Плюсы и минусы
  13. 5. Чемодан 440
  14. Характеристики
  15. Плюсы и минусы
  16. 6. «Евродеталь Магнум 420»
  17. Характеристики
  18. Плюсы и минусы
  19. Характеристики
  20. Плюсы и минусы
  21. 8. АТЛАНТ Diamond 430
  22. Характеристики
  23. Плюсы и минусы
  24. 9. Приключения Брумера
  25. Характеристики
  26. Плюсы и минусы
  27. 10. MaxBox PRO 460
  28. Характеристики
  29. Плюсы и минусы
  30. Как правильно подобрать багажник на крышу автомобиля
  31. Какие элементы используются для крепления
  32. Изготовление изделий из ABS-пластика
  33. Размеры на любой вкус
  34. Автобоксы с усиленной конструкцией для перевозки грузов
  35. Крепление на крышу
  36. Способ открытия
  37. Также стоит прочитать
  38. Необходимо ли регистрировать багажный бокс на крышу автомобиля?
  39. Какой вес у автобокса?
  40. Как влияет на расход топлива установленный на крыше автомобиля багажник?
  41. Можно ли ездить с пустым багажником на крыше автомобиля?

Лучшие боксы на крышу автомобиля в 2023 году

Автобокс пригодится во многих ситуациях: для перевозки строительных материалов, для путешествий на машине большой компанией, для поездок на горнолыжный курорт и многих других случаях. Рассказываем о лучших боксах на крышу автомобиля в 2022 году

Лучшие боксы на крышу автомобиля 2023 года

«Дачник или охотник?» — шутливый вопрос, который задают новому знакомому на дороге, когда видят бокс на крыше его автомобиля. На самом деле, дополнительный грузовой отсек чаще всего устанавливают любители провести время на природе. А вот другая шутка: «Набрал вещей в отпуск выше крыши!». В общем, дополнительный багажник очень полезен. Особенно удобно будет использовать его, если это не просто пластиковый «черный гробик» с парой креплений, а качественно сделанный инструмент. Расскажем о лучших боксах на крышу автомобиля в 2023 году.

THULE Pacific 780

Этот производитель является лидером на рынке автомобильных боксов. Они доступны в двух цветах: антрацитовом и титановом (светло-сером). Если вам кажется, что модель 780 слишком длинная (196 см), то есть укороченная версия под номером 200 (178 см). Кроме того, под этим же номером выпускаются модели с односторонним и двусторонним открыванием (последние на 15% дороже). Боксы этого бренда известны своей уникальной системой крепления. Установка очень проста. Ключ выдаётся только после того, как все замки надежно закрыты. Нельзя не отметить аэродинамическую форму и внешний вид бокса.

Характеристики

Объем 420 литров
Грузоподъемность 50 килограмм
Монтаж (крепление) с помощью клипс Thule FastClick
Открывание возможно одностороннее или двустороннее
Страна-производитель Германия

Плюсы и минусы

  • Быстрая установка
  • Система Thule Comfort — ключ можно извлечь только если все заперто

Тугой замок

Фирменные лейблы на наклейках быстро облазят

Показать еще

2. Inno New Shadow 16

Inno New Shadow 16

Shadow предлагается в трех различных оттенках: белом, серебристом и черном. Боксы из линейки Shadow уже присутствуют на рынке в течение нескольких лет. Это популярная модель от японского производителя автоаксессуаров. Обратите внимание на слово «новый» в названии. Это самая актуальная модель на 2023 год. Если вы не видите этой маркировки, значит, вы рассматриваете старую версию. Она также хороша, но лишена некоторых преимуществ. Например, новая система крепления гораздо удобнее и имеет функцию памяти, которая запоминает размер профиля багажных дуг. Установка осуществляется одним щелчком клипс. Все оттенки, кроме белого, имеют матовую поверхность, что делает их более практичными. Кроме того, аэродинамические характеристики этой модели улучшены, хотя они и так были весьма неплохими.

Характеристики

Вместимость 440 литров
Грузоподъемность 50 килограмм
Способ установки Memory Mount (клешневая система с функцией запоминания выбранного расстояния и системой защиты)
Открывание двустороннее
Страна-производитель Япония

Плюсы и минусы

Одним из главных преимуществ данного велосипеда является его бесшумность при разгоне даже при скорости свыше 100 км/час. Также стоит отметить надежный замок, который обеспечивает безопасность велосипеда.

Однако, у данной модели есть и некоторые недостатки. Например, герметичность оставляет желать лучшего, так как велосипед пропускает мелкий песок внутрь. Также передний «клюв» может не подходить под все модели внешне.

Если вы хотите узнать больше о данной модели, нажмите на кнопку «Показать еще».

3. Hapro Cruiser 10.8

Hapro Cruiser 10.8

Большой автомобильный багажник с почти максимальной вместимостью (есть модели до 640 литров). Продаётся только в черном матовом цвете. В него можно положить до десяти пар лыж и всё равно останется место для других вещей. Путешественники выбирают его, чтобы перевезти надувную лодку и несколько палаток. Он сделан очень качественно. Несмотря на свою массивность, фурнитура установлена отличная, поэтому открывать и закрывать его удобно даже детям и хрупким женщинам. Как и у Thule, есть система безопасности, которая не позволяет извлечь ключ, если что-то закреплено ненадежно.

Характеристики

Объем 600 л
Грузоподъемность 75 кг
Монтаж (крепление) На фиксирующие зажимы-крабы
Открывание двустороннее
Страна-производитель Нидерланды

Преимущества и недостатки

Имеет жесткую конструкцию с ребрами для дополнительной прочности; оснащен динамическими пружинными стойками для легкого открывания и закрывания

Гармонично сочетается только с внедорожниками и мощными кроссоверами; нельзя устанавливать на багажные системы с резиновыми уплотнителями: при нагреве на солнце корпус подвержен коррозии

Показать больше

4. Люкс Тавр 175

Lux Tavr 175

Этот бокс имеет мужественный дизайн, который напоминает велошлем своими жесткими ребрами на крышке. Он доступен в пяти различных цветах, включая различные вариации металлика и матового. Производитель уделил внимание аэродинамике, чтобы обеспечить оптимальную производительность. Вес этого бокса составляет 22 кг, что является немного тяжелым по сравнению с конкурентами, которые обычно имеют более легкий вес. Однако, несмотря на это, у него все равно есть средний объем вместимости и впечатляющая грузоподъемность в 75 кг. Днище бокса усилено металлическими вставками для дополнительной прочности. Замок бокса имеет шесть точек запирания, в то время как более массовые модели обычно имеют только три точки запирания в лучшем случае.

Характеристики

Объем 450 л
Грузоподъемность 75 кг
Монтаж (крепление) На скобы
Открывание двустороннее
Страна-производитель Россия

Плюсы и минусы

Оригинальный внешний вид; усиленная конструкция

Внутренняя фурнитура из недорогого пластика, необходимо обращаться аккуратно; крышка хлипкая и колеблется при открывании, однако жалоб на поломку или отваливание мы не встретили

Показать еще

5. Чемодан 440

Koffer 440

Этот российский производитель предлагает модель, которая занимает среднее положение в линейке объемов. Доступна в черном, белом и сером матовом корпусе. Используются замки EuroLock, аналогичные немецким от Thule. Для удобства выбора места крепления поперечин в усиление встроена направляющая крепежной скобы. Пружинные амортизаторы механизма открытия могут вызывать сомнения в надежности, однако мы не столкнулись с жалобами на поломки этого узла при подготовке данного обзора.

Характеристики

Объем 440 л
Грузоподъемность 75 кг
Монтаж (крепление) На скобы
Открывание двустороннее
Страна-производитель Россия

Плюсы и минусы

Прочный, «бронебойный» пластик толщиной 5 мм; отлично закрывается и не пропускает влагу и пыль внутрь

Необходимо помогать рукой шарнирным упорам, чтобы закрыть бокс; корпус слишком плоский, что не всегда удобно при закрывании на холоде или жаре, так как нечего ухватиться

Показать больше

6. «Евродеталь Магнум 420»

«Евродеталь Магнум 420» — название товара, который предлагается к продаже. Этот товар имеет название, которое указывает на его основные характеристики и преимущества. Он относится к категории «Магнум 420», что может говорить о его высокой производительности и надежности. Такой товар может быть полезен для различных целей и задач, и его использование может принести множество преимуществ. «Евродеталь Магнум 420» — это товар, который можно приобрести и использовать для улучшения работы и повышения эффективности различных механизмов и оборудования.

«Евродеталь Магнум 420»

Багажные боксы доступны в шести различных цветах, включая стильный карбон. Несмотря на то, что этот материал редко используется для обтяжки багажников, поклонники такого дизайна очень заинтересованы в нем. Внутри бокса есть достаточно места для шести сноубордов или четырех пар лыж, а также для дополнительных вещей и аксессуаров. Как и другие лучшие модели 2023 года, этот багажный бокс изготовлен из ABS-пластика и оснащен центральным замком. Его аэродинамическая форма напоминает изделия европейских производителей.

Характеристики

Объем 420 литров
Грузоподъемность 50 килограмм
Монтаж (крепление) Быстросъемные зажимы
Открывание двустороннее
Страна-производитель Россия

Плюсы и минусы

Одним из плюсов данного автомобиля является возможность разгоняться до 130 км/час без появления шума. Также стоит отметить его хорошие аэродинамические характеристики.

Однако у этого автомобиля есть и некоторые минусы. Например, отсутствует возможность регулировки длины автомобиля, что может быть неудобно для некоторых водителей. Также стоит отметить, что уплотнения с внутренней стороны не были выполнены, что может приводить к попаданию грязи в салон.

Показать еще

Также рекомендуется ознакомиться с моделью YUAGO Cosmo 210.

YUAGO Cosmo 210

На крышу можно установить плоский автобокс, который предназначен для активного отдыха, такого как спорт, рыбалка и охота. Его высота всего 30 см, что позволяет удобно заезжать в некоторые подземные паркинги. Автобокс доступен в трех цветах: белом, сером и черном. Он изготовлен из гибкого, но прочного пластика ABS. Производитель рекомендует не превышать скорость 110 км/ч, однако пользователи отмечают, что можно ехать и быстрее, не беспокоясь о шуме. При ближайшем рассмотрении можно заметить, что используется недорогая фурнитура.

Характеристики

Объем 485 л
Грузоподъемность 70 кг
Монтаж (крепление) Скобы
Открывание одностороннее
Страна-производитель Россия

Плюсы и минусы

Из-за своих размеров не «парусит»; компактный, но вместительный

Слабый замок; наклон крышки при открытии и закрытии

Показать больше

8. АТЛАНТ Diamond 430

ATLANT Diamond 430

Этот популярный российский бренд также производит рейлинги для установки на большинство моделей. Модель имеет изящный дизайн и доступна в трех цветах: черном матовом, черном глянцевом и белом глянцевом. Особенно красиво белый глянцевый цвет смотрится на солнце, к тому же он не нагревается. Изготовитель утверждает, что модель разработана в Италии, но производится в России. К замку прилагается система Hold Control, которая дополнительно обеспечивает надежное удержание бокса от случайного открытия.

Характеристики

Объем 430 л
Грузоподъемность 70 кг
Монтаж (крепление) Скобы
Открывание двустороннее
Страна-производитель Россия

Плюсы и минусы

Сбалансированное соотношение цены и качества; широкие возможности крепления на машины с практически любой крышей

Недостатки: нос под тяжестью вещей может провисать; много отверстий под крепления, которые ничем не закрыты

Показать еще

9. Приключения Брумера

Broomer Venture L

Дизайн данного автомобиля подходит как внедорожнику, так и седану, но остается на усмотрение каждого. Он имеет острый нос и продольный диффузор в нижней части, что способствует лучшей аэродинамике. В отзывах отмечается, что на высокой скорости нет никаких дребезжаний. В нашем рейтинге мы неоднократно упоминали, что некоторые производители экономят на качественной фурнитуре, что в итоге снижает общее впечатление от изделия. Однако, у данной модели все в порядке с комплектующими. Благодаря использованию фирменной системы креплений, этот автомобиль можно устанавливать как на прямоугольные, так и на аэродинамические поперечины.

Характеристики

Вместимость 430 литров
Грузоподъемность 75 килограмм
Установка (крепление) Система быстрого монтажа Broomer Fast Mount (скобы или T-болт)
Открывание двустороннее
Страна производитель Россия

Плюсы и минусы

В комплекте есть крепление на стену: можно хранить горизонтально или вертикально. Корпус прочный, даже при перевозке пустым не гремит.

Крышка имеет три защелки замка по всей длине, что делает неудобным закрывание бокса, когда он полностью заполнен. Также он дороже своих аналогов.

Показать еще

10. MaxBox PRO 460

MaxBox PRO 460

В магазине представлены черные, серые и белые варианты, а также их разновидности — глянцевые, карбоновые и матовые. В пластик добавлена специальная добавка с названием «антимойка», которая не предназначена для того, чтобы не мыть его, а для защиты от воздействия химических веществ. Так что на самом деле вы можете спокойно отправить его в автомойку и не беспокоиться о том, что пластик будет испорчен. Кроме того, у производителя можно приобрести алюминиевые усилители корпуса, чтобы увеличить грузоподъемность.

Характеристики

Объем 460 л
Грузоподъемность 50 кг
Монтаж (крепление) Скобы
Открывание двустороннее
Страна-производитель Россия

Плюсы и минусы

Комплектация включает все необходимые крепежные элементы, уплотнители, четыре ключа и наклейки, хотя чехол отсутствует; ремни прочные

Большие крепежные элементы могут перемещаться внутри бокса; без дополнительных усилителей может показаться ненадежным, но если не хотите переплачивать за брендовые, можно сделать их самостоятельно

Показать больше

Как правильно подобрать багажник на крышу автомобиля

Может показаться, что дополнительный багажник на крышу – это точно не тот элемент автомобиля, с которым нужно долго возиться и выбирать. В самом деле, устройство простое, но наткнуться на некачественную подделку гораздо проще. Поэтому ознакомьтесь с нашими краткими рекомендациями по выбору багажников – с их помощью вы сможете точно подобрать самый лучший вариант.

Какие элементы используются для крепления

  1. Для крепления используются водостоки (у старых автомобилей, которые являются образцами советского автопрома, а также у современных внедорожников «Нива»).
  2. Для крепления используются рейлинги (у современных внедорожников и кроссоверов они часто уже установлены или есть отверстия под крепеж полозьев).
  3. Для крепления используются поперечины (у автомобилей с гладкой крышей, массовых современных седанов).

Изготовление изделий из ABS-пластика

ABS-пластик — это сокращение, которое скрывает длинное название материала (сополимер акрилонитрил-бутадиен-стирол), которое широко используется в автомобильной сфере. Если вы увидите это в характеристиках модели, которая вам понравилась, то, скорее всего, перед вами хороший бокс. Изделия также делают из полистирола и акрила, но чаще всего это самые доступные модели. Если вы пощупаете изделия из разных материалов в магазине, то заметите, что ABS-пластик обычно более мягкий. Но это не означает, что он не прочный. У него достаточно запаса прочности.

Большинство автобоксов выходят с конвейера в черном корпусе. Цвет универсальный, подходит для любого кузова автомобиля. Однако, во время летнего путешествия такой корпус может нагреваться на солнце за несколько часов. Вы можете самостоятельно обтянуть дополнительный багажник цветной пленкой или найти вариант в бело-сером корпусе.

Размеры на любой вкус

Оптимальной считается длина 195 см при объеме 430 — 520 литров. Однако, выбор размеров зависит от ваших потребностей. На рынке представлены модели от 120 до 235 см. Они также отличаются высотой (а, следовательно, и объемом) и шириной — от 50 до 95 см. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется примерить бокс на своем автомобиле или тщательно замерить все размеры с помощью рулетки при заказе онлайн. Конструкция на крыше не должна мешать открытию основного багажника (пятой двери).

Как выбрать бокс на крышу автомобиля

Автобоксы с усиленной конструкцией для перевозки грузов

Данная модель автобокса имеет усиленное дно, которое укреплено металлическими вставками. Это позволяет увеличить грузоподъемность и повлиять на стоимость. Например, стандартный автобокс может выдерживать нагрузку до 50 кг, в то время как автобокс с усиленной конструкцией способен перевезти от 70 до 90 кг. Однако, следует помнить, что превышение максимальной нагрузки может привести к возникновению аварийной ситуации, поэтому необходимо всегда соблюдать инструкции производителя.

Крепление на крышу

Установить автобокс на крышу можно сделать самостоятельно. Массовые модели используют скобы в форме буквы «П», которые крепят или прижимают автобокс к перекладинам. В лучших моделях используются более удобные фиксаторы, которые просто защелкиваются и все держится.

Способ открытия

Большинство моделей автобоксов выпускаются с боковым доступом. Более дорогие модели открываются с двух сторон, а не только с одной. Иногда можно встретить модели с доступом через заднюю стенку. Однако их перестали выпускать, так как это не так удобно для пользователей.

Также стоит прочитать

Ответы на популярные вопросы предоставляет Максим Рязанов, технический директор сети автосалонов Fresh Auto:

Необходимо ли регистрировать багажный бокс на крышу автомобиля?

— Установка дополнительного оборудования на автомобиль, которое не предусмотрено изначальной конструкцией, может привести к наложению штрафа в размере 500 рублей (согласно статье 12.5 КоАП РФ). Однако, более серьезным последствием может быть аннулирование регистрации автомобиля в ГИБДД. Но есть и хорошие новости: установка автобокса разрешена, если он соответствует правилам Технического регламента и подходит для модели автомобиля. Таким образом, проблем с ГИБДД не возникнет, если автобокс предусмотрен заводом-изготовителем и имеется отметка в документации автомобиля, или багажник сертифицирован в составе модели и модификации автомобиля, и имеется соответствующий сертификат.

В июне 2022 года Госдума окончательно приняла закон, который устанавливает пошлину за предоставление разрешения на внесение изменений в автомобильную конструкцию. Данный документ вступит в силу с 1 января 2023 года. За получение разрешения на изменение заводской конструкции придется заплатить 1000 рублей.

Какой вес у автобокса?

— Вес автобокса составляет примерно 15 килограмм. Большинство стандартных моделей автобоксов имеют грузоподъемность от 50 до 75 килограмм, но некоторые модели могут выдерживать до 90 килограмм.

Как влияет на расход топлива установленный на крыше автомобиля багажник?

— Багажник на крыше автомобиля, благодаря своей аэродинамической форме, не оказывает существенного влияния на скорость и не значительно увеличивает расход топлива: примерно на 19% или 1,8 литра на 100 километров.

Можно ли ездить с пустым багажником на крыше автомобиля?

— Важно учесть, что пустой багажник на автомобиле ограничивает максимальную скорость до 90 км/ч. Если превысить эту скорость, он начинает создавать вибрации и действовать как парус. Поэтому рекомендуется добавить в багажник на крыше минимальную нагрузку весом от 15 кг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: