Максим Шелков — автоэксперт и видеоблогер

Максим Шелков — автоэксперт и видеоблогер

YouTube — это уникальная платформа, которая предлагает разнообразный контент для каждого. На ней вы найдете рецепты от Константина Ивлева и Александра Бельковича для тех, кто мечтает научиться готовить вкусно. А для любителей необычного телевизионного юмора создано шоу «Что было дальше?». На YouTube есть и свои супергерои, например Максим Шелков, который благодаря своим профессиональным знаниям и обзорам помогает пользователям избежать покупки автохлама и машин с сомнительной историей.

Детство и юность

Первого марта 1983 года в городе Алма-Ате у Сергея Александровича Шелкова появился на свет сын по имени Максим. Впоследствии семья переехала из столицы Казахстана в столицу России, где будущий автоблогер получил среднее образование в местной средней общеобразовательной школе номер 313. Еще в школьные годы, из которой он окончил в 2000 году, юноша проявлял живой интерес к автомобилям.

После окончания юридического факультета Московского института права в 2005 году, молодой студент отправился на три года в Германию. Там он начал изучать современные технологии производства и методы диагностики автомобилей, а также многократно посещал автомобильные заводы Европы, такие как Mercedes-Benz, BMW и Porsche, чтобы овладеть тонкостями полного цикла сборки.

Впервые, молодой человек зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя 27 октября 2003 года, а 1 января 2005 года прекратил свою деятельность в этом статусе. Позже, Шелков снова зарегистрировался в качестве ИП 29 июля 2009 года. Он указал деятельность рекламных агентств в качестве основного направления бизнеса, а также торговлю автотранспортными средствами и автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, а также их техническое обслуживание и ремонт. Все эти операции осуществляются при помощи Интернета, интернет-аукционов, телевидения, радио, телефона и других средств связи.

Блог

В 2012 году компания «АвтоЭксперт77» изменила свое название на «АвтоКриминалист». Однако руководство, эксперты, которые регулярно проходят аттестацию в различных контролирующих органах, и принцип работы остались прежними. Главным приоритетом экспертного центра, как указано на сайте, является защита интересов клиентов, а именно предоставление услуг на самом высоком уровне с использованием только оригинального оборудования и сертифицированных приборов.

Позднее выяснилось, что смена названия была связана с ребрендингом и последующей регистрацией товарного знака «Автокримналист», который на данный момент принадлежит Максиму Шелкову.

Мы предлагаем нашим клиентам полный спектр услуг, включающий подбор автомобиля на заказ, диагностику перед покупкой, проверку на аварийность, пробег, розыск, аресты, ограничения регистрации, кредиты и залоги, а также экспертизу VIN-номера с официальным заключением.

Весной 2014 года наш сертифицированный автоэксперт решил покорить Интернет. 15 марта он создал свой собственный ютьюб-канал и уже на следующий день опубликовал там первое видео под названием «Экспертиза VIN-номера. Honda Accord».

В том же 2014 году мы зарегистрировали товарный знак «Автокриминалист» в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.

Постепенно автор начал добавлять новые разделы. В разделе «Автохлам» он представлял обзор и анализ автомобилей, отремонтированных после ДТП, с акцентом на том, на что обратить внимание и как проверить их перед покупкой. В разделе «Автокриминал» рассказывалось о криминальном прошлом транспортных средств, чаще всего угнанных, с измененными номерами и фальшивыми документами. В разделе «Автозамуты» описывались мошеннические схемы, использующие различные лазейки в законе (продажа автомобилей в кредит и лизинг, поддельные доверенности и изъятие автомобилей у владельца через суд).

Блогер охраняет личную жизнь, чтобы защитить свою семью от нежелательного внимания СМИ и поклонников. Из информации на его странице в «Фейсбуке» можно узнать, что Шелков (рост 185 см при весе 90 кг) женат с 2008 года и вместе со своей женой воспитывает детей. По фотографии праздничного торта, на которой изображены все члены семьи, можно предположить, что у них трое детей.

Максим Шелков в настоящее время

В настоящее время Максим Сергеевич продолжает распространять знания среди людей и предотвращать необдуманные поступки.

В январе 2022 года на своем YouTube-канале автоэксперт рассказал о проблемах с Lexus RX и Porsche, а в феврале — о наглом, быстром и подломном обмане, связанном с Range Rover, а также о том, как человек «Купил BMW за 700 тысяч рублей и попал впросак». Он продолжает работать вместе со своей компанией «АвтоКриминалист», которая предлагает не только услуги по проверке, но и помощь в подборе автомобилей от Lamborghini до Lada по заказу.

Максим не стремится выпускать как можно больше видео, он придерживается золотого правила — показывать только то, что действительно интересно. В отличие от своих коллег, Шелков выпускает не более 2-3 видео в месяц, каждое из которых становится популярным на российском YouTube.

Максим Шелков является редким гостем на других YouTube каналах, его редко можно увидеть в гостях у коллег в других соцсетях, вероятно, это связано с тем, что он очень выбирает, с кем сотрудничать. Однако уже произошло несколько ярких совместных проектов.

Известно, что Максим дружит с Ильдаром Сибгатуллиным, более известным как Ильдар Автоподбор. Эти эксперты не делят своих подписчиков, а скорее помогают друг другу. Первая встреча ведущих автомобильных блогеров России произошла 3 ноября 2017 года, когда Ильдар сомневался в юридической чистоте Skoda Octavia и обратился к Шелкову за консультацией. Он попросил Максима осмотреть автомобиль и высказать свое мнение. В этот раз все прошло хорошо. Следующая встреча состоялась 23 сентября 2021 года, когда эти эксперты разбирались с BMW 530.

Кроме того, еще один известный блогер, Максим Сергеевич, оказал помощь своему коллеге Диме Гордею в регистрации автомобиля BMW X5M, у которого был поврежден номер кузова. Об этом случае было снято видео и опубликовано на канале Гордея в феврале 2022 года.

Несмотря на большую занятость, Шелков находит время для общения с российскими СМИ. В начале 2022 года он дал интервью деловой газете «Взгляд», где рассказал о том, как прошедший год изменил представление о рыночной экономике. Также он предупредил о мошенниках, которые предлагают приобрести автомобиль без дополнительных услуг, в интервью «Газете.ru». Кроме того, Максим Сергеевич регулярно публикуется в таких изданиях, как «Российская газета», «Известия», «МК» и другие.

Интересные факты

  1. В 2017 году Шелков появился на Первом канале, где он был приглашен в гости к Юлии Барановской и Александру Гордону на программу «Мужское/Женское». Этому событию он посвятил первую публикацию в своем личном аккаунте в Instagram. Однако, как сам блогер говорит: «Мой основной канал общения — это мой собственный канал».
  2. Популярный автоблогер также увлекается сапсерфингом.
  3. В декабре 2021 года ему была присуждена награда «Автоэксперт. Регистр МАДИ (ГТУ)».
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: