Марки автомобилей со значками и названиями

В настоящее время в мире насчитывается более 50 000 моделей. автомобилей Около 500 марок автомобилей. Для справки, в следующей таблице приведено количество производителей автомобилей. марок Их можно разделить по странам-производителям.

Китайские автомобильные марки

Автомобильная промышленность Китая активно развивается и в настоящее время насчитывает 40 логотипов. автомобилей Из Китая представлено более 40.

Известные китайские производители автомобилей:.

  1. Cherry. Логотип состоит из буквы «А» в овале в форме руки, окружающей символ. Буква, окруженная овалом, символизирует высокий уровень автомобилей производителя. Компания была основана в 1997 году, но только в 2001 году она приобрела права на размещение логотипа.
  2. Power Sail. Эмблема Power Sail символически изображает три парусных судна и напрямую связана с названием бренда, которое буквально означает «прикрепленный к каждому парус».
  3. Ji Li. Как и многие китайские производители автомобилей, Geely Automobile Holding начинал с производства техники помимо автомобилей, а именно холодильников, которые впервые появились в сотрудничестве с Honda. значки Geely в автомобилях. Этот производитель является одной из самых известных китайских автомобильных компаний.
  4. Great Wall.Great Wall Motors специализируется на производстве полноприводных автомобилей. автомобилей Однако модельный ряд включает как небольшие легковые автомобили, так и минивэны, лимузины и грузовики. Высококачественные автомобили этого производителя известны во всем мире своей механической простотой и надежностью, а также совместимостью деталей с другими китайскими производителями, что значительно упрощает обслуживание и ремонт.
  5. BYD Auto. Компания была впервые представлена в 1995 году и изначально ориентировалась на простые требования широкой публики. В настоящее время приоритетами производства являются, автомобилей является независимая разработка, проектирование и производство собственных уникальных автомобилей, полностью соответствующих нормативным требованиям. названием — Построй свою мечту. В настоящее время данный производитель сосредоточен на разработке электромобилей, в основном автобусов и междугородних автобусов. автомобилей Основное внимание уделяется автобусам.
  6. SAIC Motor — крупнейший государственный производитель автомобилей в Китае, изначально специализировавшийся на производстве легковых автомобилей для высших государственных органов. В настоящее время производитель выпускает, автомобили с крупными автомобильными группами (VAG, GMC, Rover Group). Помимо легковых автомобилей, SAIC Motor также производит грузовики, мотоциклы и тракторы. автомобили Мотоциклы, мотоциклы, тракторы и автобусы.
  7. BAW является ведущим производителем полноприводных внедорожников в Китае. Помимо них, группа также производит пикапы, легкие грузовики и автомобили, пригодные для военного использования.

Японские машины

Японские автомобили На протяжении многих лет BAW является лидером среди производителей автомобилей. В Стране восходящего солнца представлено около 20 брендов.

Основными японскими брендами являются.

  1. Honda. Логотип Honda основан на первой букве фамилии основателя группы и изображен в виде стилизованного символа «H», окруженного округлыми квадратами.
  2. Toyota. Эмблема Toyota состоит из трех овалов, два из которых образуют букву «Т», часто изображаемую в виде иголки с ниткой, что говорит о прошлом производителя в текстильной промышленности. Два овала символизируют единство разума водителя и автомобиля. Оба овала заключены внутри общего
  3. Subaru. Эмблема Subaru изображает звездное скопление Плеяды, а второе значение логотипа заключается в том, что шесть компаний объединяются в одну компанию Fuji Heavy Industries. Первоначально для создания базового автомобиля использовались компоненты французской марки Renault.
  4. Suzuki. На эмблеме Suzuki изображена стилизованная буква «S». Компания начинала с производства текстильного оборудования и мотоциклов.
  5. Mitsubishi. Название производителя означает «три бриллианта» и стилизовано в логотипе.
  6. Nissan. Эмблема Nissan основана на изображении солнца, напротив которого изображена эмблема – название Компания. История компании насчитывает более 80 лет.
  7. Acura — независимое подразделение Honda Group, названия В основе эмблемы лежит слово «Ac», которое символизирует надежность, точность и аккуратность. Эмблема содержит стилизованное изображение заводного круга (инструмент для точных измерений). Бренд был основан в 1984 году.
  8. Datsun. Компания производила собственную продукцию с 1931 года до 1986 года, когда она была поглощена в состав Nissan Motor Group, до 2013 года, когда она возобновила самостоятельное производство автомобилей. Эмблема включает японский флаг с оттиском креста марки.
  9. Infiniti. Эмблема Infiniti представляет собой стилизованное изображение дороги, уходящей вдаль, символизируя бесконечные возможности. автомобиля Эмблема марки. Premium. автомобили Автомобили этой марки производятся на базе Nissan-FM.
  10. Lexus. Эмблема состоит из стилизованной буквы «L», окруженной овальной диагональной буквой. Имя производителя является синонимом роскоши, и это является приоритетом при производстве автомобилей этой марки. Производится компанией Lexus. автомобили Автомобили премиум-класса, ориентированные на потребителей, предпочитающих роскошь и комфорт при вождении.
  11. Mazda. Сигнал Mazda выглядит как тюльпан, чайка, стилизованная сова и буква «М» с расправленными крыльями, устремленная в небо.

Российские марки автомобилей

Как и в случае с автопроизводителями из других стран, российские логотипы марок имеют свой смысл и свои традиции.

  1. Ваз. Эмблема включает стилизованную башню в форме овала, на которой выделяются русские буквы «В» и «V». Башня является символом местного расположения завода и древних людей и товаров, путешествующих вместе с ним.
  2. Газы. Первоначально существует обоснование для производства этих автомобилей газов, которые являлись продуктом концерна Форд, было отражено в оригинальном значке заводе, напоминающем американский герб.С середины 20 века эмблема претерпела изменения, отразившиеся во внешнем виде в значке стилизованные изображения безымянных районов региона. Сегодня стилизованные изображения оленей на синем фоне можно встретить на многих отечественных автомобилях (грузовых, пассажирских и легковых).
  3. Москвич.Логотип «Москвич» имеет множество значений. Первоначально можно увидеть букву «М». При более внимательном рассмотрении эмблемы обнаруживается сходство значка с элементами Кремлевской стены. В настоящее время эмблема принадлежит концерну VAG Group (Volkswagen).
  4. уаз. на эмблеме ульяновского производителя изображена птица, раскрывающая крылья по кругу.

Немецкие марки авто

Немецкая надежность и практичность. автомобилей Это не только завоевало любовь всего мира, но и привело к тому, что эмблема немецкой компании стала синонимом слова «качество».

Немецкие марки машин:

  1. Audi. В значке Из четырех колец четыре охватывает символ слияния компаний. Многие воспринимают эмблему как четыре колеса автомобиля.
  2. BMW. немецкий концерн изначально был производителем аэрокосмической продукции, поэтому первоначальная эмблема включала пропеллер. Новая эмблема представляет собой черный контурный круг, внутренняя часть которого разделена на четыре равные области в виде шахматной доски; два серебряных сектора представляют собой стальной и синий сектора и цвета флага.
  3. Mercedes-Benz. Эмблема. марки На эмблеме Mercedes-Benz изображена трехлучевая звезда внутри круга. Лучи звезды символизируют преобладание воды, земли и воздуха, что напрямую связано с созданием силовых установок для воздушного и водного транспорта.
  4. Opel. Эмблема Opel включает в себя грозовую молнию внутри круга как символ скорости.
  5. Volkswagen. Эмблема компании состоит из двух букв ее названия .
  6. Porsche. На логотипе Porsche изображен символ ленивой лошади zy, родины Штутгарта, а наличие оленьих рогов на красном фоне символизирует Баден-Вайленберг.

Европейские марки машин

Представлено около 30 известных европейских производителей. марок машин.

Самый популярный в Европе. марки автомобилей :

  1. Rolls-Royce. Британский концерн производит автомобили Класс «Премиум». На эмблеме компании изображены две буквы «R» в честь имени основателя. Буквы расположены на одной стороне, вторая внизу и немного смещена вправо.
  2. Ровер. Несмотря на постоянные изменения логотипа Rover, его дизайн отличает эпоха викингов со стилизованными изображениями. Сегодняшний логотип представляет собой золотую башню с красной тканью на черном фоне.
  3. Ferrari. Логотип итальянской компании включает «SF» (аббревиатура от Ferrari stable) на желтом фоне. Это символ Монтины, а вверху — цвета национального флага. значка Цвет национального флага.
  4. Фиат. Эмблема Fiat представляет собой сочетание круга и квадрата, внутренняя часть которого указана название Марка. Этот знак является символом мастерства и опыта, что является гордостью компании.
  5. Renault. На гербе французского производителя Renault изображен стилизованный бриллиант на желтом фоне, символизирующий процветание и оптимизм.
  6. Peugeot. Лев, стоящий на задних лапах, символизирует динамизм.
  7. Citroen. Эмблема «Ситроен» имеет значение эмблемы севрона, которая является одновременно отличительной чертой военной формы и информирует о долговременной службе.
  8. Volvo. В логотипе Volvo присутствует символика Марса, бога войны (щит, копье). Диагональные линии, призванные соединить символы, стали яркой и узнаваемой чертой эмблемы.

Корейские автомобильные логотипы

Корейская традиция требует придания эмблеме смысла и содержания. марок .

Основные корейские марки машин:

  1. Hyundai. Эмблема крупнейшего корейского производителя включает стилизованную букву «H» с наклоном в правую сторону в диапазоне дефицита, символизирующего партнерство. название Название концерна можно перевести как «Новый год».
  2. Ssang Yong. название корейского производителя буквально переводится как «два дракона», и это отражено в логотипе в виде стилизованных крыльев или когтей дракона.
  3. daewoo. логотип компании представляет собой ракушку и название название компании переводится как «большая вселенная».
  4. Kia. Герб корейского марки в эллипсе вписано название бренда представляет собой кусочек культовой фразы «вхождение в азиатский мир».

Американские авто

Американская любовь к очевидным автомобилям и страсть выделяться из толпы — американский герб. автомобилей Их легко выделить из толпы.

Некоторые американцы. марок автомобилей :

  1. Форд. Эмблема Ford содержит имя основателя компании прописными буквами, без синего фона, как это принято в современной автомобильной промышленности.
  2. Бьюик. Современная эмблема американского производителя имеет три серебряные эмблемы, символизирующие самые успешные автомобили, которые компания всегда выпускала.
  3. Hummer. Оригинальная армия с простым и незатейливым шрифтом — Hummer, эмблема находится на маске холодильника с восемью зонами.
  4. GMC. крупнейший американский концерн General Motors за более чем вековую историю своего существования отличается лаконичным логотипом, состоящим из аббревиатуры GMC, выполненной красным цветом.
  5. Cadillac. Своим названием Своим названием компания обязана своему основателю. в марке . В центральной части логотипа изображен герб родоначальника компании.
  6. Chevrolet. Стилизованный крест, являющийся логотипом компании марки Chevrolet, согласно легенде, появился благодаря рисунку, который владельцы компании увидели на внутренней отделке французских мотелей.
  7. Chrysler. Логотип Chrysler включает стилизованные крылья — символ скорости и мощи. автомобилей Логотип Chrysler включает стилизованные крылья — символ скорости и мощи. Это один из старейших концернов в мире, в который входят такие компании, как Dodge и Lamborgha. марки Lamborghini, а также Dodge.
  8. Pontiac. Чисто американский герб. автомобиля Красная стрела между двумя большими воздушными импортами.
  9. Tesla. Эмблема компании Tesla, которая специализируется на строительстве. автомобилей Меч электродвигателя — символ в форме меча.

Среди многообразия марок автомобилей Они хорошо узнаваемы. Чтобы облегчить ориентацию в этих различных автопроизводителях, фишки могут быть распределены по странам-строителям.

Каждая страна характеризуется особым значением эмблемы и названия марок своих машин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: