Масло Shell Helix Ultra 5W30 — все, что вам нужно знать — преимущества, отзывы, характеристики, цена

Масло Shell Helix Ultra 5W30 - преимущества, отзывы покупателей, характеристики, цена

Масло Shell Helix Ultra 5W30 — продукция новой линейки масел, представленной компанией Shell. Это автомобильное моторное масло, которое успешно применяется в различных областях и имеет ряд достоинств. Одним из основных преимуществ данного масла является его вязкость 5W-30, которая позволяет использовать масло в широком диапазоне температур.

Масло Shell Helix Ultra 5W30 отличается от других видов масел технологией, которой оно производится. Эта технология позволяет маслу успешно удерживать свои характеристики даже при высоких температурах двигателя. Одним из таких преимуществ является отсутствие образования активного эффекта, который может негативно сказаться на работе двигателя и его ресурсе.

Масло Shell Helix Ultra 5W30 имеет основные допуски и одобрения, указывающие на его качество и соответствие международным стандартам. Расшифровывается артикул масла следующим образом: 5 — вязкость при низких температурах (-30°C), W — зимнее масло, 30 — вязкость при высоких температурах. Это позволяет моторному маслу Shell Helix Ultra 5W30 успешно использовать в широком диапазоне температур, что особенно важно при экстремальных условиях эксплуатации автомобилей.

Преимущества масла Shell Helix Ultra 5W30

Преимущества масла Shell Helix Ultra 5W30

Преимущества масла Shell Helix Ultra 5W30:

1. Технические характеристики

Масло Shell Helix Ultra 5W30 обладает высокой вязкостью (5W-30) и соответствует спецификации ACEA A3/B4. Это значит, что оно обладает отличной прокачкой при низких температурах, что особенно важно для российских климатических условий. Также масло Shell Helix Ultra 5W30 имеет высокую термическую стабильность, что позволяет достичь оптимальной работы двигателя на всех режимах его работы.

2. Защита двигателя

2. Защита двигателя

Масло Shell Helix Ultra 5W30 обладает высокой дисперсионной способностью, что позволяет эффективно очищать двигатель от отложений и гарантировать его более чистую работу. Оно также обеспечивает надежную защиту двигателя от износа, коррозии и окисления, что продлевает срок его службы и повышает надежность работы.

3. Экономия топлива

Масло Shell Helix Ultra 5W30 имеет низкую вязкость, что позволяет снизить трение и повысить эффективность работы двигателя. Благодаря этому масло способствует экономии топлива и снижению выбросов вредных веществ в атмосферу, что является важным фактором в наше время.

4. Одобрение производителей

Масло Shell Helix Ultra 5W30 имеет одобрение ведущих автомобильных производителей, таких как Ford, AB, MB, и других. Это подтверждает высокое качество и соответствие масла требованиям современных двигателей и автомобильных технологий.

В итоге, масло Shell Helix Ultra 5W30 является отличным выбором для всех автовладельцев, кто ценит качество и надежность. Его преимущества включают высокие технические характеристики, надежную защиту двигателя, экономию топлива и одобрение ведущих производителей.

Отзывы покупателей о масле Shell Helix Ultra 5W30

Масло Shell Helix Ultra 5W30 получило широкое признание у автолюбителей во всем мире. Многие покупатели отмечают его высокие качества и эффективность в работе.

В отзывах покупателей часто упоминается преимущества данного масла. Одним из главных плюсов является его хорошая защита двигателя от износа и отложений. Масло обеспечивает лучшую смазку и предотвращает накопление грязи и примесей в двигателе, что продлевает его срок службы и улучшает работу автомобиля. Кроме того, масло Shell Helix Ultra 5W30 обладает высокими техническими характеристиками и гарантирует надежную защиту двигателя при высоких температурах.

Покупатели также отмечают, что масло Shell Helix Ultra 5W30 имеет удобную форму канистры, что облегчает его использование. Канистра легко открывается и закрывается, что позволяет быстро и без проблем уровнять уровень масла в двигателе. Большинство покупателей оценили специальный дозатор, который обеспечивает точную и аккуратную подачу масла в двигатель.

Одним из главных преимуществ масла Shell Helix Ultra 5W30 является его синтетическое составление. Синтетическое масло обладает более низкой вязкостью, что способствует более легкому запуску двигателя в холодное время года. Также, синтетическое масло имеет высокую термическую стабильность, что позволяет ему сохранять свои качества при высоких температурах.

Масло Shell Helix Ultra 5W30 активно применяется в современных автомобилях различных марок. Оно соответствует основным требованиям производителей автомобилей и имеет необходимые одобрения, включая ILSAC GF-5 и API SN. Также, масло Shell Helix Ultra 5W30 прошло тесты на соответствие стандартам Ford WSS-M2C946-A, за что получило соответствующее одобрение. Эти факты подтверждают высокое качество и надежность данного масла.

Недостатков данного масла практически не выявлено. Покупатели оценили его эффективность и долговечность. Масло Shell Helix Ultra 5W30 является надежным и качественным выбором для автомобилей современных марок и обеспечивает оптимальную защиту двигателя.

Характеристики масла Shell Helix Ultra 5W30

Масло Shell Helix Ultra 5W30 имеет ряд особенностей, которые делают его идеальным выбором для современных автомобилей.

Одной из основных характеристик масла является его вязкость ASTM D445 при 40°C и 100°C. Диспергирующие свойства масла позволяют отличать его от других масел на рынке.

Наиболее важной характеристикой масла Shell Helix Ultra 5W30 является его спецификация и одобрение ведущих автомобильных производителей, таких как General Motors, BMW, Ford и других.

Также стоит отметить, что данное масло обладает низким содержанием фосфора, серы и сульфатной золы, что делает его экологически безопасным и соответствующим современным требованиям по эмиссии вредных веществ.

Масло Shell Helix Ultra 5W30 отличается высокой степенью чистоты благодаря технологии PurePlus, которая позволяет получить масло из газотурбинного масла (GTL). Технология PurePlus позволяет улучшить основные показатели моторного масла и обеспечивает его стабильность на протяжении всего срока эксплуатации.

Другим важным преимуществом масла является его экономичность и способность снижать расход топлива благодаря улучшенным смазочным свойствам.

Масло Shell Helix Ultra 5W30 рекомендуется для использования в современных двигателях, работающих на бензине или дизельном топливе. Оно подходит для автомобилей, которые требуют масла с вязкостью 5W-30 и одобренных спецификаций ACEA C3, API SN, и BMW Longlife-04.

Видео:

Обзор моторного масла SHELL Helix Ultra ECT C3 5W-30 | Хороший ли выбор?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: