Мазда 929 — от рождения до сегодня, интересные факты, потрясающие характеристики и реальные отзывы пользователей

Mazda 929: история, особенности модели, характеристики и отзывы владельцев

Mazda 929 — это автомобиль, выпускаемый японской компанией Mazda. Машина была представлена в 1973 году и до сих пор пользуется большой популярностью у автолюбителей. Мазда 929 предлагает высокую надежность, превосходное качество и отличные характеристики.

Одной из особенностей Mazda 929 является ее превосходная динамика. Автомобиль оснащен различными двигателями, включая бензиновые и дизельные. Также возможен выбор между передним или полным приводом. Машина легко разгоняется и имеет отличную управляемость на дороге.

Внутри салона Mazda 929 вы найдете комфортные сиденья и просторное пространство для пассажиров. Количество мест в автомобиле может варьироваться от 5 до 6, в зависимости от конфигурации. Кроме того, автомобиль оснащен различными опциями, такими как кондиционер, мультимедийная система и система безопасности.

Технические характеристики Mazda 929 также впечатляют. Вес автомобиля составляет около 1300-1400 кг, а размеры — 4770x1760x1420 мм (длина x ширина x высота). Размеры колес составляют 205/60 R15. Машина имеет большой бак для топлива с объемом 75 литров, что позволяет снизить частоту его заправки. Расход топлива может составлять около 7-9 литров на 100 км в городе и 5-7 литров на трассе.

Мазда 929 предлагает множество комплектаций и вариантов кузова. Автомобиль выпускался в разных годах, включая 1991, 1995 и 1996 годы. Трансмиссия может предлагаться как механическая, так и автоматическая. Тип подвески может быть как независимый, так и полузависимый. Багажник имеет вместительность до 501 литра, что позволяет перевозить большое количество груза.

На рынке есть много положительных отзывов от владельцев Mazda 929. Машина отличается хорошей управляемостью, надежностью и комфортом. Владельцы отмечают отличные характеристики двигателя, низкий расход топлива и высокую скорость разгона. Кроме того, автомобиль имеет стильный дизайн и хорошее качество сборки.

История и особенности модели Mazda 929

Мазда 929 была представлена в нескольких поколениях, каждое из которых было снабжено различными передовыми технологиями и новшествами. Особенностью модели были ее большие размеры и просторный салон, который способен вместиться до шести пассажиров.

Размеры и технические характеристики

Габариты автомобиля Mazda 929 варьировались в зависимости от года выпуска и конкретной модификации. Обычно длина автомобиля составляла около 4,9 метра, ширина — около 1,8 метра, а высота — около 1,4 метра. Вес автомобиля составлял около 1300-1500 килограммов.

Мазда 929 оснащалась различными двигателями, в том числе бензиновыми и дизельными, объемом от 2,0 до 3,0 литра. Максимальная мощность различных модификаций составляла от 130 до 190 лошадиных сил. Автомобиль оснащался как передним, так и полным приводом, в зависимости от модели и комплектации.

Трансмиссия варьировалась от 4-ступенчатой автоматической до 5-ступенчатой механической. Расход топлива в городе составлял около 10-12 литров на 100 километров, а на трассе — около 8-9 литров на 100 километров.

Ходовые и салонные особенности

Ходовые и салонные особенности

Мазда 929 была оснащена независимой подвеской всех колес, что обеспечивало отличную устойчивость и комфортность на дороге. Автомобиль также был оснащен различными системами безопасности, такими как ABS и подушки безопасности.

Салон автомобиля Mazda 929 предлагал роскошный и комфортный интерьер. Сиденья были обтянуты высококачественной кожей и имели возможность регулировки в нескольких направлениях. Багажное отделение было вместительным и позволяло перевозить большое количество груза.

Одной из особенностей Mazda 929 была высокая степень надежности и долговечности. Множество владельцев этой модели отмечают ее отличное качество и небольшое количество неисправностей, даже после длительной эксплуатации.

Для тех, кто ищет надежный, комфортный и просторный автомобиль, Mazda 929 является отличным выбором.

История создания Mazda 929

Автомобиль Mazda 929 стал одной из самых популярных моделей компании Mazda и продолжал выходить с 1991 по 1996 годы. Эта модель была представлена на рынке как полноразмерный седан и входила в класс премиум-автомобилей.

Производство Mazda 929 началось в 1991 году после релиза предыдущей модели 929 S. В отличие от своей предшественницы, новая модель была оснащена мощным двигателем и предлагала ряд технических инноваций.

Главной особенностью Mazda 929 был ее мощный и эффективный двигатель. Автомобиль был оснащен двигателем объемом 3,0 литра, выходящим на 205 лошадиных сил. Этот двигатель обеспечивал высокую производительность и комфортную езду.

Трансмиссия Mazda 929 предлагалась с двумя вариантами — механической и автоматической. Оба варианта обеспечивали плавное переключение передач и отличную динамику.

Одной из заметных особенностей Mazda 929 был ее просторный салон. Автомобиль имел достаточно места для пяти пассажиров, сидений было два ряда. Салон был оборудован качественной отделкой и современной техникой.

Важными особенностями Mazda 929 были ее ходовые качества и подвеска. Автомобиль обладал регулируемой подвеской, что позволяло водителю настроить машину на свой вкус. Благодаря этому, Mazda 929 демонстрировала отличные результаты на различных типах дорог и обеспечивала комфортную езду.

Среди прочих особенностей Mazda 929 стоит отметить ее размеры и вес. Автомобиль имел длину 4875 мм, ширину 1750 мм и высоту 1430 мм. Ее вес составлял около 1430 кг. Такие размеры позволяли Mazda 929 выделяться на дорожном фоне и обеспечивали ей уникальные внешние характеристики.

Все вышеперечисленные особенности сделали Mazda 929 одной из лидирующих моделей среди полноразмерных седанов. Ее характеристики и качество покорили множество владельцев, которые оставляли положительные отзывы о машине.

Особенности модели Mazda 929

Одной из особенностей модели Mazda 929 является ее внешний вид. Автомобиль имеет элегантную и строгую форму кузова, которая отлично сочетается с бизнес-атрибутами. Дизайн Mazda 929 выделяется в массе автомобилей своего класса и привлекает внимание окружающих.

Внутри салона Mazda 929 также предлагает много привлекательных особенностей. Салон обеспечивает комфортное размещение водителя и пассажиров. Качественные материалы отделки и эргономичное расположение приборов делают салон Mazda 929 местом, где хочется находиться.

Технические характеристики Mazda 929 впечатляют своей мощностью и производительностью. Автомобиль оснащен различными двигателями, включая бензиновые и дизельные варианты. Разновидности двигателей обеспечивают разные характеристики, позволяя выбрать оптимальный вариант под разные требования.

Комплектации Mazda 929 также заслуживают внимания. Автомобиль поставляется в нескольких конфигурациях, предлагающих различные опции и функции. Комплектации Mazda 929 могут включать такие опции, как климат-контроль, круиз-контроль, навигационную систему, систему стабилизации и многое другое.

Важной особенностью Mazda 929 является трансмиссия. Автомобиль может оснащаться автоматической или механической коробкой передач, что позволяет выбрать наиболее удобный вариант для водителя.

Количество дверей в Mazda 929 составляет четыре, что обеспечивает удобный доступ как для водителя, так и для пассажиров задних сидений.

Вес Mazda 929 зависит от конкретной модификации и комплектации автомобиля. В среднем, автомобили этой серии имеют вес около 1500-1600 кг.

Ходовая часть Mazda 929 обладает высокой проходимостью и хорошими динамическими характеристиками. Отзывы владельцев подтверждают надежность и устойчивость автомобиля на дороге в различных условиях.

Расход топлива в Mazda 929 также зависит от конкретной модификации и двигателя автомобиля. Средний расход топлива составляет около 9-12 литров на 100 км.

Объем бака для топлива в Mazda 929 составляет примерно 70-80 литров, обеспечивая возможность дальней поездки без дополнительной заправки.

Владельцы Mazda 929 оставляют положительные отзывы о модели благодаря ее надежности, комфорту и производительности. Автомобиль предлагает обширный список функций и опций, что делает его привлекательным выбором для любителей японских автомобилей в бизнес-классе.

В целом, Mazda 929 — это автомобиль, который сочетает в себе стильный дизайн, комфортное вождение и надежную производительность, делая его привлекательным выбором для тех, кто ищет автомобиль в бизнес-классе с отличными характеристиками.

Характеристики Mazda 929

Модель Mazda 929 выпускалась с 1991 по 1996 годы и представляла собой большой автомобиль класса E. Она была доступна в различных конфигурациях и комплектациях, которые предлагались официальными дилерами Mazda.

Габаритные размеры автомобиля составляли: длина — 4835 мм, ширина — 1780 мм, высота — 1475 мм. Колесная база составляла 2660 мм, а развороты передних и задних колес — 1485 мм и 1475 мм соответственно.

Масса автомобиля варьировалась в зависимости от комплектации и конфигурации и составляла от 1460 кг до 1550 кг.

Модель Mazda 929 оснащалась различными двигателями, включая бензиновый двигатель объемом 3.0 литра и мощностью 205 лошадиных сил. Расход топлива составлял около 13-15 литров на 100 километров пробега в городских условиях и около 9-11 литров на 100 километров пробега на трассе.

Модель Mazda 929 имела заднеприводную трансмиссию и была доступна с механической или автоматической коробкой передач.

В салоне автомобиля было предусмотрено 5 сидений, и он обладал большим количеством пространства как для водителя и пассажиров, так и для багажа. Багажный отсек имел объем около 430 литров.

В комплектацию модели Mazda 929 входили такие опции, как кондиционер, электроприводы окон и зеркал, круиз-контроль, подушки безопасности и другие.

829 имела несколько различных конфигураций подвески, что обеспечивало комфортную поездку на дороге любого качества.

Шины на Mazda 929 имели типоразмер 205/65 R15 и были подходящими для комфортного и безопасного движения.

Владельцы Mazda 929 отмечали высокую надежность и долговечность этой модели. Они отмечали хорошую управляемость автомобиля, его комфортность и отличную изоляцию шума в салоне.

Запчасти для Mazda 929 были доступны через официальных дилеров Mazda и другие сервисные центры. Также на вторичном рынке можно было найти подходящие запчасти для обслуживания и ремонта автомобиля Mazda 929.

Мазда 929 получила положительные отзывы от владельцев, они отмечали высокое качество сборки, надежность, хорошую управляемость и комфорт при длительных поездках. Владельцы также особенно ценили дизайн и просторный салон этого автомобиля.

Технические характеристики Mazda 929

Технические характеристики Mazda 929

Годы выпуска: 1991-1996

Тип автомобиля: седан

Количество дверей: 4

Количество сидений: 5

Комплектации: различные варианты

Размеры (длина x ширина x высота): 4865 мм x 1770 мм x 1405 мм

Большой радиус разворота: 11,5 м

Типоразмер шин: 205/65 R15

Вес автомобиля: от 1450 кг

Объём бака для топлива: 70 л

Технические характеристики:

  • Двигатель: бензиновый
  • Объем двигателя: 2.5 л
  • Мощность: 165 л.с.
  • Трансмиссия: автоматическая
  • Привод: задний или полный

Ходовые характеристики:

  • Подвеска: независимая
  • Топливная система: инжектор

Расход топлива: в среднем 10-12 л/100 км

Салон: просторный и комфортный

Особенности Mazda 929:

Мазда 929 — это представитель бизнес-класса от японского производителя. Автомобиль обладает превосходными характеристиками, благодаря которым обеспечивается плавная и мощная езда. Благодаря своей комплектации и качеству сборки, Mazda 929 пользуется стабильной популярностью среди автолюбителей.

Конфигурация седана и его солидный внешний вид делают модель 929 привлекательной для тех, кто ценит стиль и статус. А комфортный и просторный салон автомобиля позволяет путешествовать на большие расстояния с максимальным комфортом.

Отзывы владельцев:

Владельцы Mazda 929 отмечают высокую надежность и долговечность этой модели. Они отмечают плавность хода, комфорт, мощность и отзывчивость двигателя. Также отмечается отличное качество сборки и стильный дизайн. Многие владельцы отмечают, что Mazda 929 — это автомобиль, который отлично подходит для долгих поездок и повседневной эксплуатации.

В целом, Mazda 929 является надежным и комфортным автомобилем, который оправдывает свое название и позволяет владельцам наслаждаться каждой поездкой.

Видео:

1985 Mazda 929

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: