Mercedes-AMG GT Black Series — Беспрецедентная скорость на знаменитом автодроме Нюрбургринг

Mercedes-AMG GT Black Series – самый быстрый серийный автомобиль на Северной петле Нюрбургринга

Mercedes-AMG GT Black Series – это самый быстрый серийный автомобиль в мире, который установил рекордное время на Северной петле Нюрбургринга. Этот экстремальный спорткар представлен компанией Mercedes-AMG, подразделением Mercedes-Benz, которое отвечает за создание самых мощных и быстрых моделей. Серия Black Series была официально введена в 2007 году и с тех пор представляет собой самый высокий уровень performance-машин от Mercedes-AMG.

Mercedes-AMG GT Black Series оснащен двигателем V8 объемом 4,0 литра и мощностью 730 лошадиных сил. Этот 1331-сильный автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды и развивает скорость более 320 км/ч. В основе его конструкции лежит техническое наследие и опыт Mercedes-AMG, полученные от предыдущих моделей, таких как SLS AMG и CLK DTM.

Одной из ключевых особенностей Mercedes-AMG GT Black Series является его аэродинамический обвес, который полностью переработан и улучшен по сравнению с базовой моделью. Авто имеет напоминания о Mercedes-AMG GT3 и GT4, где каждая деталь создана с целью повышения скорости и улучшения управляемости. Благодаря своим аэродинамическим решениям, автомобиль обладает более высокой силой сцепления с дорогой, которая позволяет ему проходить повороты на высоких скоростях без потери устойчивости.

Mercedes-AMG GT Black Series – скоростная машина на Нюрбургринге

Mercedes-AMG GT Black Series оснащен мощным 4,0-литровым двигателем V8, который развивает 730 лошадиных сил. Эта мощность позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 3,1 секунды. Максимальная скорость составляет 325 км/ч, что делает этот автомобиль одним из самых быстрых в мире.

Особенностью Mercedes-AMG GT Black Series является его спортивная подвеска и аэродинамический обвес, который позволяет достичь невероятной управляемости на трассе. Также этот автомобиль оснащен системой Speedshift DCT 7G, адаптивной подвеской AMG RIDE CONTROL и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 R, которые обеспечивают отличное сцепление с дорогой.

Mercedes-AMG GT Black Series также предлагает своим водителям удобство и комфорт. В салоне автомобиля есть все необходимое для полноценного отдыха во время путешествия или гонки. Отличительной чертой салона является использование качественных материалов и передовых технологий.

Mercedes-AMG GT Black Series — это не только скоростная машина, но и символ превосходства технического мастерства и инженерной мысли. С каждым новым автомобилем компания Mercedes-Benz продолжает устанавливать рекорды и лидировать в автомобильной индустрии.

Самый быстрый серийный автомобиль на Северной петле Нюрбургринга

Этот удивительный автомобиль от Mercedes-AMG оснащен 4.0-литровым битурбированным двигателем мощностью 720 лошадиных сил и 590 фунт-фут крутящего момента. Благодаря своему невероятному двигателю и другим передовым технологиям, GT Black Series способен разгоняться до 100 км/ч всего за 3.1 секунды.

Основные характеристики GT Black Series также включают в себя адаптивную подвеску, усовершенствованную систему выхлопа, широкую 325/30 переднюю и 345/30 заднюю резину, аэродинамические элементы и диффузоры, которые обеспечивают превосходные аэродинамические характеристики.

Настройка GT Black Series сделана с учетом опыта из мировых гоночных серий, таких как DTM и GT3. Автомобиль оснащен передними колесами с технологией Michelin Pilot Sport Cup 2 R MO, которые обеспечивают превосходное сцепление с дорогой.

Нюрбургринг – культовая трасса, на которой проверяются возможности автомобилей с самым высокими техническими характеристиками. Установление рекордного времени на этой трассе является своего рода званием и подтверждением способностей автомобиля. GT Black Series успешно завоевал это звание и впечатлил своей скоростью и мощью.

Mercedes-AMG GT Black Series – без сомнения, один из самых быстрых и мощных автомобилей в мире, способный привлечь внимание автомобильных энтузиастов. Если вы хотите испытать впечатления от гонки на этом уникальном автомобиле, то GT Black Series станет идеальным выбором для вас.

Впечатления Энгеля от гонки на Mercedes-AMG GT Black Series

Энди Энгель, немецкий гоночный водитель и бывший участник гонок Формулы 1, рассказал о своих впечатлениях от гонки на Mercedes-AMG GT Black Series.

AMG GT Black Series — это вершина инженерного и гоночного мастерства от Mercedes-AMG. Новый 2023-й год будет принадлежать этому суперкару. Обновленный AMG GT Black Series претендует на звание самого быстрого автомобиля в мире. Он оснащен мотором V8 4.0 литра, развивающим 730 лошадиных сил, и может разгоняться до 100 км/час менее чем за 3 секунды. С помощью технического продвижения, включая систему адаптивной подвески AMG RIDE CONTROL и переключатель скоростей AMG SPEEDSHIFT, автомобиль обеспечивает максимальное удовольствие от управления на гоночной трассе.

Скоростная машина для самых быстрых гонок

Скоростная машина для самых быстрых гонок

На гоночном треке Нюрбургринг, который считается одним из самых сложных в мире, Mercedes-AMG GT Black Series продемонстрировал свою выдающуюся производительность. Став самым быстрым серийным автомобилем на Северной петле Нюрбургринга, он показал время круга в 6 минут 43,616 секунд. Это новый рекорд для суперкаров в этой категории.

Другие впечатляющие характеристики Mercedes-AMG GT Black Series, которые способствуют его выдающейся производительности на гоночной трассе, включают новые передние и задние скоростные шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R, аэродинамические улучшения, обеспечивающие дополнительное адгезионное усилие, и новую систему сцепления AMG RACE START для идеального старта с места.

Впечатления Энгеля от гонки

Энди Энгель, который принял участие в разработке Mercedes-AMG GT Black Series, поделился своими эмоциями от гонки на этом автомобиле. Он отметил, что Mercedes-AMG GT Black Series — это перевоплощение скорости, мощности и динамики. Он ощущал невероятную мощь автомобиля при разгоне, а также его точное и стабильное поведение на трассе.

Энгель назвал Mercedes-AMG GT Black Series одним из самых впечатляющих автомобилей, которые он когда-либо водил на гоночном треке. Он отметил его превосходную маневренность и контроль, а также способность удерживать скорость на поворотах.

Судя по словам Энгеля, Mercedes-AMG GT Black Series демонстрирует непревзойденную производительность и является одним из лучших автомобилей для гонок на сегодняшний день.

Видео:

720bhp AMG GT Black Series: is this Stig’s most sideways lap ever?! | Top Gear

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: