Mercedes W124 — обзор, технические характеристики и подробное рассмотрение на сайте о Mercedes-Benz

Mercedes W124 — обзор и технические характеристики | Сайт о Mercedes-Benz

Модель Mercedes-Benz W124 производилась с 1984 по 1995 год и является одной из самых успешных и популярных в истории марки. Она стала преемником легендарной линейки W123 и успела завоевать сердца автолюбителей со всего мира своей надежностью, стабильностью и высоким качеством.

W124 предлагается в различных кузовах: седан, универсал, купе и кабриолет. Каждая модификация имеет свои особенности и признаки, но общей чертой для всех из них является элегантная внешность и прочный кузов, который неутомимо служит своему владельцу на протяжении долгих лет.

Одной из особенностей Mercedes W124 является разнообразие двигателей, которые доступны в различных версиях и модификациях. Бензиновые моторы предлагаются объемом от 2.0 до 3.2 литра, а дизельные – от 2.0 до 3.0 литра. Некоторые модели оснащены компрессорами или турбонаддувом, что делает их еще более мощными и динамичными.

Независимо от выбранного двигателя, Mercedes W124 всегда предлагает приемлемую скорость и динамику. Например, модель 200 с двигателем объемом 2.2 литра и механической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 11,1 секунды, а максимальная скорость составляет 192 км/ч. Продвинутые версии, такие как 500E и E60 AMG, способны развивать более высокие показатели и достигать значительно больших скоростей.

Mercedes W124 получил прочную репутацию в России благодаря своей надежности и способности адаптироваться к местным дорожным условиям и климату. Данный автомобиль всегда остается стабильным и надежным спутником в любом городе или на трассе.

Если вы решили приобрести Mercedes W124, то сможете найти модель, которая полностью удовлетворит ваши потребности и предпочтения. Независимо от того, ищете ли вы комплектацию с наиболее мощным двигателем или экономичную версию с низким расходом топлива, вам обязательно удастся найти идеальный вариант.

Обзор и технические характеристики Mercedes W124

Модель W124 считается одной из самых надежных и прочных в истории автомобилестроения. Она имела отличную ходовую часть, надежный и мощный мотор, а также высокую степень комфорта для пассажиров.

W124 предлагался в различных модификациях, включая седаны, универсалы, кабриолеты и внедорожники. Особенностью данной модели была возможность выбора между дизельными и бензиновыми двигателями.

Седаны Mercedes W124 оснащались различными двигателями, одним из которых был дизельный двигатель объемом 2.5 литра с мощностью 222 л.с. Этот авто был представлен в 1993 году и относился к моделиной линейке E320.

Данный двигатель обладал высоким крутящим моментом и расхода топлива, что делало его приемлемым в плане экономии. Второй дизельный двигатель объемом 3.0 литра с мощностью 177 л.с. также был доступен на Mercedes W124 и отличался мощным и плавным разгоном.

Седан Mercedes W124 дополняла система полного привода 4-matic, которая обеспечивала устойчивость автомобиля на дороге, особенно в сложных погодных условиях.

Технические характеристики Mercedes W124, включают такие особенности, как подвеска, которая всегда считалась одной из самых надежных в своем классе, а также различные комплектации и модификации, включая AMG версии.

Mercedes W124 имеет хорошую репутацию, и поэтому даже после многих лет эксплуатации на нем можно найти запчасти и в России. Владельцы этого автомобиля часто оставляют положительные отзывы о его надежности и долговечности в живом моторе.

В целом, Mercedes W124 произвел фурор в автомобильной индустрии, и его особенности и технические характеристики всегда были впечатляющими. Он открыл новую главу в истории марки Mercedes-Benz и стал удачным примером сочетания престижа, комфорта и надежности.

Все, что нужно знать о модели Mercedes-Benz W124

W124 предлагалась в различных комплектациях, включая седаны, универсалы, купе и кабриолеты. Она имела разнообразные двигатели, в том числе и дизельные, что способствовало ее популярности в различных регионах мира.

Технические характеристики

  • Модель W124 предлагалась с различными двигателями, включая мощные дизели. Один из наиболее популярных дизельных двигателей был объемом 3,0 литра и мощностью 177 л.с.
  • Система охлаждения состояла из радиатора и вентилятора, которые были расположены спереди двигателя.
  • Максимальная мощность двигателей W124 составляла от 90 л.с. до 500 л.с. в случае AMG-версии.
  • Модель W124 обладала отличной ходовой частью и подвеской, что обеспечивало комфортную и уверенную езду.
  • Коробка передач была представлена различными вариантами, включая механическую и автоматическую.
  • Дизельные двигатели обладали большей мощностью по сравнению с бензиновыми, однако разгонялись медленнее.

Комплектации и замена запчастей

Модель W124 предлагалась в различных комплектациях, включая базовую и более роскошную версию. Она была оснащена различными опциями, в том числе кожаным салоном, электрическими стеклоподъемниками, климат-контролем и другими.

Замена запчастей для модели W124 не представляет сложностей, так как на рынке существует множество аналогов и оригинальных запчастей от производителя. Таким образом, можно легко поддерживать и восстанавливать автомобиль в современном виде и образом.

Продажа и обзоры

Продажа и обзоры

Mercedes-Benz W124 стал одной из самых популярных моделей на вторичном рынке. Ее высокая надежность, комфорт и качество дизельных двигателей привлекают множество потенциальных покупателей.

На различных интернет-порталах можно найти обзоры и мнения владельцев о Mercedes-Benz W124, что поможет сделать осознанный выбор и определиться с комплектацией.

Итак, Mercedes-Benz W124 является классическим представителем E-Class, который наследует богатую историю и качество от своих предшественников. Модель W124 предлагает мощные дизельные двигатели, отличную ходовую часть и комфортное кузовное исполнение, что делает ее одной из наиболее востребованных моделей на современном рынке автомобилей.

Фотообзор и технические характеристики Mercedes 124

Фотообзор и технические характеристики Mercedes 124

Модель Mercedes-Benz W124, выпускающаяся с 1984 по 1995 годы, открывает перед владельцами безграничные возможности. Этот автомобиль стал настоящим наследством от своих предшественников и установил новый стандарт для массового производства автомобилей.

Mercedes W124 представлен в различных кузовах: седан, универсал, купе и кабриолет. Модель второго поколения, выпущенная с 1989 года, получила более гармоничный дизайн и более современные технологии.

Внешне Mercedes W124 выглядит очень привлекательно, с очертаниями, которые до сих пор вызывают восхищение. Фотографии этой модели позволяют оценить ее стиль и эстетику, а также подчеркнуть ее технические особенности и детали, такие как радиатора и ходовой части.

Одно из самых явных преимуществ модели W124 — ее двигатель. Mercedes предлагал широкую линейку двигателей, начиная от 2,2-литрового рядного четырехцилиндрового агрегата и заканчивая 6,0-литровым V12 AMG. Мощность двигателей также варьировалась от 90 до 500 лошадиных сил.

В зависимости от мотора, Mercedes W124 могла разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7-10 секунд, что было отличным показателем для конкурентов того времени. Механический трансмиссия обеспечивала плавное переключение передач и дополняла мощную производительность автомобиля.

Комментарии и отзывы владельцев подчеркивают надежность и долговечность Mercedes W124. Кузов этой модели защищен от коррозии, а запчасти легко доступны и относительно недороги.

Впрыск топлива и электронный контроль впрыска позволили этому автомобилю быть впереди своего времени и обеспечить низкий расход топлива, что было важно даже для дизельных двигателей.

Фотообзор и технические характеристики Mercedes 124 показывают громадную привлекательность этого автомобиля и его значительное наследство в мире автомобильной индустрии. Если вы любите классику и ищете мощный и надежный автомобиль, Mercedes-Benz W124 — отличный выбор, который оправдает все ваши ожидания.

Мнения и отзывы владельцев о Mercedes-Benz W124

Мнения и отзывы владельцев о Mercedes-Benz W124

Многие автовладельцы оставляют положительные комментарии о Mercedes-Benz W124. Одним из главных плюсов автомобиля считается мощный и надежный двигатель. Например, двигатель объемом 2.5 литра и мощностью 136 л.с. очень хорошо сглатывает трассы, а на городских дорогах демонстрирует отличные динамические характеристики. Бензиновый двигатель 2.8 литра (280 л.с.) и двигатель 3.0 литра (225 л.с.) тратят примерно одинаково топлива, около 10-11 литров городского цикла.

Технические характеристики Mercedes-Benz W124 впечатляют своей надежностью. В отзывах владельцев отмечается достаточно долгий срок службы запчастей и редкость поломок. Коррозия в кузове появляется в минимальных количествах и, в большинстве случаев, легко устраняется.

Тем, кто предпочитает дизельные двигатели, Mercedes-Benz W124 также предлагает надежные и мощные варианты. Например, дизельный двигатель 2.5 литра (125 л.с.) демонстрирует отличную экономичность и долговечность. Есть также дизельные двигатели 3.0 литра (124 л.с.) и 3.5 литра (136 л.с.), которые также показывают отличные результаты в потреблении топлива.

Безусловно, автомобиль Mercedes-Benz W124 имеет свои недостатки. Некоторые владельцы жалуются на достаточно высокую стоимость запчастей. Однако, учитывая их долговечность, это небольшая проблема. Также стоит отметить, что рестайлинг модели W124 выглядит менее стильно и современно в сравнении с первым поколением.

В целом, Mercedes-Benz W124 оставляет положительные впечатления у своих владельцев. Автомобиль сочетает в себе классический дизайн, высокую надежность и долговечность. Идеальный выбор для тех, кто ценит качество и комфорт.

Видео:

Mercedes-Benz W124 | Глазами простого Обывателя. Во сколько обходится Легенда из 90х?!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: