Мерседес Е-класс 2021 — подробные параметры, доступные комплектации и ценовой диапазон

Мерседес Е-класс 2021: технические характеристики, комплектации и цены

Мерседес Е-класс – это автомобиль, который сильно завоевал свою нишу на рынке и стал одной из самых популярных машин в многорычажной и престижной «композиции». Его предшественниками можно считать модели с 1995-2002 годами выпуска (W210), с 2002-2009 годами (W211) и с 2009-2016 годами (W212), а нынешнее поколение было презентовано в 2016 году (W213).

Мерседес Е-класс внешне сохранил свои традиции и качества: великолепный дизайн, изящная ходовая часть, салон из европейской области и полная комплектация колесами. На внешний вид этого автомобиля можно полагаться, и он приятен даже на фото. Экстерьер и интерьер обновленного E-Class впечатляют качеством и стилем.

Мерседес Е-класс 2021 года предлагается в нескольких версиях кузова: седан, универсал, кабриолет и купе. Каждая из этих моделей имеет свои особенности и комплектации. Также доступны различные варианты исполнения, включающие в себя множество опций и комплектаций.

Технические характеристики Мерседес Е-класс 2021

Мерседес Е-класс, который получил рестайлинг в 2021 году, имел несколько изменений в своем дизайне и технических характеристиках. Седан представлен в кузове C238 и оснащен новым интерьером и ходовой частью. Внешний вид был обновлен, и салон получил новые материалы и отделку.

Техническая информация для Мерседес Е-класс 2021:

Модель Е 200 d Е 220 d Е 300 Е 350 e
Двигатель Дизель Дизель Бензин Бензин/электричество
Мощность (л.с.) 194 194 258 320
Разгон до 100 км/ч (сек) 7.5 7.3 6.2 5.2
Максимальная скорость (км/ч) 240 240 250 250

Также седан Мерседес Е-класс 2021 оснащен различными инновационными системами и функциями, такими как помощь при парковке и управление полосой движения. Стоимость нового Мерседеса Е-класса зависит от комплектации и начинается от 5 102 020 рублей.

В самой доступной комплектации Light уровень оснащения комфортом и безопасностью соответствует высоким меркам, а в комплектации Executivklasse предлагается еще больше улучшений.

В сегодняшней статье мы рассмотрели технические характеристики нового Мерседеса Е-класса 2021 года. Благодаря мощным двигателям и инновационным функциям, этот седан предлагает высокий уровень комфорта и производительности. Информация о комплектациях и ценах также была представлена.

Комплектации и цены на Мерседес Е-класс 2021

Комплектации и цены на Мерседес Е-класс 2021

Мерседес Е-класс 2021 предлагает широкий выбор комплектаций, которые подойдут для самых разных потребностей автолюбителей. Этот седан, который также представлен в кузове универсал и 5-дверный купе, был представлен публике в начале 2020 года.

Базовая комплектация

Начнем с базовой комплектации, которая предлагает автомобилистам все необходимое для комфортного движения. Она оснащена мощным дизельным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 245 лошадиных сил. Автомобиль имеет задний привод и 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию. В комплектацию входят такие опции, как кожаный салон, сиденья с подогревом и электрорегулировкой, мультифункциональный руль, климат-контроль, навигационная система и многое другое. Цена за базовую комплектацию составляет от 4 500 000 рублей.

AMG комплектация

Для поклонников скорости и динамичного вождения есть специальная комплектация AMG, которая предлагает еще больше возможностей. Автомобиль оснащен мощным бензиновым двигателем V8 объемом 4,0 литра и мощностью 612 лошадиных сил. В комплектацию входят спортивные сиденья, спортивная подвеска, декоративные элементы из алюминия и карбона, аэродинамический обвес и другие спортивные опции. Цена за AMG комплектацию начинается от 9 000 000 рублей.

Комплектации и цены на Мерседес Е-класс 2021 могут варьироваться в зависимости от выбранных опций и региона продажи. Помните, что эти цены актуальны на август 2020 года и могут измениться к моменту выхода модели в продажу.

Техническая информация

Техническая информация

Вот уже почти 40 лет немцы производят модели класса E. Этот седан, построенный на платформе 124, выпускался с 1984 по 1995 год. В этом немцы использовали исключительно современные технологии. Внутреннее пространство модели было сильно изменено. Однако, когда в 052020 на рынке появилась новая модель c238, все поменялось. Этот седан получил совершенно новый облик кузова, став гораздо глазастой, чем его предшественник.

Силовой блок E-класса 052020 был получен при помощи новейших технологий, что позволило автомобилю иметь высокий уровень безопасности и уровень ходовой части на уровне самых современных автомобилей. В 032022 году модель была усовершенствована с пассажирской ячейкой, выполненной из алюминия.

Кроме того, седан E-класса 092020 впервые получил версию с универсальным обликом кузова.

Машина получила новые двигатели на бензине и дизельном топливе. Всего в модели Е-класса можно выбрать один из 5 агрегатов.

Вид кузова меняется в зависимости от комплектации, и в модели представлено множество вариантов.

Важной частью внешности седана класса E является его обвес. В момент написания обзора в октябре 2020 года, стандартной комплектацией является AMG-line, который делает его еще более динамичным и спортивным по образу и подобию флагманской серии автомобилей Mercedes-Benz — Executivklasse.

Во внутреннем пространстве Е-класса есть все необходимое для комфортного передвижения. Благодаря удлиненному колесному базу и просторному салону, пассажир получает комфортные условия. Как всегда, уровень безопасности автомобиля на высоте.

Е-класс обладает неплохими показателями в области безопасности, ходовых качеств и комфорта.

Седан класса E был одной из первых моделей, которая автоматически переключается между режимами движения, и в то же время была оборудована системой помощи для водителя.

E-класс — это машина с историей, удачным образом сочетающая в себе спортивность и престижность.

Цена на этот автомобиль может зависеть от комплектации. Максимальная цена за модель E-класс с полным комплектом опций может превышать 5 миллионов рублей.

Е-класс – это одна из самых популярных моделей Mercedes-Benz. Благодаря современному облику, новым техническим возможностям и высокому уровню качества, он не остается без внимания. Если вы хотите купить автомобиль Mercedes-Benz, то E-класс станет отличным выбором.

Видео:

Почему я продал Мерседес Е-класс W212? Минусы б/у Mercedes E-klasse W212 с пробегом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: