Молитва в пути на автомобиле

Молитвы в пути и перед путешествием

Здесь представлены молитвы православного обряда, которые могут пригодиться тому, кто отправляется в дальнюю поездку, независимо от вида транспорта (на автомобиле, на самолете, на корабле, в поезде или на автобусе).

Молиться можно перед путешествием за себя и за близкого человека, например, за мужа, сына, дочь или любимого человека. Молитвы помогут защитить от:

— аварии,
— воров и грабителей,
— излишнего внимания полиции

и чтобы во время поездки ничего плохого не случилось.
Пусть путешествие пройдет благополучно и закончится счастливым возвращением домой.

Выберите нужную молитву из меню:

  • Молитвы в дорогу :
    • Святому Николаю Чудотворцу
    • Ангелу-хранителю
    • Архангелу Михаилу
    • Господу Богу
    • Матроне Московской
    • Иисусу Христу (3 молитвы)
    • Пресвятой Богородице
    • Перед иконой Богородицы «Одигитрия»
    • Транспорт :
      • Перед вылетом
      • Перед плаванием
    • Оберег для путника

    Все молитвы подряд:

    Молитва Николаю Чудотворцу на благополучное путешествие

    О святитель Николай, служитель Христов!

    Услышь нас, грешных раб Божьих (имена), молящихся тебе, и помолись о нас, недостойных, пред Творцом нашим и Владыкой, прояви милость к нам от Бога нашего в настоящей жизни и в будущем веке, чтобы Он не воздал нам по нашим делам, но по Своей милости вознаградил нас.

    Избавь нас, угодник Христов, от зол, которые находятся на нас, и укроти волны страстей и бедствий, которые настигают нас, чтобы по молитвам святых твоих не постигла нас беда и чтобы мы не утонули в греховной пучине и в тине наших страстей.

    Моли, святой Николай, Христа Бога нашего, чтобы Он даровал нам мирную жизнь и прощение грехов, а нашим душам — спасение и великую милость, ныне и всегда, и во веки веков.

    Молитва Ангелу-хранителю перед путешествием

    Ангел-хранитель, служитель Христа, крылатый и безтелесный, ты не знаешь усталости в своих путях.

    Прошу тебя быть моим спутником по моему пути.

    Передо мной долгий путь, трудный путь выпал рабу Божьему.

    И я очень боюсь опасностей, которые поджидают честного путника в дороге.

    Защити меня, святой ангел, от этих опасностей.

    Пусть ни разбойники, ни плохая погода, ни звери, ничто другое, если только есть, не помешает мне в пути.

    Смиренно прошу тебя об этом и надеюсь на твою помощь.

    Молитва архангелу Михаилу о защите в пути

    Господи Боже, Великий Царь Безначальный, пошли, Господи, Архангела Своего Михаила на помощь рабу Твоему (имя), освободи меня от моих врагов, как видимых, так и невидимых,

    О, Великий Архангел Михаил, посланник Господа, пролей на меня доброту и мир, раба Твоего (имя).

    О, Великий Архангел Михаил, разрушитель демонов, запрети всех моих врагов, сделай их как пыль перед лицом ветра.

    О, Великий Архангел Михаил, непостижимый защитник, будь моим великим помощником во всех обидах, скорбях, печалях, в пустынях, на реках и на морях, месте спокойного пристанища.

    Избавь меня, великий Михаил, от всех дьявольских искушений и услышь меня, грешного раба Твоего (имя), молящегося Тебе и призывающего Твое святое имя; поспеши на помощь мне и услышь мою молитву.

    О, Великий Архангеле Михаиле, да одолею все противостоящие мне силы с помощью Честного и Животворящего Креста Господня, посредством молитв Пресвятой Богородицы, святых ангелов, святых апостолов, святого Николая Чудотворца, святого пророка Илии, великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отцов и святителей, мучеников и мучениц, и всех святых Небесных Сил.

    О, Великий Архангеле Михаиле, помоги мне, грешному рабу Твоему (имя), освободиться от страха, наводнения, огня и меча, бесполезной смерти и всякого зла, лести и бури, и избавь меня от злого, Великий Архангеле Господни, ныне и всегда, во веки веков.

    Молитва в пути к Господу Богу

    Всемилостивый и Всеблагий Боже, Ты, Который всегда охраняешь нас Своей милостью и любовью, смиренно молю Тебя, с просительством Богородицы и всех святых, сохрани меня, грешника, и всех, кому я доверен, от внезапной смерти и всех бедствий. Помоги мне нести каждого человека, встречая его потребности, и не причинять им вреда.

    Избавь меня от злого духа опрометчивости, от нечистой силы, которая причиняет несчастья и внезапную смерть без покаяния.

    Дай мне, Господи, дожить до глубокой старости с чистой совестью, не нося на своих плечах бремя убитых и искалеченных людей из-за моего нерадения, и да будет прославлено Твое Святое имя, ныне и всегда, и во веки веков.

    Молитва о защите в пути Матроне Московской

    О благословенная, Мати Матрона, услышь и прими нас, грешных, молящихся тебе, всегда готовую принимать и выслушивать всех страдающих и скорбящих, с верой и надеждой обращающихся к твоему заступничеству и помощи, даруя им быструю помощь и чудесное исцеление;

    да не иссякнет и сейчас твое милосердие к нам, недостойным, бродящим в суетном мире и не находящим утешения и сострадания в душевных скорбях и помощи в телесных болезнях; исцели наши болезни.

    Избавь от искушений и мучений дьявола, страстно воюющего, помоги нести свой житейский Крест, снять все тяготы жизни и не потерять в ней образ Божий, сохранить веру православную до конца наших дней, иметь крепкую надежду и непритворную любовь к ближним;

    Помоги нам при уходе из этой жизни достичь Царства Небесного вместе со всеми, кто угодил Богу, прославляющее милосердие и доброту Небесного Отца, в Троице прославляемого, Отца и Сына и Святого Духа, во веки веков.

    Молитва Иисусу Христу перед выходом из дома

    Отвергаю тебя, сатана, твою гордыню и служение тебе, и принимаю Тебя, Христе, во имя Отца и Сына и Святого Духа.

    (И защищаю себя крестным знамением).

    Молитва перед путешествием к Иисусу Христу

    Господи Иисус Христе, Боже наш, истинный и живой путь!

    Ты сопровождал Твоего приемного отца Иосифа и Твою Пречистую Мать Деву Марию в Египете, а также сопровождал Луку и Клеопу в Эммаусе!

    Смиренно молим Тебя: Владыка Пресвятый, сопровождай нас, Твоих рабов, благодатью.

    И, как Товии, пошли нам Ангела-хранителя и наставника, который будет сохранять и избавлять нас от всех несчастных случаев, видимых и невидимых врагов, и наставлять нас исполнять Твои заповеди, сопровождать нас в пути и возвращать нас домой в целости.

    Помоги нам исполнить все наши добрые намерения во славу Тебя.

    Ибо Ты милостив и спасаешь нас, и Тебе мы возносим славу вместе с Твоим Отцом, Пресвятым, Благим и Животворящим Духом, во веки веков.

    Молитва о путешествующих

    Господи Иисусе Христе, наш Боже, истинный и живой путь, Ты, кто путешествовал с Твоим приемным отцом Иосифом и Пресвятой Твоей Матерью в Египет, и с Лукой и Клеопой в Еммаус!

    Мы смиренно просим Тебя, Всевышний Господь, чтобы Твоя благодать сопровождала нас, Твоих рабов, в наших путешествиях.

    Как Ты послал Ангела-Хранителя и наставника рабу Твоему Товии, чтобы он охранял и избавлял его от всех видимых и невидимых врагов, направлял его к исполнению Твоих заповедей, и чтобы он мирно, благополучно и здорово проводил его, и чтобы он возвращался целым и безмятежным;

    Даруй им всё доброе своё намерение для их благополучия, чтобы исполнить Твою славу. Ведь Ты милосерден и спасаешь нас, и мы прославляем Тебя вместе с Твоим безначальным Отцом и со Святым, Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и всегда и во веки веков.

    Молитва Пресвятой Богородице о помощи в пути

    О Пресвятая Дева, Матерь Господа Всевышнего, Небесная и земная Царица, защитница нашего города и страны, всемогущая Помощница!

    Прими это песнопение благодарности от нас, недостойных Твоих рабов, и вознеси наши молитвы к Престолу Бога, Сына Твоего, чтобы Он был милостив к нашим грехам и проявил Свою благодать тем, кто почитает Твоё Всесвятое Имя и с верой и любовью поклоняется Твоему чудотворному образу.

    Мы не заслуживаем Его милосердия, если Ты, Владычица, не помолишься о нас, потому что всё возможно через Тебя от Него.

    Поэтому мы обращаемся к Тебе, как к надежной и быстрой Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, охрани нас могущественным Покровом Твоим и умоли Сына Твоего Бога о ревности и бдительности для наших пастырей, о мудрости и силе для градоначальников, о справедливости и непредвзятости для судей, о разуме и смиренномудрии для наставников, о любви и согласии для супругов, о послушании для детей, о терпении для обижаемых, о страхе Божьем для обидчиков, о благодушии для скорбящих, о воздержании для радующихся;

    Даруй нам всем дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды.

    Помилуй нас, Пресвятая Госпожа, немощных людей Твоих;

    Собери рассеянных, направь заблудших на правый путь, поддержи старость, укрепи молодых, воспитай младенцев и призри на всех нас милостивым взором Твоей заступнической помощи, избавь нас от глубины грехов и просвети наши сердечные глаза для видения спасения;

    Будь милостива к нам здесь и там, в этой земной стране, и на Страшном Суде Твоего Сына. Позволь нашим отцам и братьям, которые ушли из этой жизни, жить вечно со святыми ангелами и всеми святыми.

    Ты, Госпожа, являешься славой небес и надеждой земли. Ты — наша надежда и заступница перед Богом для всех, кто приходит к Тебе с верой.

    Поэтому мы молимся к Тебе, как Всемогущей Помощнице, чтобы Ты приняла нас, друг друга и всю нашу жизнь, сейчас и всегда, во все веки веков.

    Молитва перед иконой Богородицы «Одигитрия» о сохранении в пути

    О Царица Небесная и земная, Владычица всемилостивая, Одигитрия всечестная, Предстательница наша усердная, которая при Кресте Сына Твоего и Бога всыновила весь падший род человеческий и по окончании своей земной жизни не оставила нас беспомощными и безнадежными!

    Молим Тебя, Всенепорочная, не отнимай Твою благодать от кающихся рабов Твоих и управляй всем, как Матерь Преблагая:

    защити нашу Родину, сохраняй православную веру, просветляй власть, укрепляй священников, даруй верным людям Твою неиссякаемую помощь, наставляй молодых, утешай старых, исцеляй больных, восстанавливай отчаявшихся, обращай заблудших и умоляй о всем целомудрии и крепости — ибо Ты — благая Путеводительница и милосердная Заступница, к Тебе прибегаем и молим Тебя:

    Просим Тебя, не отвергни нас, но даруй нам добрый ответ на Страшном Суде, чтобы мы не были осуждены за наши грехи и беззакония, но получили милость по неизмеримому человеколюбию Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Которому мы возносим славу и поклонение вместе с Его Вечным Отцом и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом, ныне и всегда и во веки веков.

    Молитва о защите перед полетом

    Господи Иисусе Христе, наш Боже, Ты владычествуешь над стихиями и управляешь всеми силами природы, которые трепещут пред Тобой, и звезды, которые подчиняются Тебе.

    Все создание служит Тебе, все Тебе повинуется.

    Ты можешь все: поэтому Ты милуешь все, милосердный Господи.

    Итак, Владыка, прими молитвы Твоих рабов (имярек) и благослови их путь и полет, удерживая бури и противные ветры, и сохраняя воздушное судно целым и неповрежденным.

    Даруй им спасительное и безопасное путешествие по воздуху и позволь им счастливо вернуться в здравии и мире.

    Ибо Ты — Спаситель и Избавитель, и Ты — источник всех благ на небе и на земле. Тебе слава вместе с Твоим вечным Отцом и Пресвятым, Благим и Животворящим Духом, ныне и всегда и во все веки веков.

    Молитва о защите перед плаванием

    Всемогущий Господи Иисусе Христе, наш Бог, Ты, Который вместе со Своими святыми учениками и апостолами плавал, утишал бурный ветер и успокаивал волны моря Своим повелением!

    Молим Тебя, Господи, сопровождай нас в нашем плавании, утиши любые бурные ветры и будь нашим Помощником и Заступником, потому что Ты — Благий Бог, любящий людей, и мы прославляем Тебя, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков.

    Оберег для путешественника

    Молю тебя, мой добрый ангел-хранитель, который благословил меня, осветил мою жизнь своим светом и защитил от всех возможных бедствий.
    Ни одно дикое животное, ни враг не смогли меня победить.

    Ни стихия, ни злой человек не смогут навредить мне.

    Благодаря твоей защите, никакое зло не прикоснется ко мне.

    Я нахожусь под твоим святым покровительством, под твоей защитой, и получаю любовь нашего Господа.

    Также защити моих близких, которых я люблю, как Иисус приказал, и пусть ни одно дикое животное, ни враг, ни стихия, ни злой человек не причинят им вреда.

    Я молю тебя, святой ангел, воин Христов, о всем этом.

    Пусть будет воля Божья во всем.

    Еще молитвы:

    Мощные молитвы

    • Всевышнему Господу
    • Иисусу Христу
    • Пресвятой Богородице
    • Ангелу-хранителю
    • Архангелам
      • Михаилу Архангелу
      • Гавриилу Архангелу
      • Рафаилу Архангелу
      • Варахиилу Архангелу
      • Селафиилу Архангелу
      • Иегудиилу Архангелу
      • Уриилу Архангелу
      • Иеремиилу Архангелу

      Основные

      Для повседневного использования

      • Утренние
        • На русском языке (полное правило)
        • На церковнославянском языке (полное)
        • На церковнославянском языке (краткое)
        • На Светлую Седмицу
        • От Пасхи до Вознесения
        • От Серафима Саровского
        • Для детей
        • На русском языке (полное правило)
        • На церковнославянском языке (полное)
        • На церковнославянском языке (краткое)
        • На Светлую Седмицу
        • От Пасхи до Вознесения
        • От Серафима Саровского
        • Для детей

        Для близких

        По любым потребностям

        • О браке
        • О появлении детей
        • О здоровье и выздоровлении
        • На защиту
        • На успех в делах
        • На путешествие или поездку
        • От алкоголизма
        • От курения
        • Благодарственные
        • В день рождения
        • На исполнение желания
        • На коммерцию и продажу
        • На удачу и счастье
        • На обучение
        • На деньги
        • О работе
        • О сохранении семьи
        • Очищение жилища
        • О покойных

        Список святых угодников

        • Святому Адриану и Наталии
        • Святому Александру Невскому
        • Святому Александру Римскому
        • Святому Александру Свирскому
        • Святому Алексию Московскому
        • Святому Амвросию Оптинскому
        • Святой Анастасии Узорешительнице
        • Святому Андрею Первозванному
        • Святому Антипе Пергамскому
        • Святым Антонию, Евстафию и Иоанну Виленским
        • Святому Артемию Великомученику
        • Святому Артемию Веркольскому
        • Святому Борису и Глебу
        • Святой Валентине Минской
        • Святой Варваре Великомученице
        • Святому Василию Блаженному
        • Святому Василию Новому
        • Святым Вере, Надежде, Любови и их матери Софии
        • Святому Власию Севастийскому
        • Святому Вонифатию Римскому
        • Святому Всеволоду Мстиславичу
        • Святому Георгию Победоносцу
        • Святым Гурию, Самону и Авиве
        • Святому Димитрию Солунскому
        • Давиду Гареджийскому
        • Давиду царю
        • Даниилу Московскому
        • Димитрию Солунскому
        • Димитрию Угличскому (Московскому)
        • Диомиду Никейскому
        • Евгению
        • Екатерине Великомученице
        • Елене Равноапостольной
        • Евфросинии (Евдокии) Московской
        • Захарию и Елисавете
        • Ивану
        • Иакову Железноборовскому
        • Игнатию Брянчанинову
        • Илье пророку
        • Иоакиму и Анне
        • Иоанну Богослову
        • Иоанну Воину
        • Иоанну Златоусту
        • Иоанну Кронштадтскому
        • Иоанну Милостивому
        • Иоанну Новому (Сочавскому)
        • Иоанну Предтече (Крестителю)
        • Иоанну Рыльскому
        • Иову Многострадальному
        • Иосифу Обручнику
        • Ипатию Печерскому
        • Ирине Великомученице
        • Иулиану Кеноманийскому
        • Киприану и Устине
        • Кириллу и Марии Радонежским
        • Киру и Иоанну
        • Косме и Дамиану
        • Ксении Петербургской Блаженной
        • Лаврентию Римскому
        • Лонгину Сотнику
        • Луке Апостолу
        • Луке (Войно-Яснецкому)
        • Луке Крымскому
        • Макарию Желтоводскому
        • Марону Сирийскому
        • Марте (Марфе)
        • Матроне Московской
        • Мелании Римляныни
        • Мине Александрийскому
        • Митрофану Воронежскому
        • Моисею Мурину
        • Нектарию Эгинскому
        • Никите Великомученику
        • Никите Новгородскому
        • Николаю Сербскому
        • Николаю Чудотворцу
        • Ольге Равноапостольной
        • Павлу апостолу
        • Паисию Величковскому
        • Пантелеймону целителю
        • Параскеве Пятнице
        • Петру апостолу
        • Петру и Февронии
        • Р
        • Равноапостольному князю Владимиру
        • С
        • Савве Освященному
        • Савве Сторожевскому
        • Серафиму Саровскому
        • Сергию Радонежскому
        • Силуану Афонскому
        • Симеону Богоприимцу
        • Симеону Верхотурскому
        • Симеону Мироточивому
        • Симону Кананиту (Зилоту)
        • Спиридону Тримифунтскому
        • Стилиану Пафлагонскому
        • Т
        • Тамаре Грузинской
        • Тарасию Константинопольскому
        • Татьяне Римской
        • Тихону Задонскому (Воронежскому)
        • Трифону мученику
        • Ф
        • Феодору Студиту
        • Феодору Тирону
        • Феодосию Кавказскому
        • Ферапонту Монзенскому
        • Филарету Московскому
        • Флору и Лавру
        • Х
        • Христофору Псеглавцу
        • Я
        • Ярославу Мудрому
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: