Можно ли биту возить в машине

Вопрос о том, законно ли это, ли возить биту распитие спиртных напитков и вождение в салоне или багажнике автомобиля вызывает споры с тех пор, как в 2013 году в Москве погиб водитель от травм, полученных от бейсбольной биты во время дорожно-транспортного происшествия. Тогда этот вопрос вызвал широкие общественные протесты, и Министерство внутренних дел провело мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения, в ходе которого было проверено около 10 000 автомобилей, среди которых было обнаружено 912 бейсбольных бит. бит .

Сложность вопроса заключается в следующем. что бита С одной стороны, это спортивный инвентарь, который, согласно Федеральному закону об оружии, может свободно перевозиться по территории Российской Федерации. С другой стороны, если их использовать биту в качестве оружия, они могут нанести серьезный ущерб здоровью». Илья Костунов, депутат Государственной Думы в Москве, высказал свое мнение по этому вопросу и сказал: «В Административном кодексе есть положения о ношении или перевозке тупого оружия, такого как глобусы и железные кулаки. Владельцы могут быть оштрафованы». Штраф до 2 000 рублей и конфискация оружия. Бейсбольный мяч бита — та же дубинка».

Однако слова депутата легко опровергаются статьей 1 Федерального закона «Об оружии».

К оружию не относятся изделия бытового и промышленного назначения, конструктивно сходные с оружием, предметы, отнесенные к спортивным снарядам («изделия, конструктивно сходные с оружием»)».

В соответствии с этой формулой, бита ‘конструктивно сходные с оружием спортивные снаряды’. Таким образом, передача в соответствии с законом , биты размещенного в салоне или багажнике автомобиля, является совершенно законной.

Но давайте вернемся к тому рейду, где был разыгран бейсбольный мяч 912. бит . После этого правоохранительные органы изъяли все улики. биты … Он был конфискован водителем». Комментируя ситуацию, Антон Лелявский, известный адвокат, сказал. По его мнению, оснований для конфискации бейсболки не было. бит Водители не существуют в действующем законодательстве. А ответ Министерства внутренних дел на эту ситуацию следующий. ‘Мы не говорим о конфискации. биты Это не конфискация’. Их хранят для повышения безопасности дорожного движения. Водители готовы на это согласиться из-за низкой цены товара».

Заключение.

Провозить биту В настоящее время его использование в автомобиле совершенно законно, разрешено Федеральным законом о контроле за оружием, и действующее законодательство не предусматривает никаких штрафов. Однако вы не можете быть на 100% уверены, что инспектор не попытается конфисковать его (или, как говорят, задержать) во время проверки. Он найдет лазейки и оправдания против него, и вам придется получить юридическую информацию, чтобы отстоять свое право на ношение. биты Вы должны быть юридически образованы. Однако вы должны согласиться с тем, что автомобиль должен находиться вне поля зрения, поскольку осмотр автомобиля проводится крайне редко. биту Это не проблема, если автомобиль хранится на видном месте.

В заключение следует сказать, что что бита — Это не самый удачный вид оружия самообороны. Неправильное движение может привести к серьезным травмам нападающего, а сам обороняющийся может быть привлечен к уголовной ответственности. Поэтому, если возить биту оружием самообороны, важно помнить несколько правил. Во-первых, используйте только биту можно во время простой словесной перепалки только в случае угрозы жизни водителя, биту она преждевременна. Во-вторых, не наносите удары по голове, даже незначительные. битой Это может привести к сотрясению мозга. В-третьих, если нападающий теряет равновесие или падает, использование бейсбольной биты — хороший способ избежать неприятных последствий. биты следует прекратить.

И еще один момент: чтобы избежать неприятных последствий в виде травмирования жертвы, эксперты рекомендуют использовать слезоточивый газ — самое эффективное оружие самообороны на сегодняшний день. Риск ранения нападающего исключен и, при правильном применении, обеспечит прекращение конфликта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: