На что обращать внимание при выборе Ford Mondeo 2010 — особенности, технические характеристики и доступные комплектации седана 4-го поколения.

Ford Mondeo 2010 рестайлинг: технические характеристики и комплектации седана 4-го поколения

Автомобили Ford Mondeo всегда считались одними из самых популярных и продаваемых на рынке. За долгие годы существования Mondeo неоднократно попадал в руки американских автолюбителей. В 2010 году модель Mondeo претерпела рестайлинг, в результате которого она стала еще более совершенной и привлекательной.

Одним из главных изменений Mondeo стала его управляемость. Благодаря модернизации передней подвески, Mondeo стала оцениваться водителями за еще лучшую управляемость и ощущение безопасности на дороге. Также в рамках обновления Mondeo были улучшены тормозные системы, что позволяет автомобилю быстро и безопасно останавливаться в любых условиях.

Важной особенностью Mondeo 2010 года стала работающая на высоких оборотах 2,0-литровая бензиновая четырехцилиндровая турбодизельная машина Duratorq Мk.IV TDCi, развивающая максимальную скорость до 200 км/ч. Данная модель оснащена системой электронного мониторинга шин, которая обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой, а также системой энергосбережения, позволяющей снизить расход топлива.

Паспортные данные

Автомобиль Ford Mondeo 2010 года выпуска, прошедший рестайлинг, доступен для продажи в четвертом поколении седана. В комплектацию входят различные технические характеристики и опции.

Технические характеристики

  • Двигатель: турбодизель с системой впрыска топлива common-rail, объемом 2.0 литра;
  • Мощность двигателя: варианты от 120 до 163 л.с.;
  • Коробка передач: 6-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая;
  • Привод: передний или полный;
  • Тип подвески: независимая многорычажная передняя и задняя подвеска;
  • Тип тормозной системы: дисковые тормоза;
  • Расход топлива: в зависимости от объема и мощности двигателя, составляет от 5 до 8 л/100 км.

Комплектация и опции

В салоне автомобиля Ford Mondeo 2010 рестайлинг предусмотрен широкий выбор мультимедийных и комфортных опций. Доступны такие функции, как система навигации, мультимедийный центр, подключение мобильных устройств через Bluetooth, USB-порты и др.

С точки зрения безопасности, автомобиль оснащен системой ABS, ESP, EBD, а также фронтальными и боковыми подушками безопасности.

Для повышения комфорта в салоне предусмотрены электропривод сидений, климат-контроль, подогрев сидений и другие опции.

Также в комплектацию входят элементы спортивного стиля — спортивные сиденья, кожаная отделка руля и рычага коробки передач.

Оцениваем эффект от обновления семейства Ford Mondeo

Обновленный Ford Mondeo 2010 рестайлинг, представленный в седане 4-го поколения, не перестает радовать своих владельцев. Новые технические характеристики и комплектации делают этот автомобиль тем самым лучшим выбором для тех, кто ищет комфорт и надежность.

В салоне Mondeo можно наслаждаться простором и комфортом даже на длительных поездках. Кожаные сидения обеспечивают мягкую посадку и комфортную поддержку для спины. Благодаря уникальной системе мониторинга давления в шинах, вы всегда будете в курсе состояния резины и сможете предотвратить проблемы на дороге.

Оцениваемое обновление семейства Ford Mondeo включает в себя такие технические новшества, как независимая многорычажная задняя подвеска и быстрая управляемость, что позволяет машине без каких-либо проблем справляться с поворотами и различными дорожными условиями.

Впервые в Mondeo 2010 года установлена система «IVD» (Intelligent Vehicle Dynamics), которая обеспечивает безопасность и стабильность движения автомобиля. Этот момент кроется в том, что при торможении на заднем стекле появляются жалюзи, чтобы улучшить тормозное действие.

Технические характеристики Mondeo 2010:

  • Двигатель TI-VCT (переводится как двигатель с изменяемым временем газораспределения);
  • Работает на турбодизельном двигателе;
  • Расходники:
    • — Бензиновый двигатель: 6,6 литра / 100 км.
    • — Турбодизель: 4,7 литра / 100 км.
  • Мощность двигателя — 140 л.с.;
  • Коробка передач — автоматическая и механическая;
  • Число передач — две или четыре;
  • Параметры производительности — 1450 кг;
  • Максимальный крутящий момент — 320 Нм при 1750 об/мин;

Мультимедийный центр с доступом в интернет

В обновленной модели Mondeo 2010 года особое внимание уделяется мультимедийной системе. Большой монитор с сенсорным экраном и функцией навигации позволяет водителю легко управлять функциональностью автомобиля. Кроме того, с помощью системы Ford SYNC можно получить личный доступ к интернету и использовать различные приложения.

Оценивая обновление семейства Ford Mondeo 2010 рестайлинг, можем с уверенностью сказать, что этот автомобиль сочетает в себе роскошь, безопасность и передовые технологии.

Ford Mondeo 4: обзор и особенности модели

Но основные изменения коснулись технических характеристик и комплектаций Ford Mondeo. Седан оборудовался многорычажной независимой подвеской, которая значительно повысила управляемость автомобиля и обеспечила комфортную езду на дороге любой сложности.

Впервые на Ford Mondeo 4 появился мониторинг работы двигателя и трансмиссии, а также система контроля давления в шинах, что позволяло водителю быть в курсе состояния основных элементов машины.

Особое внимание в обновленной версии уделялось безопасности – Ford Mondeo 4 оснащался новой системой электронного стабилизатора, которая обеспечивала стабильность и уверенность при быстрой езде и торможении. Кроме того, седан оснащался комплексом активной безопасности, включающим систему переднего и заднего Parktronic, а также систему контроля слепых зон.

Ford Mondeo 4 был доступен в нескольких комплектациях, включая Titanium, Sport и Ghia. Салон автомобиля отличался комфортом и функциональностью – кожаные сидения, электрорегулировка передних сидений и запатентованная система управления климатом.

В линейке двигателей Ford Mondeo 4 значился 1.6 литровый турбодизель, а также двигатели объемом 2.0 и 2.2 литра с системой непосредственного впрыска топлива Ti-VCT. Они отличались экономичностью и высокой производительностью.

Технические характеристики Ford Mondeo 4:

Тип двигателя Дизельный, бензиновый
Объем двигателя 1.6 л, 2.0 л, 2.2 л
Мощность двигателя от 115 л.с. до 200 л.с.
Трансмиссия Механическая, автоматическая
Привод Передний, полный
Коробка передач 5-ступенчатая, 6-ступенчатая
Разгон 0-100 км/ч от 8.7 с до 13.7 с
Расход топлива от 5.5 л/100 км до 9.3 л/100 км
Длина/ширина/высота 4867 мм / 1886 мм / 1501 мм
Базовая цена от 1 100 000 рублей

Техника

Техника

В 2010 году состоялся рестайлинг седана 4-го поколения Ford Mondeo, который принес ряд технических улучшений. Одним из главных изменений стала установка модифицированной подвески с многорычажными рычагами, что существенно повлияло на улучшение управляемости автомобиля. Также была улучшена реакция на рулевое управление и стала более точной.

Впервые в линейке моделей Mondeo была предложена система мониторинга мертвых зон — BLIS (Blind Spot Information System). Она предупреждает водителя о наличии других автомобилей в его слепых зонах, что повышает безопасность на дороге.

Также в автомобиле был установлен интеллектуальный климат-контроль, который позволяет создать комфортные условия в салоне в любое время года. Для повышения безопасности водителя и пассажиров, Ford Mondeo оснастили системой предупреждения о возможном столкновении с передними автомобилями и системой автоматического торможения.

Одной из новых особенностей рестайлингового Mondeo являются независимые шторки на задних стеклах, которые защищают пассажиров задних сидений от попадания солнечных лучей и пыли.

В салоне автомобиля можно обнаружить мультимедийную систему с сенсорным экраном и функцией навигации, а также систему голосового управления. Кроме того, на борту Ford Mondeo появилась возможность подключения внешних устройств через различные порты.

Оценивая эффект от обновления семейства Ford Mondeo, можно сказать, что машина стала более современной и комфортной в использовании. Технические улучшения, такие как новая подвеска, системы безопасности и комфорта, а также обновленная мультимедийная система, позволяют прокатиться на Mondeo с максимальным комфортом и удовольствием.

Мультимедиа в обновленном Ford Mondeo 2010

В кабинете Mondeo можно поставить двумя двигателями безопасности, позволяющими быстро и эффективно реагировать на любой вопрос или запрос. Голосовое управление позволяет безопасно работать с мультимедийной системой, даже не отвлекаясь от дороги.

Новый Mondeo также оснащен системой контроля климата с функцией двухсторонней регулировки температуры и высоты. Это позволяет не только регулировать температуру в салоне, но и создавать максимально комфортные условия для пассажиров.

Внутри Mondeo можно управлять функциями мультимедийной системы с помощью голосовых команд, а также сенсорной панели. Это позволяет легко настроить музыку, провести телефонные вызовы или изменить настройки навигационной системы.

Предусмотрены также функции мультимедиа для задних пассажиров. Система мультимедиа включает в себя мониторы с возможностью подключения внешних устройств, таких как планшеты или игровые приставки.

Обновленный Ford Mondeo 2010 предлагает множество возможностей для удовлетворения потребностей всех пассажиров. Он отличается передовыми технологиями и удобными функциями, которые делают каждую поездку максимально комфортной и приятной.

Видео:

4K | Обзор FORD MONDEO MK4 | Всё что необходимо знать и ещё немного!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: