На какой машине ездит Путин

Машины Путина: на чем ездит президент России

Машины Путина: на чем ездит президент России

Президент России был замечен за рулем ряда машин Волга, Нива, Лада Калина, Запорожец и другие автомобили неоднократно приписывались к имуществу Путина. Однако это далеко не вся правда. Чем любил руководить президент Владимир Владимирович Путин и что хранится в его гараже?

Какие машины есть у президента в личном распоряжении (собственности)?

В.Б. Путин не является коллекционером и, согласно его отчету о прибылях и убытках, держит два автомобиля ГАЗ-21М; «Волги» 1960-х и 1965 годов до сих пор стоят в гараже Путина, но никто не видел, чтобы он ими управлял в течение некоторого времени. машин Президент давно не видел эти машины за рулем; самое запоминающееся появление белой «Волги» 1965 года было в 2005 году, когда Путин прогуливался с Джорджем Бушем во время празднования Дня Ники.

Помимо «Волги», в личном распоряжении президента находится автомобиль Ваз 2121 «Нива». Модифицированный под бронзу» камуфлированный внедорожник оснащен колесами большего диаметра и дополнительной защитной накладкой. Эта модель была построена в 2009 году, но аналогичный автомобиль до сих пор выпускается под названием Lada 4×4 Bronto. В дополнение к этим трем автомобилям у президента есть прицеп Skyft, на котором, по его словам, он возил картошку во времена своей молодости. Прицеп находится в гараже в Санкт-Петербурге.

На чем ездил Путин до появления российского лимузина?

Основной автомобиль президента машиной До мая 2018 года это был бронированный монстр Mercedes-Benz; S600 Pullman Guard W220 был построен по специальному заказу и использовался исключительно для перевозки президента России.

Бронированная капсула немецкого лимузина имеет защиту b7/b7 и выдерживает пули калибра 7,62 мм. Даже в плаче автомобиль на специальных шинах разгоняется до скорости до 80 км/ч.

За движение автомобиля отвечает двигатель мощностью 367 л.с. и объемом 5. 8 литра. Несмотря на большой вес, лимузин разгоняется с нуля до 100 км/ч за 6,4 секунды и достигает максимальной скорости 250 км/ч. За работу 530 нм двигателя отвечает автоматическая пятизонная система.

Бывший лимузин Путина сейчас принадлежит частному коллекционеру. Вероятно, он был продан на одном из немецких автомобильных порталов в 2016 году. Впоследствии президентский автомобиль был оценен в 1,3 млн евро.

Aurus — главная служебная машина президента

В 2013 году Институт NAMI объявил о начале работы над проектом «Кортеж». И вот спустя пять лет, в мае 2018 года, во время присяги президента, будущий служебный машину лимузи н-Aurus-412312 — стал одновременно самым большим и самым мощным президентским автомобилем в мире.

Aurus-412312 «Сенат» — это огромный и мощный монстр, созданный отечественными разработчиками без иностранной помощи. Его длина составляет 6630 мм, высота — около 1,7 метра, ширина — 2 метра. Кузов и стекла лимузина президента Путина покрыты броней, что значительно увеличило вес автомобиля и уменьшило минимальный дорожный просвет с 200 мм до 170 мм.

Полноприводный лимузин оснащен 4,4-литровым двигателем V8 максимальной мощностью 598 л.с., разработанным совместно с Porsche Engineering. Первоначально планировалось, что он будет базироваться на 850-сильном двигателе Porsche, но в итоге от использования иностранного двигателя отказались. Кроме того, вместе с двигателем работает 62-сильный твин-турбо электромотор.

Коробка передач также отечественного производства и представляет собой 9-ступенчатый автомат Cate R932. Динамические параметры лимузина неизвестны, но седан Aurus Senart S600 разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды и имеет максимальную скорость 250 км/ч.

Неизвестно, сколько стоит лимузин президента Путина. Однако есть информация о седане, который отличается только размерами. Так, базовая цена Aurus Senat S600 составляет 18 миллионов рублей.

Авторизованные дилеры «Масса Моторс» предлагают новые и подержанные автомобили со скидками и различными специальными предложениями. Обмен валюты, автокредит 1,9%, рассрочка платежа, подарок КАСКО при оформлении необходимых документов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: