ТВ-4 — надежный и качественный настольный токарный станок существенных преимуществами.

Токарный станок ТВ-4 — один из самых популярных и востребованных станков в России. Он предназначается для обработки металлических деталей, таких как валы, втулки, фланцы и многие другие изделия. Станок отличается высоким качеством, надежностью и многофункциональностью.

Основными особенностями токарного станка ТВ-4 являются его многосторонние возможности при обработке деталей. Станок имеет различные насадки и приспособления, позволяющие выполнять такие операции, как фрезерование, сверление, резьбообразование и т.д. При этом смена насадок и их настройка производятся быстро и без лишних затрат времени.

Одной из особенностей ТВ-4 является возможность одновременного воздействия на деталь двумя инструментами. Это увеличивает производительность и позволяет оперативно выполнять сложные операции обработки, такие как нарезка резьбы. Величина подачи регулируется в зависимости от требуемой точности обработки. При этом на станке можно работать как с метрической, так и с дюймовой резьбой.

Токарный станок ТВ-4 имеет компактные габариты и легко помещается на рабочем месте. Он оснащен прочными и надежными деталями, такими как станочный стол, транспортировочные ролики и шпиндельная коробка. Все узлы и детали изготовлены из высококачественных материалов и проходят тщательный контроль качества перед выпуском станка на рынок.

Токарный станок ТВ-4 имеет простую и надежную систему управления. Он оснащен электрооборудованием, позволяющим регулировать скорость вращения шпинделя и подачу инструмента при обработке деталей различной сложности. Кроме того, станок оснащен тумбой, предназначенной для хранения инструмента и дополнительных принадлежностей.

Настольный токарный станок ТВ-4 – это надежный помощник для профессионалов и любителей, обладающий высокой производительностью, точностью и простотой в эксплуатации. Внимание к деталям, принципиальная составляющая в процессе обработки, коробка передач с простой и понятной схемой устройства, мощный электродвигатель и использование твердосплавных резцовых пластин – все эти особенности делают токарный станок ТВ-4 идеальным выбором в области металлообработки.

Преимущества токарного станка ТВ-4

Одним из главных преимуществ токарного станка ТВ-4 является его компактность и малый вес. Этот станок разработан так, чтобы его можно было установить даже в небольшом цехе или на рабочем месте с ограниченным пространством. Вес станка также достаточно небольшой, что облегчает его переноску и перемещение.

ТВ-4 является электрическим станком и работает при напряжении 220 В. Он оснащен необходимым электрооборудованием, включая заземляющий щиток, что обеспечивает безопасность при эксплуатации.

Габариты станка ТВ-4 оптимально подобраны, чтобы обеспечить его эффективное использование. Его длина составляет всего 800 мм, ширина – 400 мм, а высота – 400 мм. Такие габариты позволяют легко разместить станок на рабочем столе или тумбе.

ТВ-4 обладает хорошими характеристиками, которые делают его незаменимым в работе. Скорость вращения шпинделя станка составляет от 125 до 2000 оборотов в минуту. Токарный станок оснащен специальным резцедержателем, который обеспечивает нарезание резьбы и осуществление сверления. Суппорт обрабатывающего узла позволяет нарезать резьбу различного размера и выполнить другие необходимые операции.

ТВ-4 имеет также необходимые устройства для обработки твердосплавных материалов. Он обеспечивает точность при обработке заготовки и обладает высокой надежностью и долговечностью.

Краткая схема конструкции станка ТВ-4 включает в себя следующие основные части: шпиндель, резцедержатель, суппорт, электрооборудование. Все эти узлы тщательно продуманы и работают слаженно, обеспечивая наивысшую эффективность и качество обработки.

Токарный станок ТВ-4 предназначается для работы с различными материалами и обработки разнообразных заготовок. Он имеет общую массу 90 кг и обрабатывает заготовки длиной до 400 мм и диаметром до 100 мм. Это позволяет работать с большим количеством различных размеров и форм.

ТВ-4 имеет наибольший набор необходимого оборудования и узлов для обработки заготовок, он отличается высокой скоростью подачи и обладает максимальной продольной подачей 125 мм. Это делает его идеальным выбором для самых разных задач и требований.

Описанные характеристики и преимущества станка ТВ-4 делают его незаменимым инструментом для современных производств. Не знаете, какой станок выбрать? ТВ-4 – отличный выбор в плане эксплуатации, удобства и качества обработки.

В нарезании резьбы и сверлении, в работе с твердосплавными материалами – токарный станок ТВ-4 станет вашим надежным помощником, который справится с любыми задачами и обеспечит вас высокой точностью и качеством результатов.

Настольный токарный станок ТВ-4: подробный обзор

Основные характеристики токарного станка ТВ-4:

  • максимальная длина обрабатываемого детали — 400 мм;
  • высота центра над станиной — 90 мм;
  • общая масса станка — 56 кг;
  • шестеренчатый редуктор для шаговых двигателей;
  • максимальное число оборотов шпинделя — 2500 об/мин;
  • электрическая коробка передач с техническими характеристиками.

Токарный станок ТВ-4 оснащен многофункциональным суппортом, который может обрабатывать различные детали с использованием разнообразных инструментов. У станка есть резцедержатель, позволяющий надежно закреплять и использовать твердосплавные резцы для обработки поверхностей.

Станок предоставляет широкие возможности для обработки цилиндрических поверхностей, изготовления резьбы и переходов. Возможности его применения включают изготовление различных деталей для машиностроения, создание фартуков для школьного технического образования, изготовление резцовых ручек для гитары и многие другие.

Технические особенности и преимущества ТВ-4

Токарный станок ТВ-4 имеет высокую точность обработки благодаря своей конструкции и правильному ходу инструментов. Он оснащен высокоскоростной шпинделем, позволяющим достигать необходимых оборотов для обработки различных материалов.

Особенности станка:

  • задняя шестеренчатая передача;
  • система ухода за основными органами;
  • заземляющий фартук для безопасности оператора;
  • наличие инструкции и чертежа для удобного использования;
  • прочность и долговечность конструкции;
  • наличие резцовых держателей для удобной смены режущих инструментов;
  • максимальная толстостенная обработка.

ТВ-4 является надежным и удобным в использовании токарным станком. Благодаря своим техническим характеристикам, он отлично подходит для школьного технического образования, а также для использования в профессиональной сфере.

Токарный станок ТВ-4 — надежный основной помощник в работе, обладающий высоким качеством обработки и широкими возможностями в применении.

Подробный обзор настольного токарного станка ТВ-4

Основные параметры и размеры

Токарный станок ТВ-4 имеет следующие технические характеристики:

  • Длина обрабатываемого изделия — до 101450 мм.
  • Диаметр обрабатываемого изделия над станиной — до 400 мм.
  • Диаметр обрабатываемого изделия над суппортом — до 250 мм.
  • Высота центра над станиной — 235 мм.
  • Высота центра над суппортом — 135 мм.

Такие параметры позволяют обрабатывать разнообразные детали различных размеров и форм, обеспечивая высокую точность и качество обработки.

Особенности узлов и органов управления

Токарный станок ТВ-4 оснащен рядом важных узлов и органов управления, обеспечивающих комфортное и безопасное использование оборудования:

  • Контурный резцедержатель.
  • Подача в продольном и поперечном направлениях.
  • Кинематическая схема передачи с политехнического института.
  • Шаговая передача для одновременного подачи и продольного передвижения.
  • Заземляющий щиток для обеспечения безопасности во время работы.
  • Управление электрооборудованием и включение станка в сеть.

Благодаря этим узлам и органам управления, токарный станок ТВ-4 обладает высоким уровнем автоматизации и безопасности, что позволяет оператору работать на оборудовании без особых усилий и риска для здоровья.

Преимущества и назначение

Токарный станок ТВ-4 имеет ряд преимуществ, которые делают его особенно востребованным на рынке оборудования:

  1. Высокая надежность и долговечность.
  2. Высокое качество обработки.
  3. Возможность модернизации и апгрейда.
  4. Широкий диапазон обрабатываемых материалов и форм.
  5. Простота эксплуатации и обслуживания.

Благодаря этим преимуществам, токарный станок ТВ-4 находит свое применение в различных областях промышленности и автосервиса.

Модернизация и уход

Токарный станок ТВ-4 позволяет производить модернизацию оборудования, внося изменения в его конструкцию и параметры для улучшения производительности и качества работы станка.

Чтобы обеспечить долговечность и бесперебойную работу токарного станка ТВ-4, необходимо регулярно осуществлять профилактическое обслуживание и уход за оборудованием. Это включает в себя проверку функционирования узлов, смазку и чистку механизмов, а также замену изношенных деталей.

Важно обращать внимание на схему электрооборудования и контролировать процесс включения и запуска токарного станка ТВ-4, чтобы избежать возможных аварий и повреждений оборудования.

В итоге, настольный токарный станок ТВ-4 отличается высоким качеством, надежностью и преимуществами, что делает его востребованным среди производителей и специалистов в России и других странах. Благодаря своим характеристикам и функциональности, ТВ-4 становится незаменимым помощником для выполнения различных токарных работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: