Незамерзайка своими руками для авто

Незамерзайка своими руками для авто

Всем привет! Утром начинается холодная погода, и это не похоже на веселье. (т.е. соскабливание льда со стекла)) Я нашел несколько методов в интернете! незамерзайку своими руками И с удовольствием делюсь ими с вами, может кто-то еще ими пользуется! Ну что ж, приступим))

7 Способов сделать стеклоочистители.

Лобовое стекло вашего автомобиля необходимо беречь во время езды. К сожалению, зимой часто попадаются некачественные стеклоочистители. Однако выход есть. Вы можете самостоятельно приготовить антифриз. руками .

Чтобы хорошо видеть дорожную обстановку, ветровое стекло должно быть ухоженным. Летом ветровое стекло очищают в основном водой, а зимой используют антифриз. без незамерзайки нам не обойтись.

К сожалению, раствор антифриза стоит не так дорого, как обычная вода. Кроме того, 90% зимних стеклоочистителей сомнительного качества, что приводит к обледенению в самое неподходящее время года. Более того, большое количество незамерзайки паров в них содержат запрещенные вещества, вредные для человека и окружающей среды.

Вот семь способов, которые помогут вам сделать незамерзайку своими руками . Делая антифриз самостоятельно, вы не только экономите деньги, но и защищаетесь от случайного замерзания некачественных жидкостей, которые могут повредить систему очистки лобового стекла.

1) Замерзшая жидкость из стеклоочистителя

Чтобы сделать свой собственный. руками незамерзайку Вам необходимо смешать домашний стеклоочиститель или стеклоочиститель на спиртовой основе с обычной водой в соотношении 1:2 (одна часть стеклоочистителя, две части воды).

Например, для приготовления. незамерзайку 1 литра, нужно взять 335 грамм очистителя стекла и добавить 665 грамм воды.

2) Жидкость для снятия льда из жидкости для мытья посуды Чтобы сделать свою собственную жидкость для снятия льда из жидкости для мытья посуды, нужно взять 3,25 литра воды и добавить 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды. Но помните о ее качестве! незамерзайки Оно зависит от качества вашей мокрой посуды.

Поэтому, выбирая средство для мытья посуды в доме, остановите свой выбор на надежном и проверенном продукте. В противном случае неэффективные моющие средства для мытья посуды замерзнут в контейнерах на ветровом стекле при температуре ниже нуля.

Прежде чем смешивать ингредиенты, рекомендуется выставить посудомоечную машину на балкон, чтобы избежать замерзания. Также рекомендуется использовать концентрированное средство для мытья посуды. Например, Фейри Платинум.

3) Мытье с уксусом и чистка с уксусом

Примечание: Этот метод можно использовать только при температуре выш е-10 градусов Цельсия. В противном случае в салоне появится неприятный уксусный запах.

Для приготовления этой жидкости необходимо смешать уксус и воду в равных пропорциях. Например, для приготовления 1 литра антифриза необходимо хорошо перемешать 500 мл уксуса и 500 мл воды.

4) Требуется нашатырный спирт и салфетки для стеклоочистителей.

Чтобы приготовить салфетки для стеклоочистителей с аммиаком, необходимо смешать 1 часть аммиака с 3 частями воды.

Например, для приготовления 1 литра стеклоочистителя требуется 335 мл нашатырного спирта и 665 мл воды. Все это необходимо хорошо перемешать. Внимание! Избегайте образования пены во время смешивания.

Полученную жидкость нельзя использовать при очень низких температурах воздуха. Для использования жидкости в условиях сильного мороза в нее можно добавить 50-100 грамм уксуса (возможно, ароматического вещества).

5) Жидкость для расширенного стекла из изопропилового спирта.

3. для приготовления 75 литров незамерзайки 450 грамм изопропилового спирта (70%) или 1/4 (90%) от 500 грамм изопропилового спирта (90%) для приготовления 4,5 литров жидкости.

6) Жидкость на основе медицинского спирта

Традиционно для самостоятельного приготовления незамерзайки Можно использовать медицинский спирт.

Чтобы сделать 3,75 литра жидкости, нужно взять 3 стакана с 250 граммами чистого спирта 70 пробы (650 грамм, если вы используете 96,6% чистый спирт) и смешать с 10 стаканами воды (каждый стакан 300 грамм).

Затем добавить 1 ст. ложку стирального порошка.

Также хорошо перемешайте.7) Жидкости на основе метанола

Осторожно! Метанол токсичен. Поэтому для приготовления пищи по этому рецепту незамерзайки следует соблюдать осторожность, чтобы избежать попадания метанола в глаза и дыхательную систему. Для приготовления жидкости вам понадобится 1 часть метанола и 9 частей воды. Например, для приготовления 1 литра препарата незамерзайки Возьмите 100 мл метанола и 900 мл воды.

Для более тщательной очистки ветрового стекла в полученную жидкость можно добавить столовую ложку раствора в виде порошка (Pemolux, Biolan и т.д.).

— Во избежание повреждения системы стеклоочистителей используйте только дистиллированную воду для использования в бачке для очистки ветрового стекла. Помните, что вода низкого качества со временем может оставить ржавчину и отложения в форсунках стеклоочистителя и внутри насоса омывателя.

— Если вы используете стеклоомывающую жидкость летом, разбавьте ее дистиллированной водой, чтобы сэкономить деньги.

— Контроль качества и безопасности незамерзайки Чтобы проверить качество и долговечность стеклоомывающей жидкости, которую вы делаете, покупаете или приобретаете, бросьте ее в небольшую емкость и оставьте на несколько часов замерзать. Если жидкость застыла или ее консистенция имеет вид желе, ее свойства должны быть улучшены. незамерзайки Если жидкость замерзает или превращается в желатиновый состав, следует добавить спиртовой продукт.

— Стеклоочистители не следует оставлять на открытых местах в доме. Их следует держать подальше от детей. Кроме того, домашние животные не должны иметь доступа к жидкости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: