Новый обзор Мерседеса 123 и его технические характеристики с фото и видео. Описание модели.

Мерседес 123: Технические характеристики, обзор, фото, видео, описание

Мерседес 123 — одна из легендарных моделей компании Mercedes-Benz, выпускаемая с начала 1980-х по середину 1990-х годов. Этот седан заслужил популярность благодаря своему элегантному внешнему виду, вместительности и высокому качеству сборки. Техническая эксплуатация модели 123 оставляет только положительные впечатления, и эта машина до сих пор является объектом вожделения и весьма популярна у автолюбителей.

Мерседес 123 предлагается в нескольких версиях с разными двигателями. Самыми распространенными являются модели с бензиновыми агрегатами восьмидесятых годов прошлого века: 230, 240, 250, 280 и 300. Максимальный выход мощности достигает 185 лошадиных сил, и автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10-12 секунд. В то же время, эти модели характеризуются экономичным потреблением топлива и хорошими динамическими показателями на дороге.

Одним из преимуществ автомобилей Mercedes-Benz 123 является их надежность. Эти седаны известны своей долговечностью, и многие из них сохраняются в отличном состоянии и по сей день. Богатое оснащение модели 123 включает такие опции, как автоматическая коробка передач, электропривод окон и зеркал, а также кондиционер.

Мерседес E-Klasse W123 является своего рода иконой автомобильной индустрии. Он стала не просто автомобилем, а настоящим миром. Если у вас есть желание купить себе классический и надежный автомобиль, то стоимость Мерседеса 123 сопоставима с другими моделями данного класса, например, BMW E28, Audi 100, Volvo 240 или Toyota Sequoia. Однако, Мерседес 123 имеет свои особенности и предлагает своим владельцам много преимуществ.

Технические характеристики Mercedes W123 240 D 24 MT

Технические характеристики Mercedes W123 240 D 24 MT

Mercedes W123 240D 24MT был произведен с начала 1970-х до конца 1980-х годов, и стал одной из самых успешных моделей, выпущенных немецким автопроизводителем Mercedes-Benz. На протяжении многих лет, этот автомобиль был востребован, благодаря своей надежности, комфорту и экономичности.

Автомобиль оснащен дизельным двигателем, который имеет мощность 240 лошадиных сил. Максимальный момент развивается при холостых оборотах двигателя, что позволяет ему лучше проявить себя в городском трафике. Сочетание дизельного двигателя с 24-скоростной механической трансмиссией обеспечивает надежность и экономичность автомобиля.

Этот автомобиль имеет внешний вид, который является классическим для автомобилей Mercedes-Benz 70-х и 80-х годов. Внешне Mercedes W123 240D 24MT выглядит очень стильно и элегантно. Он производился в кузове седан, купе и универсал, что давало возможность выбрать автомобиль по своим предпочтениям.

Внутри автомобиля можно найти просторный и комфортабельный интерьер. Панели приборов были выполнены в стиле технической панели Мерседес Е-Класса. Все элементы отделки салона были выполнены из высококачественных материалов, что делает пребывание в салоне максимально комфортным.

Максимальный разгон до 100 км/ч составляет 20 секунд, что делает этот автомобиль не самым быстрым, но достаточно мощным для повседневных поездок. Стоимость автомобиля варьируется в зависимости от его состояния и года производства, но в среднем в 2021 году он продается за 280 000 рублей.

Mercedes W123 240D 24MT мог стать вашим доверенным компаньоном на долгие годы, предоставляя своему владельцу надежность и комфорт в любых путешествиях. Этот автомобиль был одним из лучших в своем классе, и оставил свой след в истории автомобильной промышленности.

Обзор Mercedes W123 240 D 24 MT

Обзор Mercedes W123 240 D 24 MT

Оснащение данной модели включает в себя мотор мощностью 101 лс. Этот агрегат является дизельным и требует использования двух бензобаков. Максимальный крутящий момент достигает 220 Нм. Автомобиль имеет 4-ступенчатую механическую коробку передач.

Внешний вид Mercedes W123 240 D 24 MT можно описать как простой и стильный. Дизайн автомобиля отличается классическими линиями и хорошей аэродинамикой. Также, эту модель можно назвать одной из лучших в своем классе.

Салон автомобиля предлагает комфортабельное пространство пассажирам. Панели приборов и детали отделки выполнены в классическом стиле. Интерьер W123 240 D 24 MT отличается высоким качеством материалов и прекрасной сборкой. Все элементы салона созданы с учетом потребностей водителя и пассажиров.

Mercedes W123 240 D 24 MT оснащен рядом передовых технологий и функций. Некоторые из них включают в себя систему освещения с автоматическим контролем, систему отопления и вентиляции, а также систему безопасности. Опционально доступны дополнительные фишки, такие как климат-контроль, круиз-контроль и мультимедийная система.

Mercedes W123 240 D 24 MT – это автомобиль со множеством достоинств. Комфортное и удобное вождение, надежность и долговечность, хороший уровень топливной экономичности – все это делает эту модель привлекательной для потенциальных владельцев.

Даже после многих лет производства, Mercedes W123 240 D 24 MT остается популярной и востребованной моделью. Ее простота и надежность привлекают как молодых людей, так и более взрослых. Если вы ищете автомобиль, который будет служить вам долгие годы и не доставит лишних хлопот, то эта модель может стать лучшим выбором для вас.

Фото и видео Mercedes W123 240 D 24 MT

Фото и видео Mercedes W123 240 D 24 MT

Внешний вид Mercedes W123 240 D 24 MT привлекает внимание своим стильным дизайном и узнаваемой маркой. Дизельный двигатель объемом 2,4 литра разгоняется до 100 км/ч всего за 22 секунды. Мощность двигателя составляет 72 лс.

Особенностью этой модели являются задние тормозные механизмы, что делает ее очень надежной и безопасной на дороге. Классический салон с передним и задним сиденьем позволяет комфортно разместить пассажиров и водителя.

Модель Mercedes W123 240 D 24 MT оснащена такими дополнительными функциями, как помощь при разгоне и круиз-контроль, что значительно облегчает управление автомобилем и делает поездки более комфортными.

Стоимость Mercedes W123 240 D 24 MT на рынке подержанных машин может варьироваться в зависимости от состояния и года выпуска. Однако, это не ограничивает интерес покупателей, которые стремятся приобрести эту модель благодаря ее надежности и престижному статусу марки Mercedes-Benz.

Автомобиль Mercedes W123 240 D 24 MT имеет свою историю и позволяет вам окунуться в атмосферу семидесятых годов. Если вы являетесь фанатом марки Мерседес, то эта модель станет для вас истинным открытием.

Видео:

Mercedes W123 250AT 1983г. Когда любишь свой легендарный Мерс )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: