Обзор BMW E39 5 Series — характеристики, тест-драйв, фотографии и информация на официальном сайте.

BMW E39 5 Series – характеристики, тест-драйв, фото | Официальный сайт

Модельный ряд BMW E39 5 Series был представлен в сентябре 1995 года и производился до 2004 года. Данная модель стала пятой в истории фирмы, она была очень популярной не только в Европе, но и во всем мире. Будучи последним автомобилем в кузове с «спортивной» и гармоничной формой, BMW E39 была создана для законодательного завершения очень эффектного периода в модельной истории баварцев.

Новый силовой агрегат BMW E39 5 Series был предоставлен лишь одним двигателем объемом 2.0 литра с рестайлинга 091995 года. Это дизельный двигатель, который отличается большим количеством лошадей и экономичным расходом топлива.

Мода за последние годы ушла, но в то же время E39 по сей день остается одним из лучших автомобилей немецкого производства в своем классе. Внешний вид BMW E39 5 Series был и остается очень эффектным и стильным. Сочетание агрессивного вида искусственной решетки с диким видом было сохранено на протяжении рестайлинга 082000 и 091995 годов.

Характеристики, тест-драйв и фото BMW E39 5 Series

Характеристики, тест-драйв и фото BMW E39 5 Series

BMW E39 5 Series был выпущен фирмой BMW в период с сентября 1995 года по август 2003 года. Этот рулевой седан на базе автомобиля предыдущего поколения был характерен своим легким и агрессивным внешним дизайном. 5-series E39 стала последним автомобилем, который все еще сохранял характерную базу заднего привода, ориентацию на водителя и достигала новых высот в комфортности и безопасности.

Один из ключевых моментов, которые изменились в E39 5 Series, был внедренный BMW VANOS (система переменных фаз газораспределения) и усовершенствованные системы впрыска топлива. Они позволили увеличить мощность и мощный крутящий момент двигателя. БМВ E39 был доступен в нескольких версиях и комплектациях, включая двигатели объемом от 2,0 до 4,9 литра и мощностью от нескольких сотен до более чем 400 лошадиных сил.

Важным фактором, учитывая рынок автомобилей, была безопасность. BMW E39 5 Series обладала передовыми системами пассивной безопасности, такими как развитая система подушек безопасности и боковых устойчивых зон бокового кузова. Амортизационные системы также были усовершенствованы, что позволило достичь оптимальной комбинации комфорта и стабильности на дороге.

Интерьер BMW E39 5 Series был дополнен информационно-развлекательной системой и рядом других функций, которые делали водительское пространство более комфортным и функциональным. Багажное отделение, как и в предыдущих моделях, приемлемых размеров, идеально подходит для длительных поездок или повседневной жизни.

BMW E39 5 Series, выпущенный с сентября 1995 года по август 2003 года, продолжает быть пожалуй самым успешным седаном 5 серии на рынке. Проведя тест-драйв, можно оценить его выдающуюся производительность, мощность и безопасность, которые сочетаются с изысканным дизайном и современной технологией.

Фото BMW E39 5 Series на официальном сайте позволяют рассмотреть этот автомобиль со всех ракурсов и оценить его внешний вид и детали.

Официальный сайт BMW E39 5 Series

Одним из отличий BMW E39 5 Series был его агрессивный дизайн. Боковые линии кузова придают ему стильный и элегантный вид. Отличие этого поколения от предыдущего заключается в том, что размеры автомобиля были немного увеличены, а его дизайн стал более современным и привлекательным.

Один из самых значимых аспектов нового BMW E39 5 Series — это его системы управления и маневрирования. Благодаря передней и задней подвескам, рулевой системе и системе управления динамической устойчивостью, автомобиль обеспечивает превосходную управляемость и стабильность на дороге.

BMW E39 5 Series также предлагает пассивную безопасность в виде системы стабилизации тяги (DSC) и подушек безопасности для водителя и пассажиров. Комплектация автомобиля включает в себя также такие функции, как система контроля давления в шинах и системы помощи при парковке.

Отличие BMW E39 5 Series от предыдущих моделей заключается и в выборе двигателей. В этом поколении пошли больше на встречу потребителям и установили ряд новых агрегатов, включая 6-цилиндровый бензиновый двигатель, а также V8 с системой VANOS, которая позволяет улучшить эффективность работы двигателя и повысить его мощность.

BMW E39 5 Series также имел различные варианты комплектаций, включающих такие особенности, как черная крыша и детали в кузове, систему навигации, кожаные сиденья и многое другое. Багажное отделение также имеет достаточно пространства для перевозки вещей.

Важно отметить, что BMW E39 5 Series был последним поколением, в котором были представлены седанов в серийной комплектации. Впоследствии модели BMW 5 Series стали доступны только в формате фургонов и купе.

Комплектация и безопасность BMW E39 5 Series

BMW E39 5 Series была представлена в 1995 году и сразу завоевала популярность благодаря своей эффектной и агрессивной внешности. Одним из главных отличий модели был рестайлинг, который произошел в 2000 году. В результате, дизайн кузова приобрел еще более эффектный вид.

Характерная черта конструкции BMW E39 5 Series заключается в использовании алюминиевого кузова и подвесок. Это позволяет сделать автомобиль более легким и маневренным. Кроме того, использование алюминиевых деталей уменьшает силу трения и повышает эффективность двигателя.

В зависимости от комплектации, BMW E39 5 Series оснащалась различными двигателями, начиная от 2.0 литров до 4.9 литров. В основном используются бензиновые двигатели с системой впрыска топлива и технологией VANOS. Мощность двигателей варьируется от 136 л.с. до 400 л.с., что позволяет выбрать подходящую комплектацию для любых потребностей.

Размеры BMW E39 5 Series также впечатляют. Длина седана составляет 4,775 м, ширина — 1,805 м, а высота — 1,435 м. Объем багажника в седане — 520 литров, что достаточно для размещения груза при длительных поездках. Универсалы серии 5 имеют более просторный багажник — 520 литров во втором поколении и 530 литров в третьем поколении.

Важным аспектом безопасности является система подушек безопасности. В BMW E39 5 Series была установлена система сзади, которая обеспечивает дополнительную защиту для пассажиров. Кроме того, на борту была установлена система стабилизации подвесок для обеспечения устойчивости автомобиля на дороге.

Компания BMW всегда следит за безопасностью своих автомобилей, поэтому в BMW E39 5 Series были внедрены самые современные системы и технологии. Например, система ABS, возможность заказать систему контроля давления в шинах и ESP, которые обеспечивают лучшую управляемость и безопасность на дороге.

В итоге, BMW E39 5 Series — это автомобиль, который сочетает в себе элегантность и спортивность. Уникальная комплектация и безопасность делают его идеальным выбором для тех, кто ценит комфорт и безопасность на дороге. Независимо от того, купите ли вы седан или универсал BMW E39 5 Series, вы получите надежный автомобиль, который будет радовать вас мощностью и динамикой на дороге.

Видео:

BMW E39 525 TDS 5 Series 1998 [141HP] — POV Test Drive

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: