Обзор и характеристики Лады Гранта Универсал Кросс

Лада Гранта Универсал Кросс: обзор и технические характеристики

Одним из самых популярных автомобилей на российском рынке является Лада Гранта Универсал Кросс. Этот кросс-универсал предлагает комфорт и удобство, а также привлекательный дизайн. Примечательно, что самые востребованные модели Лады Гранта – это именно универсалы. Они достаточно вместительны, имеют прочный кузов и надежные комплектующие, что делает их идеальным выбором для семейного использования.

Особенностью Лады Гранта Универсал Кросс является более высокий клиренс и защита нижней части автомобиля, что позволяет ему без проблем преодолевать препятствия на дороге. Независимая подвеска с передними амортизаторами типа Макферсон и задней полузависимой, а также привод передних колес обеспечивают отличную динамику и управляемость автомобиля в любых условиях.

Выбирая Ладу Гранту Универсал Кросс, стоит обратить внимание на различные комплектации и двигатели. Автомобили оснащены бензиновыми двигателями объемом 1.6 литра, которые отличаются экономичностью и надежностью. Мощность моторов составляет 87 и 106 лошадиных сил в зависимости от выбранной комплектации.

Особенности внешнего вида и интерьера

Особенности внешнего вида и интерьера

Верхняя часть дверей, крылья и капот могут быть окрашены в черный матовый цвет, что придает автомобилю более агрессивный и стильный вид. Также Гранта Универсал Кросс имеет рейлинги на крыше, которые позволяют устанавливать дополнительное оборудование для перевозки грузов, например, багажники или велосипедные держатели.

Интерьер Лады Гранты Универсал Кросс очень простой, но достаточно комфортный. Салон имеет черно-серую цветовую гамму и выполнен из материалов хорошего качества. Сиденья обиты тканью с эффектом подогрева, что позволяет создать комфортные условия в холодную погоду.

Рулевое колесо имеет специальные кнопки для управления аудиосистемой и круиз-контролем. Приборная панель выполнена в эргономичном стиле с хорошо читаемыми инструментами и информационным дисплеем.

Лада Гранта Универсал Кросс предлагается в двух комплектациях: «Стандарт» и «Люкс». В «Люкс» комплектации автомобиль оснащен системой мультимедиа с сенсорным экраном, климат-контролем и задней камерой, что значительно повышает уровень комфорта во время поездок.

Объем багажного отделения Лады Гранты Универсал Кросс составляет 430 литров, что является достаточным для перевозки большого количества груза или сумок. Кроме того, задние сиденья можно складывать для увеличения грузоподъемности.

В целом, Лада Гранта Универсал Кросс предлагает отличное соотношение цены и качества. Этот автомобиль подходит для тех, кто ищет недорогой и надежный автомобиль с хорошими техническими характеристиками и возможностью ощутить себя владельцем внедорожника.

Двигатель и трансмиссия

Двигатель и трансмиссия

В 2023 году Lada Granta Универсал Кросс предлагается с двумя типами двигателей: 1,6-литровым бензиновым и 1,4-литровым газовым агрегатом. Бензиновый двигатель имеет мощность 106 л.с. при 5600 об/мин и крутящий момент 148 Нм при 4000 об/мин. Газовый двигатель, в свою очередь, обладает мощностью 85 л.с. при 5500 об/мин и крутящим моментом 119 Нм при 4000 об/мин.

Оба двигателя оснащены системой смешанного впрыска топлива, что позволяет достичь оптимальной экономии и мощности. Моторы соответствуют экологическому стандарту Euro-5.

Granta Универсал Кросс доступен как с ручной 5-ступенчатой коробкой передач, так и с роботизированной трансмиссией. Благодаря роботизированной коробке передач, под названием «Drive» и созданной AvtoVAZ, переключение передач происходит плавно и без рывков.

Также важно отметить, что кросс-универсал имеет независимую подвеску передних колес типа Макферсон и полузависимую заднюю балку. Это обеспечивает комфортное управление автомобилем на дороге.

Технические характеристики

Данная модель имеет грузоподъемность до 395 кг и обладает объемом багажного отделения в 430 литров. Задние сиденья можно складывать для увеличения объема багажника до 1200 литров.

Granta Универсал Кросс оснащается множеством опций и функций, которые обеспечивают комфортную и безопасную поездку. Например, в некоторых комплектациях предусмотрены подогрев передних сидений, рулевое колесо с регулировкой по высоте, электропривод передних стекол, а также система стабилизации ESP.

Кросс-универсал Lada Granta также предлагает широкий выбор функций и систем для безопасного вождения, включая ABS, 4 подушки безопасности, систему помощи при экстренном торможении и другие.

Все эти характеристики и опции делают Лада Гранта Универсал Кросс отличным выбором для тех, кто ищет надежный и практичный автомобиль с максимальной вместимостью и комфортом.

Обзор автомобиля Лада Гранта Кросс

У Лады Гранта Кросс есть несколько комплектаций, которые могут быть выбраны в зависимости от потребностей и желания владельца. Внешний вид автомобиля отличается рейлингами на крыше и нижней части бампера, что придает ему спортивный и стильный вид.

Что касается интерьера, в Ладе Гранта Кросс много места для пассажиров и багажа. Задние сиденья имеют возможность складываться, что позволяет увеличить грузоподъемность автомобиля. Кроме того, у некоторых комплектаций доступен подогрев передних сидений и роботизированная трансмиссия.

Основными техническими характеристиками Лады Гранта Кросс являются двигатель с объемом 1,6 литра, максимальной мощностью 87 л.с. и максимальным крутящим моментом 140 Нм. Расход топлива в смешанном цикле составляет около 7 литров на 100 километров пробега. Эта модель также имеет передний привод и механическую коробку передач.

Кросс-универсал Лада Гранта Кросс обладает хорошей динамикой и реагирует на управление вежливо и точно. Он идеально подходит для городской езды и деловых поездок. Благодаря своей небольшой грузоподъемности и удобной форме, автомобиль легко маневрирует на дороге и помещается на парковочных местах.

Цены на Ладу Гранта Кросс варьируются в зависимости от года выпуска и комплектации. На сегодняшний день предложения за эту модель на вторичном рынке можно найти от 300 000 до 500 000 рублей.

В общем, Лада Гранта Кросс — это надежный и универсальный автомобиль, который позволяет экономить деньги на топливе и предоставляет комфортное и безопасное передвижение. Его большая грузоподъемность и удобство делают его отличным выбором для тех, кто нуждается в просторном и надежном автомобиле.

Видео:

2023 LADA GRANTA CROSS COMFORT ЧТО НОВОГО?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: