Обзор и технические характеристики автомобиля Мерседес-Бенц Е500

Mercedes-Benz Е500: обзор и технические характеристики

Mercedes-Benz Е500 — одна из самых известных и популярных моделей автомобилей Mercedes-Benz. Этот седан класса E был выпущен компанией в период с 2002 по 2006 гг. и стал одним из наиболее успешных и престижных автомобилей на российском рынке. Е500 отличается от своих конкурентов не только превосходными техническими характеристиками, но и элегантным и утонченным дизайном.

Одной из главных особенностей Е500 является его мощный двигатель V8 объемом 5 литров, который обеспечивает максимальную скорость до 250 км/ч. Мощность двигателя составляет 306 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до сотни за 6,1 секунды. Трансмиссия в этой модели осуществляется с помощью 5-ступенчатого автоматического усилителя динамики, который обеспечивает плавность и комфортность движения.

Кроме того, Е500 оснащен передним приводом и тормозной системой с антиблокировочной системой, что обеспечивает высокую степень безопасности на дороге. Размеры автомобиля составляют 4923 мм в длину, 1820 мм в ширину и 1468 мм в высоту, а диаметр колеи составляет 1556 мм. Вмещение топливного бака равно 80 литрам, что позволяет без проблем продолжительное время ездить по дорогам, не задумываясь о повторной заливке бензина.

Е500 имеет просторный салон, выполненный из высококачественных материалов, и обладает всеми современными возможностями комфорта, такими как система автоматического климат-контроля, электропривод сидений, навигационная система и многое другое. Комплектация Avantgarde обеспечивает автомобилю особый стиль и элегантность, которые лишь добавляют ему престижности и привлекательности.

Если вы интересуетесь покупкой Mercedes-Benz Е500, обратите внимание на различные модификации, которые предлагаются на рынке. В зависимости от года выпуска и комплектации, характеристики автомобилей могут незначительно отличаться. Однако, все модели Е500 обладают высокой производительностью, надежностью и прекрасной управляемостью.

В зависимости от того, какую версию Е500 вы выберете, стоимость автомобиля может колебаться от 1 500 000 до 2 500 000 рублей. Однако, стоит отметить, что вне зависимости от стоимости, Mercedes-Benz Е500 является идеальным автомобилем для тех, кто ценит комфорт, стиль и безопасность во время движения.

Обзор и технические характеристики Mercedes-Benz Е500

Автомобиль комплектуется 4.9-литровым бензиновым двигателем мощностью 306 лошадиных сил. Благодаря этому мотору Mercedes-Benz Е500 может разгоняться до 100 км/ч всего за 6.1 секунды. Максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Е500 оснащается системой полного привода 4MATIC, что обеспечивает устойчивость и хорошую управляемость на дороге в любых условиях. Эта модель также оснащена системой стабилизации, антиблокировочной системой тормозов и системой экстренного торможения.

Размеры Mercedes-Benz Е500 составляют: длина — 4,848 мм, ширина — 1,822 мм и высота — 1,439 мм. Масса автомобиля составляет 1,730 кг.

Внешне Mercedes-Benz Е500 отличается элегантным и привлекательным дизайном. Просторный салон и комфортные сидения с электроприводом позволяют пассажирам наслаждаться поездкой. Присутствие роликов по всему кузову автомобиля помогает снизить шумы от качания асфальтом и повысить уровень шумоизоляции.

Mercedes-Benz Е500 предлагается в нескольких комплектациях, включая Avantgarde. Автомобиль оснащен 5-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая передает мощность на все колеса.

Продажа Mercedes-Benz Е500 в России началась с сентября 2002 года и продолжалась до августа 2006 года. Цены на автомобиль варьировались, в зависимости от комплектации и состояния, от 1 900 000 рублей и выше.

Технические характеристики Mercedes-Benz Е500
Модель E500
Год выпуска 2002-2006
Двигатель 4.9-литровый бензиновый
Мощность двигателя 306 л.с.
Трансмиссия 5-ступенчатая автоматическая
Привод Полный (4MATIC)
Максимальная скорость 250 км/ч
Разгон до 100 км/ч 6.1 сек
Размеры (ДxШxВ) 4,848 x 1,822 x 1,439 мм
Масса 1,730 кг

Mercedes-Benz Е500 — это роскошное и производительное авто, которое имеет множество конкурентов на рынке. Его сильная мощность, отличные характеристики и роскошный дизайн делают его привлекательным выбором для покупателей, которые ценят надежность и комфорт.

Если вы заинтересованы в покупке Mercedes-Benz Е500, обратите внимание на состояние автомобиля, комплектацию и историю эксплуатации. Позвоните в автосалон или обратитесь к продавцу для получения дополнительной информации и организации просмотра автомобиля. Удачи в выборе!

Важно! Все указанные характеристики и информация основаны на доступных материалах и могут быть изменены производителем. Проверьте актуальность данных на момент вашего запроса.

Комментарии

ООО Бенц Моторс

Фотообзор автомобиля мерседес E500

Усилитель руля E500

Видео обзор автомобиля мерседес E500

Описание и особенности Mercedes-Benz Е500

Особенностью Mercedes-Benz Е500 был его двигатель V8, объемом 5.0 литра, который развивал мощность вплоть до 306 лошадиных сил. Такое сочетание мощности и динамики позволяло автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 6.1 секунды. Максимальная скорость превышала 250 км/ч.

Е500 также был доступен в комплектации 4Matic, обозначающей наличие полного привода. Эта система обеспечивала дополнительную устойчивость и безопасность при движении на скользкой или неровной дороге.

Внешне Mercedes-Benz Е500 выглядел элегантно и стильно. Он имел эпохальный дизайн E-Class и был доступен в двух типах кузова — седан и универсал (Avantgarde). Общий размер автомобиля составлял примерно 4,8 метра в длину и 1,83 метра в ширину.

Внутри автомобиля была обеспечена высокий уровень комфорта и удобства для пассажиров. Салон был выполнен из высококачественных материалов, с использованием кожи и дерева. Водительская панель имела эргономичный дизайн, а на руле располагались удобные кнопки управления.

Mercedes-Benz Е500 также обладал передовыми техническими характеристиками. Он был оснащен системой усилителя рулевого управления, которая обеспечивала легкое и плавное управление автомобилем. Трансмиссия была автоматической, что делало вождение более комфортным.

Безопасность была одним из приоритетов для Mercedes-Benz Е500. Автомобиль был оснащен системой тормозной антиблокировки (ABS) и системой стабилизации (ESP), которые обеспечивали надежное торможение и устойчивость при движении. Также в автомобиле были установлены передние и боковые подушки безопасности.

Мерседес-Бенц Е500 был популярным автомобилем в России и являлся одним из главных конкурентов в своем классе. Его продажи начались в августе 2002 года и продолжались до августа 2006 года.

Е500 стал одним из самых успешных автомобилей в линейке Мерседес-Бенц. Он представлял собой прекрасное сочетание мощности, комфорта и безопасности, и до сих пор остается востребованным среди автолюбителей.

Технические характеристики Mercedes-Benz Е500

Один из ключевых факторов, определяющих высокую производительность Е500, — это его двигатель. Восьмицилиндровый двигатель объемом 5,0 литров обеспечивает максимальную мощность 306 л.с. и крутящий момент до 460 Нм. Такие характеристики позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 6,2 секунды.

Характеристики двигателя:

Характеристики двигателя:

  • Тип двигателя: V-образный восьмицилиндровый бензиновый двигатель
  • Объем двигателя: 5,0 литра
  • Максимальная мощность: 306 л.с.
  • Максимальный крутящий момент: 460 Нм

Е500 оснащен системой привода задних колес, что обеспечивает улучшенную динамику и высокую степень комфорта. Система противобуксовки и усилитель руля делают управление автомобилем легким и плавным. Также, Е500 оснащен системой безопасности, включающей антиблокировочную тормозную систему, систему электронного распределения тормозных усилий и систему контроля стабильности.

Видео обзоры недавно добавили на нашем сайте:

  1. Обзор Mercedes-Benz Е500
  2. Технические характеристики Mercedes-Benz Е500

Размеры автомобиля составляют: длина – 4818 мм, ширина – 1822 мм, высота – 1446 мм. Колесная база составляет 2854 мм, колея передних колес – 1597 мм, колея задних колес – 1577 мм. Вес автомобиля без нагрузки составляет 1640 кг.

Е500 оснащен 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, что обеспечивает плавное и комфортное переключение передач. Максимальная скорость достигает 250 км/ч, в то время как средний расход топлива составляет около 13 литров на 100 км.

Дизайн интерьера Е500 сочетает комфорт и роскошь. В салоне присутствуют высококачественные материалы отделки и современные технологии, что делает его просторным и уютным местом. Автомобиль оснащен системой климат-контроля, системой навигации, CD-чейнджером и аудиосистемой.

Все эти характеристики и особенности Е500 делают его одним из самых эффективных и совершенных автомобилей в своем классе. Благодаря сильному двигателю, надежности и безопасности, Mercedes-Benz Е500 представляет собой отличный выбор для тех, кто ищет комфорт, стиль и производительность в одном автомобиле.

Видео:

ПОСЛЕДНИЙ НАДЁЖНЫЙ МЕРСЕДЕС? Разбираемся в W212… Стоит ли он своих денег?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: