Описание ИЖ Планета 4 — особенности, внешний вид, все нужные детали

ИЖ Планета-4, или просто «четвертая Планета», — это легендарный советский мотоцикл, который был популярен во второй половине XX века. Специально для тех, кто не знает, ИЖ — это Ижевский Мотоциклетный Завод, ставший известным как производитель надежных и доступных мотоциклов. Планета-4 стала одной из самых успешных моделей семейства «ИЖ-Планета».

ИЖ Планета-4 была предназначена для передвижения по городским улицам и сельским дорогам. Мотоцикл имел скорость до 90 км/ч, что было вполне достаточно в те времена. Для своей классической конструкции, мотоцикл обладал удобством и надежностью. Он имел моноамортизатор и амортизатор вилки, что обеспечивало комфорт и управляемость на дорогах с различным покрытием. Который было кладено усилие каждый раз при подготовке мотоцикла на запуск. Масса Планеты-4 составляла всего 180 кг, что позволяло легко маневрировать даже в условиях городских пробок или на переполненных парковках.

Одним из главных достоинств ИЖ Планета-4 является ее надежность и простота в обслуживании. Двигатель мотоцикла, обладая мощностью 5,5 л.с. Примечательно, что в дальнейшем двигатель Планеты-4 можно было использовать для установки на бензопилу Stihl. Внутренняя передача осуществляется при помощи защелкой маятника, что делало мотоцикл некапризным в работе. Фурнитура производилась по специально разработанным сборочным схемам из массы состоящих на 90% из переданных по нашему расписанию регулировка по двигателям.

Все, что важно знать перед покупкой

Характеристики мотоцикла ИЖ Планета 4

Ниже представлены основные характеристики ИЖ Планета 4:

Характеристика Значение
Двигатель Одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением
Объем двигателя 180 кубических сантиметров
Мощность 9 л. с.
Максимальная скорость до 90 км/ч
Тип коробки передач Механическая, 4 скорости
Емкость топливного бака 7 литров

Эти характеристики делают мотоцикл ИЖ Планета 4 идеальным для повседневного использования. Он отличается хорошей проходимостью на дорогах разного качества и надежностью в эксплуатации. Компактные размеры и маневренность позволяют уверенно передвигаться в городском центре, а также позволяют легко парковаться на общественных стоянках.

Установка и регулировка

Сборка и установка мотоцикла ИЖ Планета 4 включают в себя следующие этапы:

  1. Сборка основных единиц и деталей мотоцикла в сборочном цехе.
  2. Установка двигателя и его регулировка.
  3. Настройка и регулировка подвески.
  4. Монтаж рулевого управления и панели приборов.
  5. Установка колес и регулировка тормозной системы.
  6. Заправка топлива и проверка его качества.

Также важно обратить внимание на корректное выполнение разборки и сборки мотоцикла при его обслуживании.

Демонстрации в гараже №33

Для того, чтобы получить дополнительную информацию о мотоцикле ИЖ Планета 4, можно посетить гараж №33, где проводятся демонстрации данной модели. Там вы сможете увидеть мотоцикл в реальном условии, оценить его дизайн и общую характеристику.

В гараже №33 также можно узнать о заправочных постах и возможности заправить мотоцикл ИЖ Планета 4 с бензопилы «ИЖ-MS».

Не стоит забывать, что при выборе мотоцикла ИЖ Планета 4, необходимо учитывать его характеристики, особенности установки и регулировки, а также возможности для обслуживания.

Внешний вид ИЖ Планета 4: изящество и стиль в каждой детали

Мотоцикл ИЖ Планета 4 впечатляет своим элегантным и стильным внешним видом. Каждая деталь данной модели продумана до мелочей, чтобы создать достойный и привлекательный облик.

Последние модели ИЖ Планета 4 имеют высокую прочность и качество исполнения, что делает их особенно привлекательными для покупателей. Вся сборка мотоцикла проводится с использованием современной технологии и высокоточного оборудования.

Основные особенности внешнего вида ИЖ Планета 4:

  • Изящный дизайн с эргономичными формами;
  • Качественное покрытие краской и лаком, которое обеспечивает долговечность и стойкость к истиранию;
  • Четкие линии и гармоничное сочетание цветов;
  • Привлекательные графические элементы, которые подчеркивают стиль и индивидуальность;
  • Пластиковые элементы, которые не только украшают мотоцикл, но и обеспечивают защиту от механических повреждений.

Особое внимание стоит уделить передней части мотоцикла ИЖ Планета 4. Ярким акцентом является круглый фаровой щиток, который придает модели особый шарм. Также стоит отметить аккуратно выполненную заднюю часть мотоцикла с интегрированным задним фонарем.

ИЖ Планета 4 обладает привлекательным и стильным внешним видом, который несомненно привлечет внимание окружающих. Данный мотоцикл идеально подходит для повседневного использования, а его изысканный дизайн будет радовать глаз каждый день.

Привлекательный дизайн и высокое качество исполнения

Основные технические характеристики мотоцикла ИЖ-Планета 4 впечатляют. Двигатель мотоцикла имеет мощность 16 л.с. и объем 180 см3. Это позволяет достигать высокой скорости и легко преодолевать препятствия на дорогах.

Масса мотоцикла составляет всего 111 килограммов, что делает его легким и маневренным. Бензопила имеет емкость топливного бака 7 литров, что позволяет проезжать длинные расстояния без дополнительной остановки для заправки.

Дизайн ИЖ-Планеты 4 прекрасно сочетает в себе элегантность и практичность. Прекрасный цветовой гармонией добавляет мотоциклу стильности и привлекательности. Внешний вид мотоцикла приковывает взгляды окружающих и вызывает восторг у владельца.

Салон мотоцикла выполнен в сдержанном стиле, который придется по вкусу каждому любителю скорости и комфорта. На щитке приборов можно наблюдать все необходимые данные: скорость, обороты двигателя и т.д. Это помогает водителю контролировать свое движение и быть в курсе всех происходящих на дороге событий.

Основные достоинства мотоцикла ИЖ-Планета 4 заключаются в его высокой мощности, надежности и удобстве использования. Владельцы мотоциклов ИЖ уже успели оценить его преимущества и рекомендуют его своим друзьям и знакомым.

Вся установка, регулировка и заправочные работы мотоцикла ИЖ-Планета 4 демонстрируют простоту и понятность. Технические характеристики позволяют легко осуществить регулировки зажигания и коробки передач. Двигатель мотоцикла имеет высокую силовую эффективность, что существенно улучшает его ходовые качества и эксплуатационные показатели.

ИЖ-Планета 4 – это надежный мотоцикл, который позволяет наслаждаться комфортной и безопасной ездой. Он способен преодолевать любые дорожные преграды и легко справляется со сложными погодными условиями. Универсальность и практичность этого мотоцикла делают его идеальным выбором для повседневного использования.

Характеристики мотоцикла ИЖ Планета-4: основные достоинства и особенности

Мотоцикл ИЖ Планета-4 представляет собой элегантное сочетание стиля и надежности. Каждая деталь этого мотоцикла продумана до мелочей, чтобы обеспечить комфорт и безопасность во время езды.

Основными характеристиками ИЖ Планета-4 являются:

1. Двигатель и силовая установка

Мотоцикл ИЖ Планета-4 оснащен четырехтактным двигателем объемом 175 см3, который обеспечивает достаточную мощность для спокойной и плавной езды по городским улицам. Система зажигания Юпитер-5 и естественно аспирационный воздушный фильтр обеспечивают стабильную работу двигателя.

Силовая установка мотоцикла ИЖ Планета-4 включает в себя также сцепление с многофрикционной коробкой передач, что позволяет плавно переключать скорости и легко управлять мотоциклом в любых дорожных условиях.

2. Характеристики и особенности электрооборудования

Мотоцикл ИЖ Планета-4 оснащается электрооборудованием высокого качества. На щитке приборов расположены все необходимые индикаторы: спидометр, одометр, тахометр, указатель топлива и зарядки аккумулятора. Кроме того, наличие стоп-сигнала и поворотников обеспечивает безопасность на дороге.

3. Заправочные емкости и основные технические характеристики

Мотоцикл ИЖ Планета-4 имеет емкость бензобака 8 литров, что обеспечивает достаточный запас топлива для длительной поездки. Масса мотоцикла составляет 128 килограммов, что делает его легким и маневренным на дороге.

Основные технические характеристики мотоцикла ИЖ Планета-4:

  • Двигатель: 175 см3, 4-тактный;
  • Мощность двигателя: 12 л.с.;
  • Скорость: до 110 км/ч;
  • Размеры: 2080 x 800 x 1160 мм;
  • Дорожный просвет: 130 мм;

Мотоцикл ИЖ Планета-4 — это идеальный выбор для ежедневного использования. Его надежность, функциональность и элегантный дизайн не оставят равнодушными ни вас, ни ваших друзей. Обзор ИЖ Планета-4 поможет вам сделать правильный выбор и наслаждаться каждым днем в седле этого прекрасного мотоцикла.

Технические характеристики мотоцикла ИЖ Планета-4

Модель ИЖ Планета-4 разрабатывалась на базе мотоцикла ИЖ-Юпитер-5 и была выпускаема в серийном производстве с 1987 по 1997 год. ИЖ Планета-4 привлекал внимание своим неповторимым дизайном и надежной конструкцией. Каждый мотоцикл перед выпуском проходил строгий контроль качества, поэтому ИЖ Планета-4 стал идеальным выбором для повседневного использования.

Основные характеристики:

  • Мощность двигателя: 17 л. с.
  • Объем двигателя: 180 см3
  • Масса мотоцикла: 133 кг
  • Силовая установка: 1 цилиндр, 2 такта
  • Коробка передач: 4 передачи
  • Тип трансмиссии: цепная передача
  • Зажигание: магнитное, автоматическое
  • Емкость топливного бака: 13 л
  • Технические особенности: сцепления в масляной ванне, фланцевое соединение колеса, блокировка руля

Мотоцикл ИЖ Планета-4 обладал отличной управляемостью и стабильностью на дороге. Он был популярен среди владельцев гаражей и мастерских благодаря своей надежности и простоте в разборке. Мотоцикл легко передвигался по пересеченной местности и являлся надежным транспортным средством для каждого.

Несмотря на общие плюсы, у ИЖ Планеты-4 были и некоторые недостатки. Один из них заключался в несовершенстве заправочных постов, что приводило к проблемам с заправкой бензина. Также, при недостаточно точной сборке, мог возникать зазор между двигателем и коробкой передач, что усложняло процесс пользования мотоциклом.

В целом, ИЖ Планета-4 была популярной моделью мотоцикла в свое время благодаря своим техническим характеристикам и качеству исполнения. Она занимает почетное место среди наших исторических мотоциклов и является интересным объектом для коллекционеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: