Обзор Kia Rio Premium 16 AT — характеристики, цены и особенности автомобиля от Kia Россия

Kia Rio Premium 16 AT – обзор, характеристики и цены - Kia Россия

Автомобиль Kia Rio Premium 16 AT – это стильный и современный хэтчбек, который не оставит равнодушным ни одного любителя комфортной езды. Технические характеристики этой модели впечатляют разнообразием и передовым оборудованием.

Модель 2020 года Kia Rio Premium 16 AT имеет передний привод и оснащена бензиновым двигателем G4LAYB объёмом 1.6 литров и 4 цилиндрами. Трансмиссия – 6-ступенчатая автоматическая.

Размеры Kia Rio Premium 16 AT составляют: общая длина – 4,365 м, ширина – 1,725 м, высота – 1,455 м, колесная база – 2,580 м. Масса автомобиля без водителя составляет 1,122 кг.

Внутренний салон Kia Rio Premium 16 AT выполнен в стильном дизайне и оборудован всем необходимым для комфортной эксплуатации. Комплектация автомобиля включает такие опции как бесключевое открывание и запуск двигателя, бортовой компьютер, систему бесшумного стекла, систему навигации и поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

Цены на Kia Rio Premium 16 AT в России начинаются от 1,220,220 рублей в стандартной комплектации и могут различаться в зависимости от дополнительного оборудования и комплектаций.

В общем, Kia Rio Premium 16 AT – это надежный и современный автомобиль, который идеально подойдёт как для городской езды, так и для дальних поездок. Он предлагает широкий выбор комплектаций и опций, которые могут удовлетворить потребности самых взыскательных автолюбителей.

Обзор, характеристики и цены на Kia Rio Premium 16 AT в России

Одно из главных преимуществ Kia Rio Premium 16 AT — это его двигатель. Этот бензиновый двигатель, обозначенный как G4FGFB, обладает отличной мощностью и экономичностью. Он развивает 122 лошадиные силы, что обеспечивает достаточную динамику для повседневной эксплуатации автомобиля.

Важной особенностью Kia Rio Premium 16 AT является его трансмиссия. Автомобиль оснащен 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет плавно переключаться между скоростями и обеспечивает комфортное вождение.

Комплектация автомобиля состоит из различных опций, которые можно выбрать в зависимости от предпочтений и потребностей владельца. Стандартное оснащение включает в себя бесключевой доступ, систему старт-стоп, электропривод зеркал, передний и задний парктроники, обогрев передних сидений и многое другое.

Помимо прочего, Kia Rio Premium 16 AT имеет удобный и функциональный салон. В нем предусмотрены такие опции, как климат-контроль, круиз-контроль, аудиосистема с поддержкой Bluetooth, AUX и USB, а также система навигации.

Технические характеристики Kia Rio Premium 16 AT включают общую массу автомобиля, которая составляет 1220 кг, и размеры, которые соответствуют стандартным для седанов и хэтчбеков. Рулевое управление в автомобиле осуществляется с помощью гидроусилителя руля. Для обеспечения безопасности в автомобиле установлены дисковые тормоза на всех колесах, а также система ABS.

Цены на Kia Rio Premium 16 AT начинаются от 820 000 рублей. Однако стоимость может варьироваться в зависимости от выбранной комплектации и дополнительных опций.

Новое поколение рестайлингового Хэтчбека Kia Rio

В России началась продажа нового поколения рестайлингового хэтчбека Kia Rio. Этот автомобиль представляет собой обновленную версию популярной модели Kia Rio Premium 16 AT, которая уже успела завоевать популярность среди автолюбителей.

Технические характеристики

Новое поколение Kia Rio оборудовано передним приводом и бензиновым двигателем марки G4FGFB. Объем двигателя составляет 1,6 литра, что обеспечивает автомобилю отличную мощность и динамичность на дороге. Масса автомобиля составляет 1220 кг.

Хэтчбек Kia Rio Premium 16 AT имеет размеры, отличающиеся от прежних моделей. Общая длина автомобиля составляет 4395 мм, ширина — 1725 мм, высота — 1475 мм. Размеры багажника также увеличились, теперь объем составляет 325 литров.

Комплектация и оснащение

Автомобиль Kia Rio Premium 16 AT оснащен передними и задними дисковыми тормозами. Трансмиссия автомобиля представлена 6-ступенчатым автоматическим переключателем, что обеспечивает комфортную и плавную езду. Подвеска передней и задней оси выполнена на независимых пружинных элементах.

В салоне Kia Rio Premium 16 AT созданы все условия для комфортной езды. Супервизионный приборный щиток позволяет водителю контролировать все показатели автомобиля. Передние сиденья имеют дополнительный вентиляционный эффект, что особенно актуально в летнее время.

Цены и комплектации

Цены на Kia Rio Premium 16 AT в России различаются в зависимости от комплектации. Стандартное оборудование включает в себя климат-контроль, электростеклоподъемники, мультимедийную систему с навигацией и множество других опций. Цены на базовую комплектацию начинаются от 1 120 000 рублей.

Также предлагается дополнительное оборудование, которое позволяет оснастить автомобиль еще большим количеством функций и опций. Цены на комплектации с дополнительным оборудованием начинаются от 1 220 000 рублей.

Преимущества Kia Rio Premium 16 AT

Автомобиль Kia Rio Premium 16 AT представляет собой рестайлинговый хэтчбек нового поколения. Эта модель обладает рядом преимуществ, которые делают ее одной из лучших в своем классе.

Технические характеристики

Kia Rio Premium 16 AT оснащается бензиновым двигателем G4LAYB, который имеет объем 1.6 л и развивает мощность в 123 л.с. Этот двигатель сочетается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль оснащен передним приводом.

Размеры Kia Rio Premium 16 AT составляют:

  • длина — 4045 мм;
  • ширина — 1725 мм;
  • высота — 1450 мм;
  • колесная база — 2570 мм;
  • клиренс — 160 мм;
  • масса — от 1111 кг.

Комплектации и оборудование

Kia Rio Premium 16 AT доступна в нескольких комплектациях: Comfort и Comfort Plus. Каждая комплектация имеет свои особенности и различающееся оборудование. Например, в комплектации Comfort установлено стандартное оборудование, такое как электростеклоподъемники передних и задних дверей, рулевая колонка с регулировкой в вертикальном направлении, тканевые сидения, система Supervision с TFT-дисплеем, климат-контроль и др. В комплектации Comfort Plus добавляются сабвуфер и подогрев передних сидений.

Трансмиссия и подвеска

Трансмиссия и подвеска

Kia Rio Premium 16 AT оснащена 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая обеспечивает плавные переключения передач. Подвеска автомобиля представляет собой переднюю McPherson и заднюю балку, что обеспечивает комфортные и стабильные характеристики на дороге.

Тормоза

Автомобиль оснащен дисковыми тормозами на передних и задних колесах, что обеспечивает надежное и эффективное торможение в любых условиях.

Преимущества Kia Rio Premium 16 AT

Kia Rio Premium 16 AT имеет ряд преимуществ, которые делают его привлекательным выбором:

  • экономичный бензиновый двигатель;
  • просторный и удобный салон;
  • высокий уровень оснащения и комфорта;
  • надежная и современная техника;
  • высокая степень безопасности;
  • доступные цены на комплектации.

Кроме того, Kia Rio Premium 16 AT отличается стильным дизайном и современными техническими решениями, что делает его одним из самых популярных автомобилей в России.

Видео:

КИА РИО или ХЕНДЕ СОЛЯРИС с ПРОБЕГОМ — ЧТО ЛУЧШЕ ЗА 650 ТЫСЯЧ?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: