Обзор Mercedes GLK — спецификации и цена автомобиля

Mercedes GLK: характеристики, цена, обзор

Mercedes GLK — это внедорожный автомобиль класса «люкс» от немецкой компании Mercedes-Benz. Модель GLK была представлена в 2008 году и сразу завоевала большую популярность среди автолюбителей. Кроссовер GLK буквально стал символом статуса и роскоши.

У Mercedes GLK есть несколько модификаций, но самая популярная — GLK 220 CDI 4MATIC. Эта модель оснащена 2,2-литровым дизельным двигателем, который развивает максимальный момент в 400 Нм и позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 8,8 секунд. Объем багажника составляет 450 литров, что позволяет перевозить множество вещей.

Внешний вид Mercedes GLK отличается строгостью и стильностью. Компактные габариты (длина 4528 мм, высота 1689 мм, ширина 2042 мм) и короткая база (2755 мм) позволяют управлять автомобилем в условиях городского движения. Кроме того, GLK-класс оснащен системой управления высотой подвески, что позволяет безопасно передвигаться по бездорожью.

Внутри Mercedes GLK манит своим роскошным интерьером. Качественные материалы, удобные сиденья и современная автомобильная техника — все это гарантирует комфорт и удовольствие от поездок. Комплектация GLK-класса включает в себя такие полезные опции, как центральная блокировка, автоматическая коробка передач, амортизационная система и многорычажная подвеска.

Цена Mercedes GLK может варьироваться в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля. Однако, несмотря на высокую стоимость, GLK является отличным вложением средств. Он предлагает массу преимуществ, включая классный дизайн, превосходные технические характеристики и комфорт. Конкурентами Mercedes GLK на рынке внедорожников являются такие модели, как BMW X3 и Audi Q5.

Автомобиль Mercedes GLK: особенности внешнего вида и интерьера, а также характеристики двигателя

Внешний вид автомобиля Mercedes GLK олицетворяет роскошь и сдержанность. Он имеет квадратную форму кузова и узнаваемый дизайн фирменной решетки радиатора с большой звездой Mercedes на переднем бампере. Габариты GLK составляют 4526 мм в длину, 1840 мм в ширину и 1697 мм в высоту. Колесная база модели составляет 2755 мм.

Внутри автомобиля можно наслаждаться прекрасным качеством материалов и отделкой. Интерьер GLK предлагает место для пяти пассажиров и достаточное пространство для ног и головы. Комфортные сиденья обтянуты кожей и обеспечивают комфортное сидение даже на длительных поездках. В центральной части панели приборов расположен большой цветной экран информационно-развлекательной системы.

Новая модификация GLK, выпущенная в 2015 году, оснащена двигателем объемом 2,2 литра и мощностью 170 лошадиных сил. Благодаря имеющимся турбонагнетателям и системе непосредственного впрыска топлива, двигатель Mercedes GLK демонстрирует более высокую мощность по сравнению с предыдущими версиями. Он также обладает высоким крутящим моментом и позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 8,8 секунды.

Что касается технических характеристик, у GLK имеется постоянный полный привод 4MATIC, который обеспечивает отличные ходовые качества и уверенность на дороге любой сложности. Амортизационная многорычажная подвеска гарантирует плавность хода и устойчивость автомобиля в поворотах.

Модель GLK обладает также широким выбором комплектаций, включая различные опции и пакеты. Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, что обеспечивает комфортное переключение передач и более плавную езду. Версии с дизельными двигателями также имеют эффективность в расходе топлива.

Конечно, как и у любого автомобиля, у Mercedes GLK-class есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести стильный внешний вид, возможность управлять автомобилем на различных типах дороги и комфортный интерьер. Среди минусов можно выделить относительно небольшой объем багажника и высокую цену в сравнении с конкурентами.

Несмотря на всю свою уникальность, Mercedes GLK имеет конкурентов в сегменте премиум-кроссоверов. Они предлагают свои модели схожего класса, но с отличающимися характеристиками и дизайном. Самыми сильными конкурентами GLK являются Audi Q5, BMW X3 и Lexus RX.

Комплектации, цена, плюсы и минусы

Mercedes GLK предлагается в различных комплектациях, которые позволяют подобрать автомобиль под свои потребности и предпочтения. Основные комплектации GLK включают:

  • GLK 220 CDI с двигателем объемом 2.2 литра и мощностью 170 л.с.
  • GLK 250 CDI с двигателем объемом 2.2 литра и мощностью 204 л.с.
  • GLK 350 с двигателем объемом 3.5 литра и мощностью 306 л.с.

Цена для Mercedes GLK может варьироваться в зависимости от комплектации и года выпуска автомобиля. В среднем, стоимость GLK начинается от 2 000 000 рублей и может достигать 4 000 000 рублей для новых моделей.

К плюсам GLK можно отнести:

  • Превосходные внешний и внутренний дизайн, отражающий роскошь и статус марки Mercedes-Benz
  • Высокая проходимость и возможность управления в сложных дорожных условиях
  • Широкий выбор комплектаций и опций, позволяющий настроить автомобиль под свои предпочтения

Однако, у GLK также есть и минусы:

  • Несмотря на его превосходные характеристики, GLK не является самым экономичным вариантом в своем классе
  • Амортизационная система может быть отзывчива на неровности дороги, что может снизить комфорт при движении
  • Сравнительно небольшой объем багажника и заднего сиденья, что может ограничить возможности для перевозки грузов и пассажиров

В целом, Mercedes GLK является отличным автомобилем для тех, кто ищет престижный и внедорожный кроссовер с высоким уровнем комфорта и проходимости. Он предлагает широкий выбор комплектаций и опций с различными двигателями, что позволяет подобрать автомобиль под свои нужды. Однако, перед покупкой стоит учесть и некоторые минусы, такие как стоимость владения и некоторые ограничения в пространстве.

Сравнение Mercedes GLK с конкурентами: фото, двигатели, характеристики

Модель Mercedes GLK-class

Экстерьер и интерьер Mercedes GLK

Экстерьер Mercedes GLK привлекает внимание своим дизайном, который сочетает в себе простоту и элегантность. Высокая позиция водителя и большие колеса придают этому внедорожнику внушительный вид. Интерьер GLK одинаково привлекателен своим дизайном и функциональностью. Основные положительные моменты интерьера включают просторный салон, качественные материалы, комфортные сиденья и удобство для водителя.

Технические характеристики и двигатели

GLK-class оснащен множеством технических характеристик, которые делают его мощным и надежным автомобилем. Он предлагает широкий выбор двигателей, в том числе модификации с бензиновым двигателем V-образного 6-цилиндрового объемом 3.5 литра, а также дизельным двигателем объемом 2.2 литра.

Сравнение с конкурентами

Mercedes GLK-class конкурирует с рядом других автомобилей в своем классе, таких как BMW X3 и Audi Q5. При сравнении с этими конкурентами GLK-class выделяется своим уникальным стилем и отличной динамикой. Кроме того, GLK-class имеет высокий уровень комфорта и надежности.

Один из минусов Mercedes GLK-class — это непосредственный управляемый авто, который имеет некоторую долю отдачи на рулевое колесо. Другим недостатком является минимальный клиренс, что делает его менее подходящим для бездорожья. Однако, модель GLK-class имеет много плюсов, включая стильный внешний вид, качественный интерьер и мощные двигатели.

Сравнение моделей и комплектаций

Mercedes GLK-class доступен в различных комплектациях, включая GLK 220 и GLK 350. Комплектация GLK 220 оснащена дизельным двигателем объемом 2.2 литра и имеет множество опций, таких как автоматическая коробка передач 7G-Tronic Plus и полный привод 4Matic. Комплектация GLK 350 оснащена бензиновым двигателем V-образного 6-цилиндрового объемом 3.5 литра и имеет те же опции, что и GLK 220.

В общем, Mercedes GLK-class представляет собой надежный и высококачественный автомобиль, который предлагает множество вариантов комплектаций и мощных двигателей. Он конкурирует успешно с другими внедорожниками своего класса благодаря своему стильному дизайну и превосходной динамике. Если вы ищете комфортный и надежный кроссовер, то Mercedes GLK-class будет отличным выбором.

Видео:

Подержанные автомобили. Mercedes-Benz GLK,2009

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: