Обзор моделей, характеристики и цены на Mercedes SLK-class на автомобильном портале

Mercedes SLK-class: обзор моделей, характеристики, цена - сайт автомобильного портала

Mercedes SLK-class, также известный как SLK, это модельный ряд родстеров, выпускаемых компанией Mercedes-Benz с 1996 года. История SLK-class началась в 1955 году с модели W121, но только в 1996 году был представлен первый родстер SLK-класса – R170. Этот автомобиль стал очень популярным благодаря своему уникальному дизайну и складывающейся жесткой крыше, что позволяло иметь ощущение купе и открытого автомобиля одновременно.

Данный SLK-класс имел мощные двигатели, начиная от 2.0 литров и заканчивая 3.2 литрами. Он предлагал различные технические решения, включая систему массажа сидений, автоматическую систему тормозов и электронную систему управления стабилизацией. В 2000 году была представлена вторая модель – R171, которая получила новый дизайн и более мощные двигатели. Через несколько лет, в 2004 году, было выпущено специальное редактирование SLK 55 AMG.

В 2008 году компания Mercedes-Benz представила третье поколение модели SLK, известное как R172. Двигатель был увеличен до 3.5 литров, а мощность составила 302 лошадиные силы. Он также стал доступен с семиступенчатой автоматической коробкой передач. С самого начала этой модели, ее привлекательность заключалась в ее уникальной комбинации спортивного стиля и комфорта салона. Сегодня SLK-класс модельного ряда Mercedes-Benz продолжает быть одной из самых популярных в категории родстеров.

Mercedes SLK-class: обзор моделей, характеристики, цена

Mercedes SLK-class: обзор моделей, характеристики, цена

SLK-class — это двухместный родстер, который с 2004 года стал еще доступнее и легче предыдущего поколения, благодаря новой модели R171. Основные модели SLK-class снабжены мощными двигателями, способными развивать высокую скорость и обладающими отличной динамикой. Расход топлива в мерседес slk-class всегда был впечатляюще маленьким, даже при езде на высоких скоростях.

Технические характеристики

SLK-class имеет переднемоторную компоновку и заднеприводную систему, что обеспечивает отличную управляемость и динамичность на дороге. В зависимости от модельного года и типа двигателя, мощность SLK-class может варьироваться от 190 до 200 лошадиных сил.

Mercedes SLK-class оснащен шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая позволяет плавно переключать передачи и обеспечивает комфорт при движении. Также модель SLK-class может оснащаться механической коробкой передач для тех, кто предпочитает более спортивный стиль вождения.

Особенности салона и экстерьера

Особенности салона и экстерьера

Мерседес SLK-class обладает стильным и элегантным дизайном. Внутренний салон выполнен из высококачественных материалов, которые создают уютную и комфортную обстановку в салоне автомобиля. Крыша SLK-class имеет складывающийся механизм, поэтому вы можете выбрать между открытым родстером и закрытым купе в зависимости от ваших предпочтений и погодных условий.

SLK-class славится своими инновационными технологиями и наличием современных функций, таких как система помощи при парковке, навигационная система и многое другое.

SLK-класс прошел долгий путь развития с момента своего первого появления в 1996 году. За годы его производства автомобиль стал более мощным, технически совершенным и комфортабельным. Мерседес SLK-class — это идеальный выбор для тех, кто хочет получить спортивное и стильное автомобильное удовольствие. Независимо от модельного года и модели SLK-class, вы будете наслаждаться каждым километром, проведенным за рулем этого великолепного roadster.

Основные модели класса SLK

Автомобили SLK-класса разрабатываются и выпускаются компанией Mercedes-Benz с 1996 года. Эта линейка представляет собой серию компактных родстеров, которые пользуются популярностью у любителей скорости и комфорта.

Первая модель SLK-class, известная как R170, появилась в 1996 году и была представлена на Парижском автосалоне. Она была полностью закрытой и оснащена жесткой крышей, которая складывалась в багажник. R170 была оснащена бензиновыми двигателями обьемом 2.0 и 2.3 литра и мощностью 136 и 193 лошадиных сил соответственно. С 2000 года в модельный ряд добавились более мощные версии с 2.3 и 2.0 литровыми двигателями.

В 2004 году последовало обновление модели SLK-class с появлением R171, которая стала более спортивной и эффектной. Эта модель была доступна в трех версиях: SLK200 Kompressor с двигателем 1.8 литра и мощностью 184 лошадиных сил, SLK350 с 3.5 литровым двигателем и мощностью 272 лошадиных сил, а также SLK55 AMG с 5.5 литровым двигателем и мощностью 360 лошадиных сил. Обновленная модель также получила обновленный дизайн и улучшенную аэродинамику.

Следующее поколение SLK-class — R172 — было представлено в 2011 году и продолжало традиции предыдущих моделей, но с некоторыми улучшениями. Дизайн стал более стильным и спортивным, а внутренний интерьер — более комфортным и эргономичным. R172 доступен в нескольких версиях с различными двигателями: SLK200 с 1.8 литровым двигателем, SLK250 с 1.8 литровым двигателем и SLK350 с 3.5 литровым двигателем. В 2015 году было добавлено еще одно обновление модели с появлением SLK300 и SLK 55 AMG.

Все модели SLK-class оснащены передней подвеской типа MacPherson, задней подвеской типа multi-link, а также мощными тормозами и автоматической системой управления скоростями. Также они обладают низким расходом топлива благодаря эффективным системам впрыска топлива и контроля расхода.

SLK-class — это идеальный автомобиль для всех, кто хочет сочетания спортивности и комфорта. Он является истинным представителем родстеров с двухместным салоном и задним приводом. Благодаря своим техническим характеристикам, модель SLK-class отличается высокой маневренностью и управляемостью. Всегда выбирайте модель SLK-class, если ищете автомобиль, который не оставит равнодушным никого.

Характеристики SLK-Класс с 2011 года

Характеристики SLK-Класс с 2011 года

Самые современные модели SLK-класса обладают мощностью двигателя от 184 до 415 лошадиных сил. Эти машины имеют различные варианты кузова, включая родстер и купе. Kласс SLK стал первым автомобилем, который предложил вариант кузова с жесткой складной крышей и съемными панелями. Такая система крыши позволяет выбрать открытый режим, когда крыша полностью убирается, или закрытый, когда она поднимается и закрывает салон автомобиля. Эта функция придает автомобилю SLK роскошный и элегантный вид.

SLK-класс оснащен различными полезными технологиями и функциями. Например, автоматическая система управления климатом помогает поддерживать комфортную температуру в салоне вне зависимости от погодных условий. В автомобилях SLK также устанавливается различное оборудование, включая системы адаптивного круиз-контроля, навигации и безопасности.

По техническим характеристикам, SLK-класс с 2011 года может разгоняться до 100 километров в час за автомобили оснащены мощными двигателями объемом от 1.8 до 6.2 литров. Расход топлива варьируется от модели к модели, но в целом остается на уровне 9-13 литров на 100 километров. Машины этого класса имеют шесть скоростей передач, что обеспечивает максимальную эффективность и управляемость.

SLK-класс привлекает внимание благодаря своему стильному дизайну и высокому уровню комфорта. Модельный ряд SLK предлагает широкий выбор цветов и отделок салона, чтобы каждый владелец мог подобрать автомобиль по своим предпочтениям. Большинство SLK-родстеров предлагаются с системой переднего привода и крупным дизайном колес, что позволяет им хорошо держаться на дороге.

SLK-класс имеет долгую историю и стал одним из наиболее популярных модельных рядов Mercedes-Benz. В течение многих лет этот класс автомобилей был мечтой для множества автолюбителей, и многие считают его символом статуса и роскоши. Для всех, кто ищет мощный и стильный автомобиль, SLK-класс является отличным выбором.

Видео:

Мерседес СЛК R171 слабые места | Недостатки и болячки б/у Mercedes SLK

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: