Обзор основных характеристик Bmw 5 Серия e60 2003-2007 — полная информация о седане.

Технические характеристики Bmw 5 Серия e60 2003 - 2007 Седан: подробный обзор

BMW 5 серия E60 2003-2007 годов выпуска – это инновационный седан, который объединяет в себе все передовые технологии и усовершенствования от компании BMW. Изначально представленный в феврале 2003 года на автосалоне в Женеве, данный автомобиль быстро завоевал популярность и стал одним из лидеров в своем сегменте.

BMW 5 серия E60 – это пятая серия в модельном ряду компании BMW и продолжение легендарной серии автомобилей для премиального сегмента. Этот седан стал настоящим прорывом в дизайне и технических характеристиках.

Стильный дизайн, качественные материалы в салоне, мощные агрегаты в сочетании с передовыми технологиями и системами безопасности делают BMW 5 серия E60 настоящим олицетворением комфорта и динамики на дороге.

Двигатель и трансмиссия

Двигатель и трансмиссия

В основе модели лежат бензиновые и дизельные двигатели различной мощности. Варианты бензиновых двигателей включают 6-цилиндровые двигатели объемом от 2.2 до 4.8 литра. Дизельные двигатели представлены 4-цилиндровыми и 6-цилиндровыми агрегатами с объемом от 2.0 до 3.0 литра.

Еще одной важной особенностью двигателей Bmw 5 Серия e60 2003 — 2007 является их экономичность. Все агрегаты оснащены системой электронного управления двигателем, которая обеспечивает оптимальную подачу топлива и уменьшает расход. Также, некоторые модификации автомобиля оснащены системой старта-стоп, которая автоматически выключает двигатель на холостом ходу для экономии топлива.

Все модели Bmw 5 Серия e60 2003 — 2007 оснащены шестиступенчатой механической трансмиссией, которая позволяет водителю полностью контролировать процесс переключения передач. Для желающих удобства, доступна также шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения.

Комплектации автомобиля Bmw 5 Серия e60 2003 — 2007 могут отличаться по наличию заднего или полного привода. Задний привод обеспечивает отличную управляемость и динамику, а полный привод улучшает сцепление с дорогой в условиях плохой погоды или на бездорожье.

Таким образом, Bmw 5 Серия e60 2003 — 2007 предлагает широкий выбор двигателей и трансмиссий, а также различные варианты привода, чтобы каждый покупатель мог выбрать автомобиль, который наиболее соответствует его потребностям и предпочтениям.

Кузов и интерьер

Салон автомобиля обеспечивает комфортное и роскошное пространство для водителя и пассажиров. Обновленный дизайн интерьера включает в себя эргономичное расположение элементов управления и высококачественные материалы отделки.

Внешний вид автомобиля 5-series e60 был обновлен перед рестайлингом, что добавило его привлекательности. Фары сделаны в стиле нового дизайна BMW и обеспечивают отличную видимость на дороге. Кузов имеет элегантные линии и пропорции, которые придают автомобилю престижный вид.

Технические характеристики

Модель BMW 5 Серия e60
Год выпуска 2003-2007
Тип кузова Седан
Двигатель M57TU2D30
Мощность от 150 до 272 л.с.
Тип трансмиссии Автоматическая / Механическая
Привод Задний / Полный (xDrive)
Расход топлива от 7 до 12 л/100 км
Размеры Длина — 4841 мм, Ширина — 1846 мм, Высота — 1468 мм

Кузов BMW 5 Серии e60 предлагает отличную управляемость и устойчивость на дороге. Благодаря передовым технологиям и системе подвески, автомобиль обладает отличными характеристиками во время движения.

Безопасность также является одной из основных преимуществ модели e60. Автомобиль прошел все необходимые краш-тесты и успешно соответствует стандартам безопасности. Различные системы passat 5 объясняют большую безопасность автомобиля.

Комплектации

Модель BMW 5 Серия e60 предлагает различные комплектации, которые включают в себя различные опции и функциональные возможности. В зависимости от выбранного варианта комплектации, покупатель может настроить автомобиль под свои потребности и предпочтения.

В комплектацию могут входить такие опции, как: система навигации, кожаный салон, электрорегулировка сидений, климат-контроль, парковочные датчики, система контроля слепых зон, адаптивные фары и многое другое.

Экономичность и цена

В дорестайлинговых моделях 5 серии e60 устанавливаются 6-цилиндровые двигатели M57TU2D30 с объемом 3.0 литра и мощностью 218 л.с., что обеспечивает хорошую динамику и удовлетворяет запросы большинства водителей.

Благодаря использованию дизайну распределения распредвала исключительная плавность хода двигателя и усиленный крутящий момент при низких оборотах обеспечивает комфортную поездку на любой скорости. Двигатель совместим с 6-ступенчатой АКПП или 6-ступенчатой механической коробкой передач (6-МКПП), что позволяет выбрать оптимальную трансмиссию в соответствии с личными предпочтениями и стилем вождения.

Важным фактором экономичности и цены является тип привода. Bmw 5-серия е60 может быть заднеприводным или полноприводным автомобилем. Вид привода зависит от выбранной комплектации и требований владельца, прекрасно справляется с преодолением любых дорожных условий.

Седан имеет достаточно большую базу и просторный интерьер, что создает комфортные условия для пассажиров. Багажный отсек также обладает внушительным объемом, позволяющим вместить все необходимое. Кузов и интерьер являются яркими отличительными чертами этой модели.

Средний расход топлива для Bmw 5 Серии e60 составляет около 8.7 литров на 100 километров, что довольно экономично для автомобиля такого класса и мощности двигателя. Бензиновый двигатель позволяет осуществлять плавные и динамичные перестроения на дороге.

Стоимость Bmw 5 Серии е60 зависит от комплектации и возраста автомобиля. Покупка более старой модели предоставляет возможность существенно сэкономить. Однако, приобретение последних модельных лет может быть более дорогим. Дополнительное оборудование и комплектация также могут повлиять на финальную цену.

Источник: https://site.com

Видео:

Тест-драйв BMW 5 E60 Революция в бизнес классе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: