Огнетушитель для автомобиля

Огнетушитель в автомобиле Аптечка первой помощи не так важна, как многие другие средства безопасности, поскольку считается, что она необходима с вами. Аптечку необходимо иметь при себе для того, чтобы без проблем пройти технический контроль и не вызывать лишний раз регулировщиков на дороге. За отсутствие красного баллона, предназначенного для тушения пожара в автомобиле, может быть наложен штраф в размере 500 рублей. И только если возникла проблема — возник пожар. автомобиля — про огнетушитель Они сразу вспоминают. Но он спрятан где-то в багажнике автомобиля, а срок годности давно истек.

Давайте остановим машину. огнетушитель Из дальнего укромного уголка проверяем техническое состояние и срок годности. Заправьте его или купите новый, если необходимо. огнетушитель Закрепите его правильно в доступном месте.

Типы огнетушителей

Мы рассматриваем огнетушитель для автомобиля Мы не приводим полной классификации всех подобных типов устройств. Мы лишь проинформируем вас о том, кто вам рекомендован в автомобилях . Существует два основных типа, подходящих для транспортных средств огнетушителей Эти два типа отличаются используемым огнетушителем. Пылевой тип и углекислотный тип. Не рекомендуется оснащать автомобили аэрозольными или пенными огнетушителями, как того требуют Правила пожарной безопасности (NRS).

  • Порошковые огнетушители Используйте для тушения специальную мелкодисперсную пыль. Для гибкого выбора пожарных для различных категорий пожаров (a, b, c и e) рекомендуется использовать транспортные средства. Основными преимуществами пылевых огнетушителей являются огнетушителей Основные преимущества пылевых огнетушителей: умеренная стоимость, компактные размеры, неприхотливость в хранении, длинная пусковая установка, применение для тушения различных очагов возгорания, сильная борьба с морозом. К недостаткам продукта можно отнести склонность к налипанию, отсутствие проникающей способности и то, что он не может охладить легковоспламеняющиеся предметы, которые могут вновь разжечь пожар.
  • Углекислотные огнетушители Диоксид углерода вытесняет кислород из очага возгорания и образует защитную пленку, охлаждая горящие предметы. Диоксид углерода обладает высокой проникающей способностью и, в отличие от пыли, не оставляет следов. Однако оборудование, использующее углекислый газ, тяжелее, дороже, более требовательно к условиям хранения и при неправильном использовании может вызвать отравление и обморожение. Кроме того, горящая древесина и некоторые металлы плохо исчезают.

Решение, какой тип огнетушителя Выбор транспортного средства зависит от водителя. Законы, стандарты и правила определяют размер и количество устройств, необходимых для различных видов машинного оборудования.

Где и сколько

Легковой автомобиль Оно должно быть оборудовано по крайней мере одним огнетушителем Он имеет нагрузку не менее двух килограммов и емкость не менее двух литров. Те же требования применяются к легким грузовикам весом 3½ тонны.

Автобусы и грузовые автомобили Автомобили весом от 3,5 до 7,5 тонн должны быть оборудованы двумя двухлитровыми огнетушителями; весом более 3,5 тонн — двумя двухлитровыми огнетушителями.

В легковом автомобиле огнетушитель Они должны находиться в пассажирском салоне в легкодоступном месте. В легких грузовиках и автобусах один огнетушитель расположен в кабине, а другой — в кузове или пассажирском отсеке. В тяжелых грузовиках один баллон находится в раме, а другой — в кузове. автомобиля .

Для обеспечения надлежащей страховки используются специальные опоры. огнетушителя в автомобиле Для обеспечения надежного крепления используются кронштейны. Их расположение должно быть выбрано таким образом, чтобы их можно было быстро использовать по назначению. Согласно правилам, они должны располагаться под сиденьем водителя. Также важно избегать излишнего нагрева. огнетушителя в автомобиле .

Заряжать или покупать

При длительном хранении огнетушитель для автомобиля Потеря функциональности. Аккумулятор необходимо регулярно подзаряжать. Обычно рекомендуется делать это каждые пять лет. Стоимость этого процесса высока и соизмерима с ценой нового устройства.

Хотя сегодня огнетушители Перезаряжаемые версии доступны у всех продавцов автомобилей. Для их приобретения рекомендуется обращаться в специализированные компании. Требования. к огнетушителю для автомобиля Они не являются сложными. Однако выбор различных типов и моделей на рынке очень велик, и сотрудники компании могут помочь вам разобраться в их функциональности. Выберите оптимальный вариант для вашего транспортного средства, будь то легковая модель или грузовик автомобиль . Они проконсультируют вас по вопросам хранения, использования и размещения. огнетушителя в машине.

Покупая огнетушитель для своего автомобиля Не забудьте проверить срок годности, целостность марки и попросите гарантийный талон на товар.

Подведем итоги

Критерии выбора огнетушителя Список разрешенных видов топлива для вашего автомобиля очень прост. Без углекислого газа и пыли, емкость 2 литра или минимальный вес 2 фунта, без истекшего срока годности. Красный баллон, закрепленный под сиденьем автомобиля, должен отвечать всем этим пунктам. И не только для того, чтобы проходить технический контроль или не выносить приговоры. Чтобы быть эффективным в чрезвычайной ситуации и спасти имущество от еще не вспыхнувшего пожара, вам нужен огнетушитель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: