Ошибка part-time работы — как она влияет на здоровье и карьеру.

В современном мире все больше людей ищут возможности для добавочного заработка или гибкого графика работы. Многие из них решают стать «part-time» работниками. Такая форма занятости стала популярной среди разных слоев населения, в том числе и среди россиян. Но надо ли спешить с этим решением? Оказывается, «part-time» работа может иметь негативные последствия, как для здоровья, так и для карьеры.

Обратившись к англо-русскому словарю, мы узнаем, что «part-time» — это английская фраза, переводится на русский язык как «неполный рабочий день» или «сокращенный рабочий день». Таким образом, основное значение этого слова связано с работой на неполную ставку, когда человек работает меньше привычного рабочего времени.

Определение «part-time» работы можно найти и в других источниках. Например, в зеленом Британском словаре, где «part-time» работникописанный как «работник, работающий на неполную ставку, обычно менее 30 часов в неделю». Согласно Кембриджскому словарю, «part-time» можно применять как существительное или прилагательное, а также быть основой для словосочетания «part-timer». Из этих определений становится понятно, что «part-time» работа — это работа, которая не полностью заполняет рабочее время и может быть различной длительности.

Узнайте больше с +Plus

Когда вы ищете перевод слова «part-time» на русский язык, вы получаете разные варианты перевода. Некоторые из них включают слова «неприемлемое», «рабочих» и «зеленого». Это зависит от контекста, в котором используется слово.

Одна из форм слова «part-time» — «part-timer». Это обозначение для тех, кто работает неполный рабочий день. Такие работники работают меньше обычного рабочего времени и зарабатывают меньше.

Слово «part-time» происходит от двух слов — «part» (часть) и «time» (время). Это означает, что работник занимается работой только частью времени, а не полностью. Такая форма работы стала популярной во многих странах, и политики призвали к созданию законов, чтобы защитить интересы этих работников.

В Британском словаре можно найти определения для слова «part-time». Одно из них объясняет, что это форма работы, когда человек работает меньше обычного рабочего времени. Другое определение упоминает о том, что такая работа может быть более гибкой, чем полная занятость.

Так что, если вы хотите узнать больше о том, как работает «part-time», какие задачи выполняются этими работниками и как это влияет на здоровье и карьеру — просмотрите +Plus и найдите ответы на все ваши вопросы.

«Part time» — перевод на русский

Перевод «part time» на русский язык имеет свою значимость, так как существуют разные формы работы, и каждая из них имеет свои особенности. Работа на неполный рабочий день может быть удобной для тех, кто хочет иметь больше свободного времени или совмещать работу с другими обязанностями, такими как учеба или семейные обязанности.

В английском языке своеобразно использовать слово «part time» в различных сферах. Например, его можно использовать с «работа» или «работник», чтобы указать на то, что работник не работает полный рабочий день, а только работает в определенные часы.

В английском словаре различаются переводы слова «part time», чтобы помочь людям понять значение и использование этих слов в разных контекстах. Например, в британском словаре указываются «переводы рядом с «part time», чтобы показать, какие другие слова часто используются рядом с этим выражением. Это помогает людям лучше понять, как использовать «part time» в различных предложениях.

В основе словосочетания «part-time» лежит слово «part», что означает «часть» или «малая часть». Здесь «part» родственно к другому слову «part-timer», что описывает работника на неполную рабочую неделю. Таким образом, этот термин «part time» derived от слов, имеющих отношение к «части» или «части рабочего времени».

Используя переводы и определения «part time» в словаре, вы можете получить представление о том, как это слово используется в английском языке. Зная перевод на русский язык, вы сможете лучше понять значение «part time» и его использование в текстах и разговорной речи. Таким образом, получите более полную картину о понятии «неполная занятость» и сможете использовать его в своей речи.

Перевод слова «part-time» на русский

Слово «part-time» в английском языке часто используется для обозначения режима работы, когда человек работает на неполный рабочий день, то есть меньше 40 часов в неделю. В русском языке для обозначения этого понятия используются различные переводы, такие как «работа на неполную ставку», «частичная занятость» или «сокращенный рабочий день».

Фраза «part-time» может быть использована как существительное или прилагательное в предложении на английском языке. Например:

  1. He works as a part-time employee. (Он работает на неполную ставку.)
  2. She has a part-time job. (У нее частичная занятость.)

Слово «part-timer» — это существительное, которое описывает человека, работающего на неполную ставку. Например:

  1. He is a part-timer. (Он работает на неполную ставку.)

В некоторых случаях, слово «part-time» может быть использовано в более широком смысле, обозначая любую работу, которая занимает меньше времени, чем полная занятость. Например:

  1. I can only work part-time because of my other commitments. (Я могу работать только на неполную ставку из-за своих других обязательств.)

Оригин слова «part-time» можно проследить до британского английского, где оно было образовано путем объединения слов «part» (часть) и «time» (время). Это слово начало использоваться в политическом контексте в конце XIX века и затем стало широко распространено в мире работы.

В британском словаре слово «part-time» определяется как работа, которая длится меньше полного рабочего дня или недели. Однако, это определение может отличаться в зависимости от контекста и страны, где используется это понятие.

Если вы хотите узнать больше о значении или происхождении слова «part-time», вы можете использовать наш словарь или воспользоваться услугой +Plus, чтобы получить доступ к дополнительным материалам и переводам на разные языки.

Перевод и значение «part-time» на русском языке

Термин «part-time» имеет различные значения и формы использования. Однако, наиболее распространенным значением является работа на неполную ставку, где рабочее время составляет менее 40 часов в неделю. В большинстве случаев part-time работникам не предоставляют все преимущества, которые имеют полноправные сотрудники, такие как оплачиваемые отпуска или медицинская страховка.

В русском языке переводы слова «part-time» варьируются. Они включают в себя такие термины как «неполная занятость», «частичная занятость» или «сокращенный рабочий день». Эти переводы представляют различные аспекты и формы работы, но все они отражают суть part-time работы — работник работает на меньшую ставку, чем полный рабочий день.

В русском языке принято использовать термин «частичная занятость» для обозначения работы на неполную ставку. Он является более близким переводом и формирует представление о том, что работник занят на определенное количество часов в неделю или не работает полный рабочий день.

  • «https://dictionary.cambridge.org/» — британский словарь
  • «https://en.oxforddictionaries.com/» — словарь Oxford
  • «https://www.merriam-webster.com/» — словарь Merriam-Webster

Используя такие ресурсы вы сможете получить достаточно информации, чтобы понять все аспекты и механику работы на неполную ставку.

Перевод и значение слова «part-time» на русском языке

Вы наверняка знаете, что «part-time» соответствует русскому слову «неполный рабочий день». Однако, если мы взглянем на значение этого слова с точки зрения его происхождения, мы можем более глубоко понять его смысл.

«Part-time» происходит от английского слова «part» (часть) и суффикса «-time» (время). Следовательно, его буквальный перевод на русский язык звучит как «часть времени». Это указывает на то, что part-time работник работает только определенное количество часов в неделю или дне; меньше, чем полный рабочий день.

Задачу этого типа работы часто выбирают кандидаты, которым необходима гибкость в трудовом графике или дополнительный заработок, не тратя при этом полный рабочий день на работу.

Оказывается, что это одна из самых распространенных форм работы в настоящее время. Многие студенты, работающие мамы или пенсионеры предпочитают part-time работу. Это также позволяет работодателям экономить на зарплате и бенефитах, предоставляемых полноценным работникам.

Когда вы узнаете больше о «part-time» на английском языке с +Plus, вы получите еще больше переводов и примеров использования этого слова в различных контекстах.

На сайте +Plus вы найдете, как использовать это слово в других формах, например: part-timer (человек, работающий на неполный рабочий день) или part-time work (работа на неполный рабочий день). Вы также узнаете близкие слова и их значение, чтобы разнообразить свой словарный запас. Не забудьте проверить британские определения в словаре, чтобы получить полное представление о слове «part-time».

Таким образом, слово «part-time» имеет как узкое значение — рабочий день меньшего объема, так и более широкое значение — форму работы, которая позволяет людям работать меньшее количество часов, чем полный рабочий день, обычно по личным предпочтениям или потребностям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: