Описание Mercedes Benz Viano 2010 года — технические особенности и детальная информация о минивэне

Технические характеристики Mercedes Benz Viano с 2010: подробное описание минивэна

Mercedes-Benz Viano, производимый с 2003 года, является одной из самых популярных моделей среди минивэнов в России и во всем мире. Этот коммерческий микроавтобус стал известен благодаря своей удобной и просторной салоне, а также высокой надежности и превосходной производительности.

V-образный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3.5 литра является одной из характеристик модели Viano 2010 года. Этот двигатель обеспечивает максимальную скорость в 196 км/час и разгоняет автомобиль до сотни всего за 8,8 секунд, что является весьма впечатляющим для минивэна такого размера. Бак топлива имеет объем 75 литров, что позволяет наслаждаться дальними поездками без необходимости частой остановки на заправку.

Все модели Mercedes-Benz Viano с 2010 года оснащены задним приводом и автоматической 5-ступенчатой трансмиссией. Эта сочетание гарантирует плавное переключение передач и комфортную поездку на разных типах дорог, включая городские улицы, трассы и бездорожье. Высокая мощность и непосредственный отклик на руле позволяют водителю чувствовать полный контроль над автомобилем в любых условиях.

Один из главных преимуществ Mercedes-Benz Viano — его вместительность. Минивэн оснащен рядом модификаций, которые позволяют пассажирам наслаждаться поездкой с комфортом. Варианты салона включают от 5 до 8 сидений, с возможностью складывания или съема задних сидений для увеличения грузового пространства. Масса автомобиля может составлять до 3130 кг, а его размеры (длина x ширина x высота) — 4993 x 1907 x 1880 мм.

Система подвески Mercedes-Benz Viano сочетает в себе удобство передних колес и надежность задней подвески типа McPherson, что обеспечивает бесперебойную поездку и стабильное управление на дороге. Радиус тормозной базы составляет 3603 мм, что обеспечивает отличное торможение даже при высокой скорости. Шины R16S и R16L1H1 обеспечивают отличное сцепление с дорогой и безопасность на любом дорожном покрытии.

Mercedes-Benz Viano 2010 года доступен в различных комплектациях, включая «Trend» и «Avantgarde». Он оснащен системой управления спортивным режимом «4MATIC», которая обеспечивает оптимальное распределение мощности между передними и задними колесами. Это позволяет водителю наслаждаться плавностью и устойчивостью на дороге, даже в экстремальных погодных условиях.

Mercedes-Benz Viano 2010 года — это модель, которая объединяет в себе спортивность и комфорт, идеально подходящая для семейных поездок, деловых встреч или перевозки грузов. Отзывы владельцев и экспертов свидетельствуют о высокой надежности и производительности этого автомобиля. Современные характеристики и стильный дизайн делают Mercedes-Benz Viano отличным выбором для тех, кто ценит комфорт, безопасность и качество.

Двигатель Mercedes Benz Viano с 2010 года

 Двигатель Mercedes Benz Viano с 2010 года

Один из ключевых элементов автомобиля — это двигатель. В модели Viano 2010 года предлагается несколько вариантов двигателей, включая бензиновый. В зависимости от модификации и комплектации, можно выбрать двигатель с различным объемом и мощностью.

Для бензиновой модели Viano, доступны два двигателя. Первый — это 3.5-литровый двигатель с мощностью 258 лошадиных сил. Такой двигатель обеспечивает динамичность и хорошие показатели скорости. Второй вариант — это 3.0-литровый двигатель мощностью 224 лошадиных сил. Оба двигателя работают на бензине и имеют воздушное охлаждение.

Бензиновый двигатель Mercedes Benz Viano обеспечивает хорошую динамику разгона и высокую скорость. Он может развивать высокую мощность и, в сочетании с правильной трансмиссией, обеспечивает плавное переключение передач и комфортное управление автомобилем. Бензиновый двигатель также обеспечивает хорошую экономию топлива в городе и на трассе.

Несмотря на то, что модель Viano была представлена в 2010 году, на сегодняшний день она остается популярным выбором среди владельцев минивэнов. Бензиновый двигатель Mercedes Benz Viano обладает надежностью и долговечностью, а также низким уровнем шума и вибрации.

Трансмиссия в бензиновой модели Viano может быть представлена в нескольких вариантах, включая 5-ступенчатую механическую коробку передач и 5-ступенчатую автоматическую коробку передач. Оба варианта обеспечивают гладкое и комфортное переключение передач.

Одной из отличительных особенностей бензиновой модели Viano является ее привод. Она оснащена задним приводом, который обеспечивает хорошую управляемость на дороге. Привод Viano обеспечивает стабильность и надежность при движении на различных дорожных покрытиях.

Размеры и вместимость Mercedes Benz Viano с 2010 года

Размеры и вместимость Mercedes Benz Viano с 2010 года

Размеры и вместимость модели Viano соответствуют ее классу. Длина машины составляет L1H1 — 4763 мм, L2H1 — 5110 мм. Высота автомобиля — 1875 мм. Ширина без зеркал — 1905 мм. Количество дверей может варьироваться от 4 до 5, в зависимости от комплектации и модификации.

Просторный и комфортабельный салон Viano может вместить до 8 пассажиров, так как минивэн оснащен третьим рядом сидений. Кроме того, водительский и передний пассажирский сидения имеют регулировку в нескольких плоскостях и обладают хорошей анатомической поддержкой.

Объем и вес автомобиля

Mercedes-Benz Viano имеет большой объем багажника. Задний багажник может вместить до 730 литров (в зависимости от комплектации), а при сложенных втором и третьем рядах сидений объем багажника может составить до 2850 литров.

Вес автомобиля также зависит от комплектации и модификации. Базовая модель Viano имеет массу около 2100 кг, а самая тяжелая комплектация — около 2300 кг.

Привод и система трансмиссии

Привод и система трансмиссии

Mercedes-Benz Viano может быть оснащен задним или полным приводом. Вариант полного привода (4MATIC) обеспечивает лучшую устойчивость на дороге и помогает управлять автомобилем в условиях плохого покрытия.

Система трансмиссии также различается в зависимости от модели. Mercedes-Benz Viano с 2010 года может быть оснащен 5-ступенчатой или 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также 5-ступенчатой или 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Общие характеристики и размеры Mercedes-Benz Viano делают его идеальным выбором для большой семьи или для предпринимателя, который нуждается в просторном автомобиле для перевозки грузов или пассажиров. Комфортабельный салон, просторный багажник и различные варианты комплектации делают эту модель незаменимой в повседневной жизни.

Особенности, комфорт и безопасность

Одной из особенностей данной модели является ее универсальность. Viano может быть использован для различных целей — как семейный автомобиль, бизнес-минивэн или даже туристический автобус.

Внутренний дизайн Viano отличается высочайшим качеством и комфортом. Салон минивэна оснащен удобными и регулируемыми сиденьями, которые обеспечивают максимальное удобство как водителю, так и пассажирам.

Минивэн также оснащен системой климат-контроля, которая поддерживает оптимальную температуру в салоне независимо от погодных условий. Это особенно важно в длительных поездках или при перевозке пассажиров.

Приоритетом для Mercedes Benz является безопасность своих клиентов. Поэтому Viano оборудован большим количеством систем безопасности, включая систему стабилизации, антиблокировочную систему тормозов и систему помощи при экстренном торможении.

Также в Viano имеются системы подушек безопасности для водителя и пассажиров, которые обеспечивают дополнительную защиту при авариях.

Для улучшения управляемости и комфорта в Mercedes Benz Viano установлена специальная подвеска, которая обеспечивает плавное и стабильное движение по дороге.

Все эти особенности и комфорт делают Mercedes Benz Viano популярным выбором для многих владельцев. Он предоставляет высокий уровень безопасности, комфорта и удобства в любых условиях.

Видео:

Mercedes Viano 220 cdi машина для заработка 200 тысяч в месяц

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: