Оплата ЦКАД по номеру автомобиля

Содержание
  1. Как узнать, где я проехал по ЦКАД
  2. Как узнать, когда была поездка по ЦКАД
  3. Каков размер штрафа за неоплату проезда по ЦКАД?
  4. Как узнать размер штрафа за проезд по ЦКАД?
  5. Какое приложение использовать для ЦКАД?
  6. Как происходит учет проезда по ЦКАД?
  7. Как узнать, что проехал по платной дороге
  8. Куда поступает штраф за проезд по ЦКАД
  9. Стоимость проезда по 1 километру ЦКАД
  10. Что делать, если случайно попали на платную дорогу
  11. Почему возникает задолженность по ЦКАД
  12. Какой срок предоставляется для оплаты проезда по ЦКАД?
  13. Что произойдет, если бесплатно проехать по дороге, за которую нужно платить
  14. Как избежать штрафа за проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге
  15. Как узнать информацию о сумме задолженности за проезд по ЦКАД
  16. Как узнать о наличии задолженности за проезд по платным дорогам
  17. Как связаться с оператором ЦКАД
  18. Как оплатить штраф за проезд по ЦКАД
  19. Возможно ли превышение скорости на ЦКАД?
  20. Как оплатить проезд по ЦКАД
  21. Можно ли останавливаться на ЦКАД
  22. Как долго можно оплатить проезд по ЦКАД
  23. Какой штраф предусмотрен за бесплатное движение по платной дороге

Как узнать, где я проехал по ЦКАД

Информацию о балансе USSD-запросов можно получить, набрав короткий номер *390#. Кроме того, добавлена новая услуга — возможность проверить и оплатить задолженность за проезд по А-113 «ЦКАД».

Как узнать, когда была поездка по ЦКАД

Теперь это можно сделать всего за несколько кликов с помощью короткого запроса *390*2# с телефона.

Каков размер штрафа за неоплату проезда по ЦКАД?

Если владелец автомобиля не оплатил проезд в течение пяти дней, ему будет наложен штраф в соответствии со статьей 12.21.4 КоАП: 1,5 тысячи рублей для легковых машин и 5 тысяч рублей для грузовиков. Однако водителям предоставляется возможность избежать штрафа.

Как узнать размер штрафа за проезд по ЦКАД?

Информацию о штрафе за неоплаченный проезд по ЦКАД можно найти на главной странице личного кабинета Госуслуг. Но штраф можно отменить, заплатив за проезд в течение 20 дней.

Какое приложение использовать для ЦКАД?

Мобильное приложение «Автодор» является удобным помощником для путешествия по ЦКАД. Оно предоставляет пользователям все необходимые клиентские сервисы для комфортных поездок по Центральной кольцевой автомобильной дороге.

Как происходит учет проезда по ЦКАД?

Особенность ЦКАД заключается в использовании безбарьерной системы взимания платы «Свободный поток», которая не замедляет движение. На дороге отсутствуют шлагбаумы и пункты оплаты проезда, вместо этого проезд автомобилей регистрируется с помощью 12 рамок, установленных на всем протяжении кольца.

Как узнать, что проехал по платной дороге

Как и где можно проверить задолженность перед Автодором?:

  • На официальном сайте ведомства;
  • В мобильном приложении, установленном на смартфоне;
  • В Центрах продаж и обслуживания ЦКАД;
  • В терминалах самообслуживания «Элекснет»;
  • Через Контактный центр по номеру 8-800-707-2323;
  • При помощи короткого запроса по номеру *390*1#.

Если владелец транспортного средства не произвел оплату, он будет привлечен к административной ответственности согласно статье 12.21.4 КоАП РФ, которая вступила в силу в январе 2021 года. Штраф для легковых автомобилей составляет 1500 рублей, а для грузовиков и автобусов — 5000 рублей.

Куда поступает штраф за проезд по ЦКАД

Штраф за неоплаченный проезд по ЦКАД сразу после вынесения решения отображается на главной странице личного кабинета портала «Госуслуги». Однако его можно аннулировать, оплатив проезд в течение 20 дней. Для удобства автовладельцев был создан новый сервис на портале «Госуслуги».

Стоимость проезда по 1 километру ЦКАД

Начиная с 12 января, проезд по открытому в декабре 2020 года четвертому участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-4) будет платным. Средняя стоимость проезда составит от 2,5 до 5 рублей за каждый пройденный километр. Об этом информирует ГК «Автодор».

Что делать, если случайно попали на платную дорогу

Если вы случайно оказались на платной дороге, вам следует остановиться у пункта взимания платы (ПВП) и сообщить кассиру-контролеру о том, что у вас нет возможности оплатить проезд прямо сейчас — ни наличными, ни пластиковой картой. Это всего лишь неприятное стечение обстоятельств.

Почему возникает задолженность по ЦКАД

Как объяснили представители «Автодора», система взимания платы «Свободный поток» формирует задолженность за проезд по номерному знаку, независимо от количества водителей автомобиля. «Обязанность оплаты задолженности лежит на владельце.

Какой срок предоставляется для оплаты проезда по ЦКАД?

Срок оплаты составляет до 5 дней.

Необходимо оплатить проезд по ЦКАД и М-12 в течение 5 дней. Если проезд не будет оплачен в течение этого срока, система зарегистрирует нарушение и передаст информацию в соответствующие органы для вынесения постановления о наложении штрафа.

Что произойдет, если бесплатно проехать по дороге, за которую нужно платить

В конце 2020 года в Российском Федеральном Кодексе об административных правонарушениях были внесены изменения: теперь за неоплаченный проезд по платной дороге предусмотрен штраф. Владельцам легковых автомобилей придется заплатить 1500 рублей, а владельцам грузовых автомобилей — 5000 рублей.

Как избежать штрафа за проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге

Многие водители, увидев штраф на Госуслугах, торопятся его оплатить. Но это делать необязательно, поскольку законодательство предусматривает возможность отмены штрафа. Достаточно оплатить задолженность за проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге в течение 20 дней после вынесения постановления, и штраф будет аннулирован.

Как узнать информацию о сумме задолженности за проезд по ЦКАД

Для получения информации о сумме задолженности за проезд по ЦКАД вы можете воспользоваться несколькими способами:

  • Посетите официальный сайт компании «Автодор» или воспользуйтесь их мобильным приложением.
  • Используйте терминалы МКБ или Элекснет для проверки задолженности.
  • Воспользуйтесь приложением или посетите сайт Сбербанка и перейдите в раздел «Оплата задолженности по ЦКАД».

Как узнать о наличии задолженности за проезд по платным дорогам

Для проверки наличия задолженности за проезд по платным дорогам и пополнения баланса вы можете воспользоваться следующими шагами:

  1. Наберите команду *505# на вашем телефоне.
  2. Введите государственный номер автомобиля.

Как связаться с оператором ЦКАД

Для связи с оператором ЦКАД вы можете воспользоваться телефоном контакт-центра 8-800-707-2323 (*2323 с мобильного телефона).

Как оплатить штраф за проезд по ЦКАД

Оплатить штраф за проезд по ЦКАД можно напрямую на госуслугах в течение 20 дней. Чтобы оплатить проезд, вам нужно перейти на страницу «Автодор-платные дороги» с портала. Задолженность за проезд по платной дороге с системой «Свободный поток» необходимо погасить в течение пяти суток после поездки, напомнили в компании «Автодор».

Возможно ли превышение скорости на ЦКАД?

На сегодняшний день, без опасности быть оштрафованным, разрешается движение по ЦКАД со скоростью до 129 км/ч. Это значит, что можно превышать разрешенную скорость на 19 км/ч (добавив к разрешенным 110 км/ч). Однако, на практике, штрафы за превышение скорости на ЦКАД не выписываются вообще, даже если водители едут со скоростью 130 км/ч и выше.

Как оплатить проезд по ЦКАД

Вы можете оплатить проезд по ЦКАД на сайте, в терминалах или в мобильном приложении «Сбербанк-онлайн». Для этого в строке поиска введите «ЦКАД», затем перейдите по ссылке «Автодор-Платные Дороги» и выберите опцию «Оплата задолженности по ЦКАД».

Можно ли останавливаться на ЦКАД

На ЦКАД действует система «Свободный поток», которая позволяет избежать остановок и не замедлять движение. Оплата проезда происходит дистанционно, поэтому водителям не требуется останавливаться. На каждом участке пусковых комплексов установлены специальные рамки, которые автоматически считывают информацию с проезжающих автомобилей.

На данный момент эксплуатируется только третий пусковой комплекс, который соединяет М-11 «Нева» и М-7 «Волга». На этом участке есть три платных отрезка: от М-11 «Нева» до А-107, протяженность которого составляет 15 километров, и от А-107 до М-8 «Холмогоры», протяженность которого составляет 39 километров.

Как долго можно оплатить проезд по ЦКАД

Напоминаем, что проезд по ЦКАД необходимо оплатить в течение пяти дней. Если вы не успели оплатить проезд в указанный срок, у вас есть еще 20 дней с момента вынесения постановления о правонарушении на оплату задолженности.

Какой штраф предусмотрен за бесплатное движение по платной дороге

Если не оплатить проезд в течение 5 дней, Ространснадзор наложит штраф за неуплату платной дороги — 1500 рублей для владельца легкового автомобиля и 5000 рублей для владельца грузового. Штраф можно погасить со скидкой 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Общий срок на погашение штрафа составляет 70 дней.

31.03.2023 Как узнать, проехал ли я по ЦКАД

Все больше водителей задаются вопросом о том, как узнать, был ли оплачен проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД). Это важно, так как неоплата за проезд на данной трассе может привести к неприятным последствиям в виде штрафов. Здесь мы рассмотрим основные способы получить информацию о проезде по ЦКАД и о том, как погасить задолженность.

Для того чтобы узнать информацию о своей поездке по ЦКАД, вы можете воспользоваться несколькими способами.

Первый способ — связаться с ООО «Единый оператор» по горячей линии 8(800)300-60-11 или через форму обратной связи на сайте https://tskad.ru/. Здесь вы сможете узнать, когда и где была ваша поездка.

Второй способ — отправить запрос на короткий номер *390#. Здесь вы сможете получить информацию о балансе USSD-запросов и проверить задолженность за проезд по А-113 «ЦКАД». Также вы сможете узнать, когда была ваша поездка, отправив запрос *390*2#.

Третий способ — проверить наличие штрафа на главной странице личного кабинета Госуслуг. Здесь будет отображаться штраф за неоплаченный проезд по ЦКАД. Штраф можно аннулировать, оплатив проезд в течение 20 дней.

Четвертый способ — воспользоваться мобильным приложением «Автодор». Это удобный помощник для поездок по ЦКАД, который предоставляет все необходимые сервисы для совершения поездок.

Уникальность ЦКАД заключается в использовании удобной системы взимания платы «Свободный поток», которая не препятствует движению. На трассе отсутствуют шлагбаумы и пункты оплаты проезда. Регистрация проезда автомобилей осуществляется с помощью 12 рамок, размещенных на всем протяжении кольца.

Но что произойдет, если не оплатить проезд по ЦКАД? Если владелец транспортного средства не оплатил проезд, он будет привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 12.21.4 КоАП РФ. Сумма штрафа для легковых автомобилей составляет 1500 рублей, для грузовиков и автобусов — 5000 рублей. Однако штраф можно отменить, заплатив за проезд в течение 20 дней.

Существует несколько способов узнать информацию о проезде по Центральной кольцевой автомобильной дороге и оплатить задолженность за проезд. Одним из таких способов является использование мобильного приложения «Автодор» или коротких номеров *390# и *390*2#. Это значительно упрощает процесс получения информации и оплаты проезда. Важно помнить, что владельцам транспортных средств необходимо оплачивать проезд, так как неоплата может привести к нежелательным штрафам и административной ответственности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: