Особенности, характеристики, отзывы и цена на Lada Kalina Cross — всё, что нужно знать о данной модели автомобиля.

Lada Kalina Cross: особенности, характеристики, отзывы, цена - информационный портал

Автомобили Lada всегда были популярны среди российских водителей. Легкая доступность, надежность и привлекательные цены делают их особенно привлекательными. Одной из моделей, которая по праву завоевала сердца автолюбителей, является Lada Kalina Cross. Этот кроссовер сочетает в себе высокую проходимость, спортивный дизайн и комфортабельность.

Лада Калина Кросс имеет множество преимуществ, которые делают ее идеальным автомобилем для повседневных поездок и приключенческих путешествий. Она оснащена мощным двигателем, который обеспечивает плавное и эффективное трансмиссию передачи и обеспечивает впечатляющую максимальную скорость. Сочетание спортивных характеристик и высокой проходимости делает Lada Kalina Cross великолепным выбором для активного образа жизни.

Кроссовер Lada Kalina Cross имеет уникальные размеры, которые обеспечивают пространство и удобство для всех пассажиров. Вместительный салон позволяет комфортно разместиться пятерке пассажиров, а также достаточно места для багажа. При этом габаритные размеры автомобиля остаются компактными, что обеспечивает удобство при парковке и маневрировании в городском движении.

Калина Кросс доступна в различных комплектациях, включая спортивные и легендарные версии, а также современные модели с передним или полным приводом. Все модификации оснащены передаточной коробкой, позволяющей выбирать между механической или автоматической трансмиссией. Двигатель Lada Kalina Cross — это мощный и надежный агрегат с максимальной мощностью в 87 л.с. и крутящим моментом до 106 Нм. Он обеспечивает отличную динамику в различных условиях и позволяет достигать высокой скорости.

Особенности Lada Kalina Cross

Габаритные размеры

Lada Kalina Cross имеет следующие габаритные размеры: длина 4,060 метра, ширина 1,700 метра, высота 1,515 метра. Колесная база составляет 2,470 метра. Благодаря своим компактным размерам, Lada Kalina Cross легко маневрирует в городских условиях.

Технические характеристики

Lada Kalina Cross может быть оснащена двумя типами двигателей: 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и 1,7-литровым дизельным двигателем мощностью 87 лошадиных сил. Автомобиль может разгоняться до 100 километров в час за 11 секунд (для модификации с бензиновым двигателем) или 12,9 секунд (для модификации с дизельным двигателем). Максимальная скорость составляет 170 километров в час.

Трансмиссия и комплектации

Трансмиссия и комплектации

Lada Kalina Cross может быть оснащена либо 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо роботизированной коробкой передач (комфортной и спортивной). В зависимости от комплектации, автомобиль может иметь различные опции и функции, такие как система стабилизации (ESP), климат-контроль, мультимедийная система и другие элементы, обеспечивающие комфорт и безопасность во время поездки.

Отзывы и цены

Lada Kalina Cross получила положительные отзывы от владельцев за его удобство, надежность и доступность. Цена на этот автомобиль зависит от комплектации и начинается от 500 000 рублей. Покупатели также отмечают, что Lada Kalina Cross имеет низкий расход топлива и низкие эксплуатационные расходы.

В итоге, Lada Kalina Cross — это удобный и надежный автомобиль с хорошей проходимостью и доступной ценой. Он подходит как для городской езды, так и для поездок по бездорожью. Если вы ищете недорогое и надежное авто от российского производителя, Lada Kalina Cross является отличным выбором.

Характеристики Lada Kalina Cross

Автомобиль Lada Kalina Cross выпускается компанией АвтоВАЗ с 2012 года. Он относится к семейству Lada Kalina и позиционируется как внедорожная версия. Стильный кроссовер обладает особенностями, которые отлично подходят для езды как по городским дорогам, так и по бездорожью.

Одной из ключевых особенностей Lada Kalina Cross является его повышенный клиренс, который составляет 165 мм. Благодаря этому, автомобиль легко преодолевает неровности на дороге и препятствия на бездорожье. Кроме того, кроссовер оснащен улучшенной аэродинамикой, которая способствует снижению сопротивления воздуха и повышению управляемости.

Lada Kalina Cross оснащается различными двигателями, включая 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 106 л.с. и 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью 80 л.с. Для передачи мощности на колеса предусмотрены две различные трансмиссии — 5-ступенчатая механическая коробка передач и вариатор, которая обеспечивает комфортную и плавную езду.

Внешне, Lada Kalina Cross отличается специальным дизайном, который включает обвесы на переднем и заднем бамперах, расширители арок и специальные легкосплавные диски. Кроме того, кроссовер доступен в нескольких цветовых вариациях, что позволяет подобрать автомобиль под индивидуальные предпочтения.

Внутри Lada Kalina Cross может похвастаться просторным и комфортным салоном, который способен вместить до 5 пассажиров. Модель оснащена современными функциями и технологиями, включая систему обогрева сидений, климат-контроль, аудиосистему и многие другие.

Что касается безопасности, Lada Kalina Cross оборудована системами активной и пассивной безопасности, такими как ABS, EBD, ESP, подушки безопасности и прочие. Все это способствует повышению уровня безопасности для водителя и пассажиров.

Цена Lada Kalina Cross на момент ее выпуска была доступной и привлекательной для многих покупателей. Несмотря на то, что автомобиль снят с производства, его можно найти на вторичном рынке по более низким ценам.

В итоге, Lada Kalina Cross — это надежный и универсальный автомобиль, который подходит для городской и внедорожной езды. Характеризуясь отличными внешними и внутренними особенностями, он предлагает владельцам удобство и комфорт во время каждой поездки.

Отзывы о Lada Kalina Cross

Технические характеристики

Lada Kalina Cross оснащается двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 87 лошадиных сил. Автомобиль доступен только с механической КПП, которая обеспечивает плавность и комфорт в передаче.

Кроссовер оснащен системой полного привода, что позволяет безопасно передвигаться по различным типам дорог и обеспечивает хорошую проходимость в условиях сложного рельефа.

Габаритные размеры автомобиля составляют 4 190 мм в длину, 1 690 мм в ширину и 1 524 мм в высоту. Кроссовер имеет большой клиренс, позволяющий пересечь препятствия на дороге без особых затруднений.

Дизайн и безопасность

Дизайн Lada Kalina Cross сочетает в себе элементы хэтчбека и кроссовера, создавая уникальный образ автомобиля. Спортивный дизайн и агрессивные линии делают его неотразимым на дороге.

Автомобиль оснащен такими системами безопасности, как система контроля стабильности, антиблокировочная система тормозов, система помощи при экстренном торможении и многое другое. Все это обеспечивает высокий уровень безопасности как для водителя, так и для пассажиров.

Цена и продажа

Цена Lada Kalina Cross зависит от комплектации и может варьироваться. Автомобиль доступен для продажи в официальных автосалонах Lada.

Основными конкурентами Lada Kalina Cross являются автомобили вроде Lada Vesta SW Cross, Lada Granta Cross и Lada Largus Cross. Однако, каждый из них имеет свои особенности и преимущества, поэтому выбор автомобиля остается за покупателем.

Lada Vesta SW Cross: особенности, характеристики, отзывы, цена

Особенности Lada Vesta SW Cross включают в себя спортивный дизайн с пластиковыми накладками на кузове, новые передние и задние бамперы, а также уникальные декоративные элементы.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, который развивает мощность 106 лошадиных сил. Варианты комплектации включают механическую или роботизированную коробку передач.

Один из главных преимуществ Lada Vesta SW Cross — это полный привод, который обеспечивает отличную проходимость автомобиля на любой дороге, а также повышенную безопасность в плохих погодных условиях.

Автомобиль предлагается в различных модификациях и комплектациях, включая спортлинейку Sportline, а также оснащен такими опциями, как системы Travel Drive и Active Safe, обеспечивающие дополнительную безопасность и комфорт во время поездки.

Цена Lada Vesta SW Cross начинается от 650 000 рублей в базовой комплектации. Автомобиль доступен в продаже во всех дилерских центрах АвтоВАЗа по всей России.

В отзывах владельцев Lada Vesta SW Cross отмечается комфортная и практичная салонная обстановка, экономичность автомобиля, надежность и отличная проходимость на бездорожье.

Итог проведения дата-тестов показал, что Lada Vesta SW Cross — это надежный автомобиль, который подходит для городской и загородной эксплуатации. Он предлагает комфортное движение и отличную управляемость в любых условиях.

Видео:

Lada Kalina Cross Тест-драйв.Anton Avtoman.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: