Особенности и преимущества зерноуборочного комбайна Нива-Эффект от Ростсельмаш

Зерноуборочный комбайн Нива-Эффект Ростсельмаш – все преимущества и особенности

Зерноуборочный комбайн Нива-Эффект Ростсельмаш – это часть производства агрегатов компании. История этой модели начинается с создания комбайна «Нива». Он был оснащен двигателем мощностью 150 л.с. и имел ширину жатки в 4 метра. Но теперь устройство зерноуборочного комбайна Нива-Эффект имеет большими техническими характеристиками.

Особенности модели «Нива-Эффект» заключаются в том, что они имеют двигатель мощностью от 170 до 270 л.с., в зависимости от модификации комбайна. Этой модели присущи управляемые гидравликой колеса и система гидравлики ск-5м-1. Комбайны Нива-Эффект имеют технические характеристики, которые позволяют работать с большими показателями производительности.

Описание и технические характеристики зерноуборочного комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш включают ширину жатки вариаторной ск-4 от 5,1 до 9,1 метра и ск-5 от 6 до 9,1 метра. Также в состав этой модели входит кабина с кондиционером, которая обеспечивает комфортную эксплуатацию комбайна.

Комбайн Нива-Эффект оснащен надежными двигателями, а также имеет запасные запчасти, легко доступные на рынке. Эксплуатация комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш позволяет получить высокие показатели производительности и выполнить качественный зерноуборочный процесс.

Преимущества и особенности зерноуборочного комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш

Высокая производительность и качество работы

Высокая производительность и качество работы

Одним из главных преимуществ комбайна Нива-Эффект является его высокая производительность. Благодаря мощности двигателя и специальной конструкции агрегатов, комбайн способен провести качественную уборку зерновых культур. Модель обладает широкой жаткой, что увеличивает производительность объемом уборки. Также комбайн оснащен системой гидравлики, что позволяет обеспечить максимальную эффективность и качество работы.

Удобство и надежность в использовании

Зерноуборочный комбайн Нива-Эффект отличается удобством и надежностью в использовании. Комбайн имеет управляемые двигателем рулевое устройство, которое обеспечивает легкость и точность управления комбайном. Все составляющие комбайна Нива-Эффект выполнены из высококачественных материалов, что обеспечивает его надежность и долговечность в эксплуатации.

Инновационные технологии и функциональность

Комбайн Нива-Эффект обладает инновационными технологиями и функциональностью. В нем применены новые технические решения, которые улучшают его производительность и обеспечивают лучшую эффективность работы. Комбайн оборудован интеллектуальной системой управления и контроля, что позволяет легко настраивать его на нужные параметры и контролировать процесс уборки.

Устройство и технические особенности

Устройство и технические особенности

Комбайн Нива-Эффект имеет свое устройство и технические особенности. Он оснащен мощным двигателем и системой передач, которые позволяют достичь высокой производительности в работе. Комбайн также обладает специальным устройством для работы с жаткой, мотовилами и другими агрегатами. Важной особенностью комбайна Нива-Эффект является его дисковая передача, которая обеспечивает максимальное использование мощности комбайна.

При покупке зерноуборочного комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш, вы получаете высококачественную технику, которая отлично справляется с уборкой зерновых культур. Благодаря его особенностям и техническим характеристикам, комбайн Нива-Эффект станет надежным помощником в вашем хозяйстве или на ферме.

Высокая производительность и качество работы

Одной из главных особенностей комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш является его эффективная система зерноуборки. Зерно, попадающее в комбайн, проходит через отлично отлаженную цепочку машин и устройств, что гарантирует максимально высокую отдачу зерна и минимальные потери при уборке. Комбайн также оснащен системой гидравлики, которая обеспечивает плавное и эффективное движение его рабочих элементов.

Другой важной особенностью комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш является его мощность. Он оснащен мощным двигателем, который позволяет комбайну работать на высоких оборотах и эффективно выполнять свои функции при сборе зерна. Благодаря этому комбайн способен обрабатывать большие объемы зерна за короткий промежуток времени.

Еще одной важной особенностью комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш является его ходовая часть. Комбайн оснащен управляемыми колесами, что позволяет легко маневрировать и перемещаться по неровной местности. Он также оснащен колесами со специальными шинами, которые обеспечивают отличное сцепление с грунтом и исключают скольжение даже на скользких поверхностях.

Важной частью комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш является его кабина. Она выполнена с учетом всех эргономических требований и обеспечивает комфортную и безопасную работу оператора. В кабине комбайна есть рулевая колонка, которая позволяет оператору управлять комбайном с легкостью и точностью. Кроме того, кабина оснащена всеми необходимыми приборами и элементами управления, которые облегчают работу оператора и делают его более продуктивным.

Заключение

Зерноуборочный комбайн Нива-Эффект Ростсельмаш — это надежное и мощное устройство, которое обладает высокой производительностью и качеством работы. Он оснащен инновационными технологиями и функциональностью, которые делают его идеальным выбором для уборки зерновых культур. Комбайн Нива-Эффект Ростсельмаш имеет ряд особенностей, таких как мощность двигателя, ходовая система, система зерноуборки и кабина, которые делают его превосходным по сравнению с другими моделями комбайнов. Он позволяет сельским хозяйствам повысить свою производительность и снизить затраты на уборку зерна.

Удобство и надежность в использовании

Удобство и надежность в использовании

Зерноуборочные комбайны Нива-Эффект Ростсельмаш отличаются высоким уровнем удобства и надежности в использовании. Вся конструкция комбайнов выполнена с учетом требований операторов и операционного персонала.

Основная составляющая комфорта в работе комбайна — удобная кабина, которая обеспечивает хорошую обзорность и эргономичное расположение всех управляющих элементов. В кабине комбайна установлены специальные сиденья с амортизаторами, что предотвращает утомление во время длительных рабочих смен. Также в кабине есть кондиционер, который поддерживает комфортную температуру в процессе работы в самых различных климатических условиях.

Зерноуборочный комбайн Нива-Эффект Ростсельмаш оснащен удобной рулевой передачей СК-5, которая позволяет оператору комфортно и легко управлять комбайном. Также комбайн имеет устройство управления двигателем, которое позволяет оператору легко контролировать работу двигателя и производить необходимые настройки для достижения оптимальной производительности комбайна.

Важную роль в удобстве и надежности комбайна играют также его технические характеристики. Зерноуборочные комбайны Нива-Эффект Ростсельмаш имеют надежную и прочную ходовую часть, которая обеспечивает гладкую и стабильную работу комбайна даже на неровных и сложных почвах. Также комбайны оснащены системой гидравлики, которая обеспечивает надежную работу мотовил и других управляемых агрегатов.

Одним из важных аспектов удобства использования комбайна является наличие запчастей и их доступность. Зерноуборочные комбайны Нива-Эффект Ростсельмаш созданы с учетом наличия запасных частей на рынке и легко заменяемых узлов, что упрощает и ускоряет процесс ремонта и замены деталей в случае необходимости.

Таким образом, удобство и надежность в использовании являются одной из ключевых характеристик зерноуборочного комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш. Комбайны этой модели обладают рядом особенностей и технических решений, которые делают их удобными и надежными в эксплуатации.

Инновационные технологии и функциональность

Кабина комбайна «Нива» СК-5м-1 была разработана с учетом особенностей эксплуатации и состояния полей, на которых ведется уборка урожая. Она обладает большими стеклопакетами, обеспечивающими отличную обзорность и хорошую защиту от пыли и вибрации. Удобное рулевое управление комбайна позволяет водителю легко маневрировать даже на узких полях и в условиях ограниченной видимости.

Технические характеристики комбайна «Нива» также включают в себя вариатор, который обеспечивает плавное изменение передач и бесперебойное перемещение комбайна по полю. Благодаря этому, комбайн «Нива» позволяет достичь максимальной эффективности при работе на различных участках поля.

Колеса комбайна «Нива» имеют ширину диска, что обеспечивает высокую проходимость и надежность управления на разных типах почвы. Возможность управления двигателем комбайна «Нива» посредством колонки позволяет оператору легко настраивать показатели мощности и количества зерна, собираемого комбайном.

Модификации комбайнов «Нива» также обладают другими инновационными функциями, такими как кондиционер в кабине, который обеспечивает комфортные условия труда для водителя и улучшает его работоспособность.

Покупка комбайна «Нива» также имеет свои преимущества — развитая сеть сервисных центров и наличие запчастей обеспечивает возможность быстрого и качественного ремонта и обслуживания техники. Безопасность и надежность комбайна «Нива» сделали его одной из самых популярных моделей зерноуборочных комбайнов в России и других странах мира.

Кабина и рулевое управление комбайна «Нива» СК-5

Кабина комбайна обеспечивает максимальный комфорт во время работы. Внутри кабины установлены удобное сиденье оператора с регулировкой положения и подлокотниками, что позволяет длительное время находиться в комфортном положении без усталости. Также, в кабине есть кондиционер, который обеспечивает оптимальный микроклимат внутри кабины, даже в жаркие летние дни.

Рулевое управление комбайна «Нива» СК-5 выполнено с высокой точностью и отзывчивостью. Оно позволяет оператору легко и точно управлять комбайном, осуществлять маневрирование в любых условиях. Также, комбайн оснащен рулевым органом с усилителем, что значительно облегчает управление и уменьшает нагрузку на руки оператора.

Кабина и рулевое управление комбайна Нива-Эффект Ростсельмаш были разработаны с учетом многолетнего опыта и истории создания комбайнов «Нива». Вся эта информация и опыт внедрены в модель комбайна «Нива» СК-5, что позволяет достичь наивысших показателей качества и производительности.

Кроме того, в кабине комбайна «Нива» СК-5 расположены все необходимые приборы и панель управления. Оператор имеет возможность контролировать и управлять всеми составляющими комбайна, включая двигатели и передачи. В кабине также находятся колонка управления вариатором, которая позволяет оператору выбирать оптимальные режимы работы комбайна в зависимости от условий уборки.

Благодаря удобной кабине и отзывчивому рулевому управлению комбайн «Нива» СК-5 становится надежным помощником в работе на поле. Теперь оператор может легко и комфортно управлять комбайном, обеспечивая высокую эффективность уборочных работ.

При покупке комбайна «Нива» СК-5 можно быть уверенным в том, что в случае необходимости всегда можно будет приобрести запасные части и запчасти, так как они широко представлены на рынке.

Технические характеристики кабины комбайна «Нива» СК-5:

Характеристика Значение
Ширина комбайна до 6 м
Тип двигателя Бензиновый/дизельный
Кондиционер Да
Рулевое управление Усилительное
Модификации СК-5М-1, СК-5М-3
Тип передачи Вариатор
Технические параметры Дисковый барабан, колосос, зернометатель
Потребляемая мощность 150-240 л.с.
Габаритные размеры 8230x3300x3790 мм
Вес 10550-11150 кг

Видео:

Причины по которым комбайн бьёт зерно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: