Остановка автобуса

Остановка автобуса (1956)

Автобусная остановка кадры из фильма

Кино-Театр.Ру мобильное меню

Только зарегистрированные посетители сайта могут принимать участие в голосовании.

Если вы уже зарегистрированы — пожалуйста, войдите.

Возникло желание зарегистрироваться?

Новое сообщение

Отзывы

Инна Алекс 28.04.2022 — 17:58:10

Мне попался автобиографический роман французской писательницы, в котором она говорит о том, что посмотрела этот фильм уже 4 раза и всегда выбирала его для отдыха. Я решила посмотреть его и мне понравилось. Фильм может показаться наивным и не очень интересным, но в нем отсутствует вульгарность и пошлость, при этом он полон сексуальности и притягателен. Особенно мне понравился партнер Мерилин Монро — Мюррей, он играет искренне и натурально.

Amie du Soleil 07.10.2019 — 22:43:22

Кинофильм, на самом деле, довольно посредственный. Но Мэрилин Монро спасает ситуацию. В нем она исполняет сложную роль, которая выходит за рамки ее обычного артистического исполнения. Ее героиня, Шери, держится на надежде, которая не в состоянии осуществиться, и в ее глазах видна вечная печаль. Просто обычная певица без надежды на светлое будущее. Хотя, несмотря на все старания моей любимой актрисы, фильм не улучшается. И меня сейчас очень беспокоит сцена с похищением и использованием лассо. Это настоящий злоупотребление! А какая реакция окружающих на этот ужас на остановке? Вообще никакая! Мужчины просто смеются. Наблюдая это, я радуюсь, что общество в США изменилось, и общественное мнение теперь другое. Я полагаю, что движение MeToo гораздо лучше, чем эта сцена с лассо.

Илья Алексеев (Москва) 11.03.2016 — 12:04:43

На Первом канале: Наталья Гурзо, Сергей Быстрицкий (Ковбой Бо), Виктор Петров, Игорь Тарадайкин
В НТВ: Любовь Германова и Владимир Вихров

Auspia 10.05.2015 — 04:03:38

Геннадий Воланов — главный герой, который приводил Бо в ярость почти на протяжении всего фильма. Только после того, как получил нагоняй, Бо понял.

Итак, из фильма “Автобусная остановка” можно сделать три вывода:
01) Хамов можно обучить только кулаками;
02) Бо — настоящий трус и хорек, который был «крутым» лишь до первого достойного противника;
03) Шери — еще большая дура, чем Бо, так как влюбилась в такого «героя»!

Действительно, момент драки вызывает долгожданное облегчение: «Ну, наконец-то!»
Вообще, надо отдать должное тому, что раздражение и радость от драки удалось вызвать, хотя и не гениально.
Я периодически смотрю этот фильм, но стараюсь не обращать внимания на сюжет. Действительно, поведение этого ковбоя безумно раздражает, и интересно, действительно ли в Монтане жили такие уникальные люди. Меня привлекает игра Монро. Даже если считать, что ей суждено было играть не слишком умных блондинок всю жизнь, можно отметить значительные отличия между ними: Нелл — девушка с мятущимся взглядом, которую окружающие пытаются представить как типичную блондинку, махинаторша Роуз, Лорелея — пустой культовый и недосягаемый образ (потому что попытки воссоздать магию «Джентльменов предпочитают блондинок» до сих пор не удалось на 0,5%, но поверьте, это не самые лучшие полпроцента). И, конечно, Душечка! почти все, кто знает, кто такая Мэрилин, сразу ее ассоциируют с Душечкой. Но «Автобусная» остановка все же имеет свои особенности: Монро сумела создать образ блондинки, который не настолько карикатурный (как мисс Казуэлл в «Все о Еве»), но выглядит довольно жалким зрелищем. А сыграть жалкого человека, не скатываясь в сентиментальность — это не каждому дано. «Жалкость» Черри проглядывает в каждой детали: она не умеет петь нормальную песню, не может развести мужчину на бесплатный напиток, даже не может хорошо солгать. И ее попытки изменить свое имя на французский манер — Шери — выглядят смешно. Грим и реквизит певицы добавляют штрихов к образу: несколько лампочек в рамке зеркала (этого достаточно), какой-то мусор, и, конечно же, хозяин бара не считает нужным стучать, входя к Черри, также как и другие посетители, которым просто безудержно весело, когда Бо срывает шлейф у Черри. Добавляется «фотосессия» от фотографа из журнала «LIFE»: пока «будущая звезда» роется в сумочке в поисках помады, корреспондент успевает сфотографировать задницу Черри (для себя и друзей — на память) — «достаточно!», выносится приговор. Таким образом, появление ковбоя — настоящее везение для Черри, так как она предназначена быть женой простого парня из провинции. Главное — своевременно избавиться от «неправильной» мечты (того самого плана) и встретить на своем пути добрых и сильных людей, которые объяснят избраннику, что он ничего не добьется, действуя как скотина. Все это действительно подарок судьбы для Черри.

Геннадий Воланов (Москва) 06.11.2014 — 15:56:09

В результате ретроспекции фильмов Мэрилин Монро, я смог поставить отметку на очередной фильм! :)
Сама картина, в целом, оставила желать лучшего; хоть и представляется комедией, но не содержит особых забавных моментов.
Главный герой по имени Бо вызывал чертовски неприятные ощущения практически на протяжении всего фильма — до тех пор, пока его не «отшлепали» по лицу.

Итак, из фильма «Автобусная остановка» можно сделать три вывода:
01) хамов лучше всего научать, используя только кулаки;
02) Бо оказался настоящим трусом и злостным плаксой, который был «крутым» только до наступления достойного сопротивления;
03) Шери оказалась дурой еще большей, чем Бо, так как влюбилась в такого «героя»!

Lalitta 11.09.2014 — 23:51:57

№11 Эллен: в кино она действительно выглядит милой, очаровательной и обаятельной. Она идеально вписывается в свои образы и у нее есть некая воздушная легкость. Однако, я не могу сказать больше о ее последних фильмах, так как не видела их, включая «Неприкаянные».

<р>Я лично такого не видела. Говорят, что ее использовали в разных ролях. Возможно, и то, и другое. Но известно, что она не только играла в школах актерского мастерства И готовилась к ролям Шекспира И Достоевского. Между прочим, Ли Страсберг режиссировал спектакль «Трамвай «Желание», в котором она должна была играть роль Бланш. К сожалению, из-за личных проблем в последнее время она не смогла поучаствовать в нем. В своей речи на похоронах Ли Страсберг сказал, что ее карьера только начиналась и что ее мечта стать великой актрисой была реальной. Кстати, позже сын Ли Страсберга заявил, что трагедия заключалась в том, что многие искажали ее неповторимые эстетические данные. После ее смерти многие актеры, такие как Лоуренс Оливье, Вивьен Ли и Грета Гарбо, а также режиссеры и другие люди, решили защитить М. Монро, о которой некоторые говорили как о бездарности, и рассказали о ее истинных актерских достоинствах.
Эллен 09.09.2014 — 23:36:36

№ 10 Лалитта Когда речь заходит о привлекательности Мэрилин Монро, мне особенно нравятся некоторые документальные кадры с ней. Ее глаза излучают искренность и чистоту. Ее очаровательная улыбка завораживает.

Я согласна с вами насчет документальных съемок Мэрилин Монро. Ни в одной другой актрисе я не заметила такого необыкновенного «свечения», какое присутствует именно на документальных кадрах! Это было то, что меня больше всего привлекало в Мэрилин, помимо интересной биографии. Что касается ее ролей в кино, она была мила, очаровательна и обаятельна. В ней была некая «воздушная легкость». Хотя я не видела самых последних фильмов с ней, таких как «Неприкаянные».

Lalitta 09.09.2014 — 01:11:11 — это обозначение даты и времени.

Фильм «Автобусная остановка» мне не нравится. И Мэрилин Монро здесь как-то не очень. Но она играет роль той девушки, которую нужно. А что касается ее привлекательности, то мне очень нравятся некоторые документальные кадры с ней. В ее глазах есть такая искренность. Чистота какая-то. Очаровательная улыбка. Когда незадолго до смерти ее снимали, что-то случилось, она, как от стаи хищных птиц, пряталась, закрывала лицо от безжалостных журналистов. Она была без косметики, страдала. И была такая беззащитная и трогательная. И красивая. А в кино или на постановочных фотографиях она, к сожалению, часто выглядела вульгарной. Я ни в коем случае не хочу сказать: всюду. Кто-то здесь на форуме правильно сказал о ней: «Всю жизнь она играла роль — роль Мэрилин Монро». Хотя Ли Страсберг называл настоящими актерами только Марлона Брандо и ее. Это среди десятков знаменитых актеров, которые позже стали известными, их учили по системе Станиславского. Остается только верить ему. Потому что она не сыграла многих ролей. К сожалению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: