Освещение в гараже

Освещения лампами накаливания под потолком уже недостаточно. Необходимы современные системы освещения в зонах ремонта автомобилей и других критически важных помещениях. Давайте рассмотрим подробнее, что это такое. освещение лучше сделать в гараже Комфортно и безопасно одновременно.

Выбор ламп для гаража

Готовясь к установке системы освещения, необходимо определиться с типом ламп, которые будут использоваться. в гараже При установке системы освещения необходимо определиться с типом ламп, которые вы будете использовать. Каждая из них имеет свои преимущества.

Лампы накаливания и галогенные

Спирали ламп известны всем с детства. Лампы накаливания потребляют большое количество энергии, но имеют необычайно низкий КПД. Свет имеет легкий желтый оттенок. Эти прозрачные лампы служат всего 1000 часов. Они устойчивы к перегреву, влажности и пыли и относительно дешевы, что является положительным моментом.

Галогенные лампы отличаются от своих предшественников только тем, что в спиральных лампах в них накачивают бром или йод. В этом случае коэффициент полезного действия увеличивается в два раза, что продлевает срок службы. Такие изделия нагреваются в больших количествах и могут выйти из строя из-за перепадов напряжения. По сравнению с лампами накаливания, галогенные лампы стоят дороже.

свет в гараже

Эти неприхотливые изделия могут подойти для нефинансовых водителей. Они потребляют большое количество энергии, но надежно работают во влажных условиях или при температуре ниже нуля.

Флуоресцентные.

Прямые или кольцевые трубы, предлагаемые на подставке, представляют собой разрядные трубки. Другой тип люминесцентных трубок — CFL, компактное изделие. Дуговые разряды в трубках производят ультрафиолетовое излучение, которое вызывает свечение люминофора.

Хотя они дороже предыдущей категории, но до четырех раз экономичнее ламп накаливания. Газоразрядные лампы не могут работать без балласта. Оба типа ламп также должны быть защищены от влаги.

 освещение для гаража

Они излучают холодный белый свет, но если в помещении холодно, они могут не светить ярко.

Светодиодные.

Светодиоды являются наиболее экономичными вид освещения . Можно использовать лампы и светильники. Они могут светить по-разному:

  • Теплый свет,
  • нейтральный,
  • холодный свет.

свет в гараже

Работают без проблем в течение 15 000 часов. Их нельзя разрушить случайными ударами или тряской, но они требуют дополнительной защиты, так как боятся перепадов температуры и влажности. Стоимость этих устройств самая высокая.

Упрощённый расчёт освещения

После того как вы определились с типом лампы, стоит потратить время на основные расчеты. Так вы будете точно знать, сколько света и какого типа вам нужно, и вам не придется ничего переделывать.

Имея стандартный гараж 24 Страх — Для здания с метражом (обычно 6×4) требуется поток 480 Вт. Согласно нормативам, требуется 200 ламп на квадратный метр. Это соответствует 20 Вт. Поэтому, увеличив 20 на 24 порядка, получаем 480. Это значение можно округлить до 500 Вт. на гараж освещался В равной степени это количество должно быть распределено по всему помещению.

Выбор светильников и их расположения

Какое лучше выбрать освещение в гараже — Все водители решают сами. К общей сумме рекомендуется добавить освещению Добавить освещение рабочего места.

Общее освещение

Удобнее использовать поверхностные светильники. Простое решение. Им не мешают даже низкие потолки. Выбирайте количество светильников с учетом мощности используемых ламп.

При выборе светильников для общего освещения необходимо учитывать несколько важных моментов освещения Важные моменты, которые необходимо учитывать:

  1. Закрытый тип.
  2. Наличие защитного стекла.
  3. Отсутствие рассеивателей.
  4. Защита от света.
  5. Защита от погодных условий.

Если освещение Если фары устанавливаются ниже 1 м, необходимо выбирать лампы с решетками.

Не устанавливайте одну фару мощностью 500 Вт в центре помещения. гаража Если вы это сделаете, то в углах будет совершенно темно. Особенно в центре, потому что в середине есть автомобили, которые светят ярче, но им не нужно освещении . Размещение большого количества фар делает желательным покупку большого количества фар гаражу На крыше или стене. Это может осветить промежуток между автомобилем и стеной. По возможности не должно быть теней. Над моторным отсеком желательно разместить прозрачную лампу соответствующей мощности.

 освещение в гараже какое лучше выбрать

Можно приобрести угловые светильники и разместить их вокруг пространства.

Местное освещение.

Для рабочих мест в гараже требуется дополнительное освещение. освещении . Необходимы лампы с плафонами, установленные над верстаком. Убедитесь, что они не отражают свет. Хорошее решение — выбрать лампу на кронштейне, которую можно переместить в нужную сторону.

Верхнего освещения Очевидно, что места для смены колес недостаточно. Вам необходимо разместить минимум освещение на кронштейне источник света, который можно повернуть в нужном направлении.Второй вариант — приобрести переносную лампу.

какое освещение сделать в гараже

Если сзади кажется, что свет не проникает внутрь, вам придется приобрести штатив с проектором; в торговле можно найти светодиодные и галогенные лампы. При необходимости вы можете изготовить собственный штатив.

Особенности освещения смотровой ямы

Если у вас есть комната для просмотра ямы освещение для гаража Теперь вам необходимо организовать его. Необходимо учесть несколько оттенков:

  • Постоянная влажность,
  • человек стоит ногами на мокром цементе,
  • трудности с быстрым стеканием с него воды.

какое освещение в гараже лучше

По этой причине следует использовать только низковольтные лампы напряжением 12 В. Для этого необходим источник питания в виде электромагнитного трансформатора с выпрямителем и стабилизатором. Он должен быть установлен не здесь, а на распределительном столе.

Как организовать автономное освещение

На случай отключения электроэнергии следует предусмотрет ь-оф-сетевое питание. освещение . Источником может служить старый аккумулятор. Если он не сможет провернуть стартер, то 12-вольтовая светодиодная лампа или лента уже не помешают. Светильники. в гараже А аккумулятора хватает всего на несколько часов.

Световтономку можно разместить готовые светодиодные лампы стационарно в разных точках. Или же выбрать портативный вариант в виде одной лампы на гибком кабеле. Вы можете подвесить их в любом удобном месте.

Как проложить проводку к светильникам

Для экономии электроэнергии рекомендуется установить два выключателя. освещения . Во избежание нарушения функционирования системы в случае короткого замыкания в качестве выключателя используется выключатель с прерывистым током (УЗО) с низкой степенью пожаробезопасности.

Местное освещение должно обеспечиваться отдельными выключателями. Для небольших светильников достаточно обычных выключателей. Все они располагаются на распределительном столе, включая трансформатор укрытия для принадлежностей, освещающих смотровую яму.

Дифференциальные выключатели должны быть подключены к распределительному столу в случае утечки тока свыше 15 мА.

Необходимо использовать бронзовый кабель с двойной виниловой изоляцией. Точка пересечения зависит от мощности лампы. На штукатурку устанавливаются шайбы и крепятся кабели. Это скрытая проводка. Для надежности и безопасности рекомендуется поместить кабель в гофрированную гильзу. Если нет штукатурки, то кабель размещается на стенке того же рукава. Они должны быть закреплены крепежом или дюбелями.

Это подскажет вам, какие светильники следует использовать в гараже и как правильно их установить. Для экономии электроэнергии выбирайте самые дорогие светодиодные лампы. В качестве альтернативы можно выбрать более дешевые лампы накаливания, но при этом вы будете оплачивать более высокие счета за электричество.

Другие материалы.

  • Утепление пола в гараже : пять лучших материалов, пошаговая инструкция, преимущества и недостатки изоляции.
  • Полки в гараже Своими руками: выбор, фото, материалы
  • Инструмент для гаража Инструменты : инструменты, полезные приспособления. в гараже
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: