Оценка автомобиля на Дроме

Как купить подержанный автомобиль на Дроме

Дром — это специализированный коммерческий интернет-портал, на котором представлено огромное количество объявлений о продаже подержанных автомобилей различных марок. Однако, при выборе автомобиля, есть риск столкнуться с продавцом, который пытается продать автомобиль с скрытыми дефектами. Также существует опасность попасть на мошенников. Как безопасно и правильно купить автомобиль на Дроме? На что обратить внимание при поиске автомобиля в интернете и как распознать мошенников?

фото 1

Поиск автомобиля на дром.ру

Для покупки подержанного автомобиля на сайте дром.ру нужно следовать определенному алгоритму — перейти в раздел «Автомобили», выбрать подходящую модель из каталога, а затем связаться с продавцом для уточнения деталей и стоимости. Чтобы упростить поиск, можно заполнить форму на сайте, указав модель автомобиля, цвет, цену и другие интересующие параметры.

Если вы не можете найти подходящую марку автомобиля сразу, вы можете оставить заявку на портале. Для этого вам нужно зарегистрироваться на сайте и войти в личный кабинет. Когда автомобиль с заданными параметрами появится в продаже, вы получите персональное уведомление.

При просмотре объявлений следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Характеристики фотографии. Если на фото отсутствуют номера и другие автомобили, это может указывать на то, что продавец является перекупщиком. Если изображение автомобиля нечеткое или сделано с необычного ракурса, это может означать, что у автомобиля есть внешние дефекты.
  • Количество просмотров объявления. Если объявление просмотрено много раз, но автомобиль все еще продается, это может быть признаком серьезных проблем с автомобилем.
  • Стоимость автомобиля. Честный продавец может снизить цену автомобиля, если ему срочно нужны деньги, и об этом должно быть указано в объявлении. Слишком низкая цена без объяснений должна вызывать подозрения. При покупке лучше ориентироваться на среднюю рыночную стоимость автомобиля этой марки и года выпуска.
  • Отсутствие необходимых документов на автомобиль является опасным вариантом, так как машина может быть заложена в банке, быть объявленной угнанной и т.д. Если вы согласны на переговоры с продавцом, обязательно внимательно изучите документы на автомобиль и проверьте его историю в интернете.
  • Наличие иностранных номеров на автомобиле может означать, что он был приобретен за границей и не зарегистрирован в России. Вам придется самостоятельно произвести таможенное оформление и регистрацию на себя. Это потребует времени и денег, а любая экономия (обычно такие автомобили продаются по более низкой цене) может оказаться бессмысленной.

Не забывайте, что перед покупкой любого автомобиля на «Дроме» необходимо провести техническую проверку и оценку его состояния. Опытные автолюбители рекомендуют привлекать независимых профессиональных мастеров автосервиса к этому процессу. Если продавец возражает — просто откажитесь от покупки.

фото 2

Преимущества и недостатки сервиса дром.ру

Сервис дром.ру имеет следующие положительные стороны:

  • Постоянное обновление каталога новыми объявлениями о продаже автомобилей.
  • Удобный поиск, фильтрация и структурирование информации.
  • Наличие мобильной версии сайта и возможность быстрого отслеживания обновлений.
  • Наличие форума, где можно получить советы от опытных автомобилистов.
  • Присутствуют объявления о продаже запчастей, а также грузовых и специальных технических средств.

Однако, у ресурса есть один явный недостаток — невозможность просмотра профиля продавца.

Как избежать мошенников: советы для покупателей

При использовании веб-сайта, важно тщательно изучить документы, связанные с выбранным автомобилем. Отсутствие этих документов или наличие их копии может быть признаком проблемности машины (угон, залог в банке, арест, отсутствие регистрации, неоплаченные штрафы и т.д.), поэтому история автомобиля требует детальной проверки.

Рекомендуется заранее ознакомиться с полной историей автомобиля с помощью сервиса Автокод. Проверка осуществляется по государственному номеру автомобиля. В отчете будут отображены сведения о пробеге, количестве владельцев, участии в авариях, наличии ограничений на регистрацию, нахождении в ремонте и другие данные. Кроме того, источниками информации являются ГИБДД, страховые компании, БКИ, суды, банки, Федеральная таможенная служба и другие организации.

При покупке автомобиля необходимо совершать предоплату только при наличии нотариуса! Это поможет вам избежать мошенничества. При общении с продавцом автомобиля по телефону или по электронной почте важно уточнить следующее:

  • Является ли продавец владельцем автомобиля. Если человек продает не свой автомобиль, он должен предоставить доверенность, данные и контактные данные настоящего владельца транспортного средства. Проверить подлинность паспортных данных можно на официальном сайте ФНС.
  • В каком регионе зарегистрирован автомобиль. Если автомобиль продается в другом регионе, необходимо быть внимательным при проверке — мошенники иногда продают автомобили, которые имеют проблемы с законом (с поддельными номерами).
  • Предоставит ли продавец подлинники документов? Важно ознакомиться с оригиналами или высланными сканами ПТС, свидетельства о регистрации, а также фотографиями автомобиля с государственным номером и VIN.

фото 3

В заключение стоит отметить, что покупка подержанного автомобиля на популярном автомобильном ресурсе дром.ру предоставляет возможность легко и быстро выбрать автомобиль нужной марки, цвета и года выпуска, не выходя из дома. Перед совершением покупки важно тщательно изучить ПТС, убедиться в отсутствии скрытых технических дефектов у автомобиля, а также юридических препятствий для его переоформления. Рекомендуется заранее ознакомиться с историей автомобиля, воспользовавшись услугами сервиса Автокод. Желательно доверить технический осмотр профессионалам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: