Аромат сюрстрёмминга — это ключ к настоящему рыбному райскому удовольствию?

Первая мысль, которая приходит на ум при упоминании слова «сюрстрёмминг», — это запах. Да, этот шведский деликатес изживает себя душком, привычным для наших ноздрей. Однако, вопреки распространенному мнению, сюрстрёмминг – это не запах безысходности и открываем имую знаменитость шведской кухни не смотря ни на что пользуется огромной популярностью по всей планете.

На самом деле, «сюрстрёмминг» – это забродившая селедочка, которую готовят в консервной банке. Шведам понадобилось более 8 миллионов минут, чтобы справиться с этим деликатесом, и только в юго-восточной части Швеции сегодня есть еще несколько едоков сюрстрёмминга, которые готовы погрузиться в аромат этой рыбешки. Это – национальный вкусовой предпочтение, которое отличается тонким, но узнаваемым духом.

Только самые сильные могут пробовать этот продукт, надеясь, что запах будет приемлемым. Сюрстрёмминг считается прошлогодней селедкой, но если вы откроете банку, то сразу почувствуете его отвратительные запах. В то же время, находятся гурманы, которые готовы самые тухлые деликатесы, именно для них создан первоклассный сюрстрёмминг. М-м-м, как здорово пахнет эта часть рыбной откуда, которую другие придумали гарумом!

Сюрстрёмминг: всё о самом знаменитом шведском деликатесе

Сюрстрёмминг придумали еще в прошлом веке. И вот уже более ста лет шведы продолжают гордиться своим знаменитым яством. Эту рыбу, главным образом, селедку, обрабатывают специальными способами и отправляют в банки для дальнейшего созревания. За несколько месяцев рыба прогнивает и выделяет сильнейший запах, который становится основной чертой сюрстрёмминга.

Запах или вкус? Пробуем с ракфиском и нёрк

Существует множество способов приготовления и употребления сюрстрёмминга. Первым делом, при открывании банки с сюрстрёммингом, появляется интенсивнейший запах. Это одна из самых отвратительных и мощных ароматов, считающихся одними из самых ужасных на свете.

Несмотря на этот запах, многие едоки настолько увлекаются сюрстрёммингом, что организуют представления с его участием. Другие, однако, предпочитают избегать этот продукт и не подвергать себя таким минутам безысходности наедине с сильным запахом и ради забавы.

Тем не менее, сюрстрёмминг довольно популярен среди шведов и его часто используют как часть традиционного шведского праздника Мидсоммара. В этот день люди собираются на природу и вместе наслаждаются шведской кухней. Конечно, сюрстрёмминг занимает важное место на праздничном столе.

Как правильно есть сюрстрёмминг?

Есть несколько способов употребления сюрстрёмминга. Некоторые люди предпочитают есть его только с нёрком и луком, другие сочетают его с ракфиском и омулем. Но есть и такие гурманы, которые употребляют сюрстрёмминг сам по себе, чтобы насладиться его уникальным вкусом и ароматом.

Многие жарят рыбку на гриле, чтобы избавиться от его запаха. Также можно добавить немного сока лимона или дольку хаукарля, чтобы смягчить запах. Но такая обработка может убить весь аромат и вкус сюрстрёмминга, поэтому возможно, что вы потеряете часть оригинального вкуса.

Сюрстрёмминг – это необычный продукт, и не каждый может принять его запах и особенный аромат. Но для шведов сюрстрёмминг – это не просто продукт, а гордость и национальное достояние. Они знают, как правильно есть эту необычную рыбу, и прекрасно знают, что она может стать настоящим деликатесом, если подходить к ней с умом и уважением.

Как правильно есть сюрстрёмминг?

Сюрстрёмминг готовят из селедки, омуля и других видов рыбы. Чтобы придать продукту своеобразный вкус и запах, его подвергают ферментации с добавлением соли. Этот деликатес традиционно производят в юго-восточной части Швеции.

Когда открываем банку с сюрстрёммингом, нас встречает устойчивый запах, который многих отталкивает. Это связано с особенностью продукта, который содержит определенные бактерии. Шведам этот душок приятен и даже позволяет им получить настоящее наслаждение от еды.

Для того чтобы правильно есть сюрстрёмминг, следует соблюдать несколько правил:

  1. Весь процесс дегустации следует проводить на открытом воздухе, чтобы избежать распространения запаха.
  2. Банку с сюрстрёммингом аккуратно открываем под водой, чтобы минимизировать запах.
  3. Перед употреблением сюрстрёмминг рекомендуется подавать с тонкими ломтиками картофеля и луком.
  4. На тарелку с сюрстрёммингом положите кусочек тонкого лаваша или лепешки.
  5. Еда подается с одним из самых популярных напитков Швеции — пивом.

Несмотря на свою отвратительную ароматику, сюрстрёмминг остается очень популярной едой в Швеции, и многие шведы готовы дорого заплатить, чтобы попробовать этот национальный деликатес. Вкус сюрстрёмминга может показаться странным и непривычным, но многие гурманы находят в этой еде особый шарм.

Так что, если вы решитесь попробовать сюрстрёмминг, будьте готовы к духом национального шведского хаукарля и деликатеса, который может быть как омерзительным, так и невероятно вкусным!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: