Пикапы автомобилей

Лучшие пикапы 2023

Лучшие пикапы 2023

Хотя это не самый распространенный тип автомобилей в России, но всё равно они имеют свою аудиторию. Преимущественно они покупаются дачниками, охотниками, рыбаками и владельцами частных домов. Пикапы отлично подходят для путешествий, но стоит помнить, что они потребляют много топлива. В просторечии их также называют грузовыми кроссоверами или внедорожными грузовиками.

Рейтинг топ-5 по версии «КП»

Ранжирование создано с использованием анализа мнения редакции КП. Вы можете отправить свои рекомендации и дополнения по данной ранжировке по адресу expert@kp.ru. Если у вас возникли вопросы относительно рекламного сотрудничества, пожалуйста, позвоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (рабочие дни с 9:00 до 18:00).

1. Toyota Hilux

Toyota Hilux

Первое место в рейтинге пикапов занимает Toyota Hilux, который считается наиболее надежным среди них. Обновленный автомобиль получил новый передний стиль. Теперь бампер и решетка радиатора имеют новый дизайн, а также задняя часть была изменена — там появилась встроенная в бампер подножка с серебристой вставкой.

Последняя версия автомобиля комплектуется 2,7-литровым турбодизельным двигателем мощностью 166 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Также предлагается вариант с дизельным 2,4-литровым двигателем и механической коробкой передач. В предыдущих моделях можно было выбрать шестиступенчатый автоматический трансмиссию.

У салона автомобиля есть особенный дизайн — сиденья с перфорацией, черный потолок и панель приборов. Хромированные акценты и полированные вставки Piano black добавляют стиля на центральной консоли, дверных панелях, рулевом колесе и селекторе АКП, и они заменили серебристые акценты. Ключ зажигания также имеет уникальный дизайн и оборудован интеллектуальной системой Smart Entry & Start.

Расход топлива на автомобиле всегда является заботой для владельцев. Toyota имеет расход топлива, который составляет от 7.3 до 12 литров на 100 км. Обычно первая цифра относится к расходу топлива на трассе, а вторая — в городе.

Toyota Hilux Pick Up работает на дизельном топливе, также доступны АИ-92 и АИ-95.

Владельцы отмечают, что пикап очень проходимый и легко справляется с любыми препятствиями.

Цена: новый автомобиль из салона стоит от 2 922 000 рублей. Топовая версия Black Onyx стоит 3 819 000 рублей.

Плюсы и минусы

Этот автомобиль обладает хорошей проходимостью, а также экономичностью, надежностью и неприхотливостью. Однако следует отметить, что у него слабоватая ходовая часть и некачественная кожа в салоне. Также у автомобиля немного места сзади, и он требует дорогого обслуживания.

2. Mitsubishi L200

Mitsubishi L200

Презентация обновленной модели Mitsubishi L200 состоялась в осенний период 2018 года. Внешний и внутренний облик автомобиля были обновлены.

Салон автомобиля получил новую переднюю панель, установлены новые приборы и мультимедийная система.

Самая базовая версия пикапа — Invite. У нее есть стальные диски, неокрашенные зеркала и дверные ручки, черная решетка радиатора и галогеновые фары, аудиосистема и кондиционер.

Более дорогая версия Invite+ оснащена электроприводом и подогревом боковых зеркал, хромированными элементами экстерьера, кожаной отделкой руля и ручек КПП, подогревом передних сидений, центральным замком, электрическими стеклоподъемниками, плеером CD/MP3 и USB-портом.

Следующая комплектация — Intense, которая отличается наличием передних противотуманных фар и пультом дистанционного управления.

Что касается вопроса безопасности, в автомобиле Mitsubishi L200 предусмотрены две передние подушки безопасности, а также полный комплект активных систем: антиблокировочная система тормозов (ABS), система электронного распределения тормозного усилия (EBD), система помощи при торможении (Brake Assist), система динамической устойчивости при движении по курсу и система противобуксовки (ASTC), система стабилизации траектории движения при перевозке прицепа (TSA). В более дорогих комплектациях также предусмотрены боковые передние подушки безопасности и коленная подушка безопасности для водителя. Кроме того, появились новые помощников водителю: парктроники спереди и сзади, система кругового обзора, автоматическая система аварийного торможения и ассистент контроля «слепых» зон.

Цена: от 2 809 000 рублей за модель с механической коробкой передач 2.4 DID, от 3 298 000 рублей за модель с автоматической коробкой передач.

Плюсы и минусы

Салон просторный и комфортабельный, а расход топлива невысокий. Автомобиль хорошо управляемый и имеет низкую мощность и грузоподъемность. Однако обслуживание этого автомобиля может быть дорогоим, а лакокрасочное покрытие некачественным. Кроме того, автомобиль имеет жесткую подвеску.

3. Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok

Третье место в рейтинге лучших внедорожников занимает автомобиль Volkswagen Amarok. У обновленной модели появились измененные фары, новое оформление радиаторной решетки и измененная форма бамперов. Внутри салона Amarok, доступного только в версии Topline, можно обнаружить новые кресла. В стандартной комплектации Trendline вам будут предложены зеркала с электроприводом и обогревом, передние и задние электрические стеклоподъемники, а также кондиционер. Сидения автомобиля обтянуты прочной стандартной тканью, способной выдерживать интенсивную эксплуатацию.

Более дорогая версия Amarok оснащена хромированными планками на радиаторной решетке, передним бампером в соответствии с цветом кузова, а также задним бампером с интегрированной подножкой. Внутреннее пространство автомобиля оборудовано двухзонным климат-контролем, многофункциональным дисплеем High в блоке приборов и мультирулем с кожаной отделкой.

Легковесная комплектация Amarok Aventura обеспечит литые диски, окрашенные в цвет кузова дуги за кабиной, защитные подножки из нержавеющей стали с встроенной LED-подсветкой, складные боковые зеркала, электроусилитель передних сидений, премиум мультимедийную систему с навигацией, кожаный салон, многофункциональный цветной дисплей Premium в блоке приборов.

На автомобиле представлены три варианта дизельных двигателей.

Что касается безопасности, она включает фронтальные подушки безопасности, комплекс активной безопасности ESP+, который включает систему автоматического торможения после аварии, ассистент трогания на подъеме Hill Start Assist и ассистент спуска Hill Descent Assist.

В автомобиле также имеется третий стоп-сигнал на крыше кабины. Важно отметить, что на данный момент новый «Амарок» больше не поставляется на российский рынок из Германии. Теперь его производство происходит только в Южной Америке, что делает его перевозку в Россию нерентабельной. Предполагается, что новая модель придет на смену «Волку» (это название происходит от языка индейцев-инуитов).

В автомобиле также есть третий стоп-сигнал на крыше кабины.

Цена: от 1 000 000 до 4 000 000 рублей на вторичном рынке.

Плюсы и минусы

4. УАЗ Pickup

Показатель скорости проезда; удовлетворительные условия комфорта; экономия расхода топлива; удобство использования

Минусы включают высокую стоимость; отсутствие прочной конструкции рамы; длинные задние защитные крылья; недостаточная мощность двигателя

УАЗ Pickup

УАЗ Пикап — это серьезное транспортное средство, способное выполнять работу в различных условиях и на любых дорогах. Он обладает грузоподъемностью 725 кг. Его широкая грузовая платформа позволяет без проблем перевозить габаритные предметы, не опасаясь испачкать или поцарапать салон.

У автомобиля есть мощные двигатели: бензиновый и дизельный. В сочетании с механической коробкой передач они обеспечивают отличную динамику. Расход топлива в смешанном режиме (город+трасса) для бензиновой версии составляет 11,5 литров на 100 километров, а для дизельной — 9,5 литра.

Все автомобили семейства Патриот оснащены новой приборной панелью и новым рулевым колесом. Они также имеют встроенную систему отопления и кондиционирования воздуха.

Основные нововведения были внесены в базовую модель автомобиля «Классик». В этой комплектации появились зеркала с электроприводом и подогревом, а также атермальные стекла и электрические стеклоподъемники на передних дверях.

Кроме того, пикап получил пружинную переднюю подвеску с стабилизатором поперечной устойчивости, а на задней оси установлены две продольные полуэллиптические рессоры.

Автомобиль можно приобрести в салоне по цене: от 1 159 000 рублей.

Плюсы и минусы

5. Nissan Navara

Это автомобиль имеет высокий обзор и хорошую печку, что обеспечивает комфорт во время поездок. Он также обладает высоким клиренсом и небольшим расходом топлива, что делает его экономичным в использовании. Более того, Nissan Navara имеет хорошую проходимость, что позволяет преодолевать сложные дорожные условия.

Однако, следует учитывать некоторые недостатки этого автомобиля. Металл, из которого он изготовлен, подвержен коррозии на 4-5 году жизни, что требует регулярного контроля и ухода. Кроме того, электрика в этой модели не всегда надежна, что может вызвать проблемы в работе основных электронных систем автомобиля.

Nissan Navara

«Спортивно-утилитарный грузовик» — такое прозвище носят пикап Nissan Navara. Под капотом этого автомобиля находится модернизированный 2,5-литровый 190-сильный турбодизель YD, который оборудован турбокомпрессором с изменяемой геометрией и промежуточным охладителем воздуха. Покупателю предлагается выбор между 6-ступенчатой механической и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

У этого пикапа задний мост зависит от листовых полуэллиптических рессор и жестко подключенный передний привод (спереди независимая подвеска на поперечных вильчатых рычагах). Чтобы автомобиль мог преодолевать трудности, можно включить пониженный ряд трансмиссии и заблокировать задний межколесный дифференциал.

Эта машина имеет просторный салон, где можно разместить часть груза: спинка переднего пассажирского сиденья откидывается вперед. В стандартную комплектацию «SE» входят шесть подушек безопасности, система противоблокировочного тормоза с распределением тормозного усилия, помощь при торможении, бортовой компьютер, двухзонный климат-контроль, CD-плеер с возможностью переключения на 6 дисков, система крепления для кузова, сидений и зеркал с электроприводом и подогревом, круиз-контроль, управление аудиосистемой и круизом на рулевом колесе с кожаной отделкой, кожаная отделка рычага переключения передач, центральный замок с дистанционным управлением, передний бампер частично окрашен в цвет кузова.

Другая, более дорогая комплектация, содержит лишь автоматическую коробку передач. Кроме того, к базовой комплектации добавляются люк с электроприводом, сенсоры для света и дождя, чип-ключ для дистанционного открывания дверей и запуска двигателя, автоматическое затемнение зеркала заднего вида, семнадцатидюймовые легкосплавные диски, система противоугонной сигнализации. Бампер и зеркала окрашены в цвет кузова.

В России данная модель уже не представляется в продаже несколько лет. Она собиралась на заводе в Барселоне, но только для определенных рынков. Из-за пандемии производство также прекратили. Поэтому необходимо искать «Наварро» у перекупщиков или на вторичном рынке.

Стоимость: от 500 000 до 1 500 000 рублей на вторичном рынке.

Плюсы и минусы

Экономичный пикап с хорошим оснащением салона, большой грузоподъемностью, высокой проходимостью и крепким двигателем. Материал отделки салона может быть улучшен, и кузов может быть немного слабоватым. Управление этим автомобилем может быть сложным.

Как выбрать пикап

Автоэксперт Владислав Кощеев дает комментарий:

— Пикапы должны соответствовать повышенным требованиям, так как они предназначены для выполнения нескольких функций одновременно. Чтобы пикап заслужил звание лучшего в России, он должен быть проходимым, иметь хорошую грузоподъемность, сильный двигатель и комфортный салон.

Если вы планируете приобрести гелендваген, необходимо обратить внимание на автомобили с высоким клиренсом. Именно они смогут справиться с пересеченной местностью и ухабами, в отличие от машин с низким клиренсом.

Важный момент при выборе пикапа — его грузовая ёмкость. Машина должна с легкостью перевозить достаточно большое количество груза, в противном случае грузовой отсек теряет свою ценность.

Не смотрите только на мощность двигателя при выборе автомобиля. Некоторые модели сравнительно невысокой мощности обладают отличной тягой и динамикой.

Внимание следует обратить и на тип подвески. Независимая подвеска имеет несколько преимуществ, включая надежный контакт с дорожным покрытием. Ее основной минус – уязвимость и подверженность повреждениям.

Для автомобилей пикапов удобство не занимает первое место, однако оно играет существенную роль. Водителю и его пассажирам необходимо чувствовать себя комфортно за рулём.

Важно также обратить внимание на число владельцев, указанное в ПТС, и реальный пробег. Почти 90% продавцов на рынке подкручивают его и выявить это не так просто. Если вы выбираете более старый автомобиль, особенно в таких случаях, рекомендуется обратиться к специалистам по автоподбору. Начните осмотр с документов — проверьте, лишена ли машина юридических проблем или находится ли она в залоге. Если здесь всё в порядке, можно приступить к осмотру кузова — с помощью специального прибора можно определить, красилась ли машина или нет.

При осмотре салона следует обратить внимание на состояние сидений и оплетки руля. Если они изношены, можно сделать вывод, что автомобиль не новый, несмотря на небольшой пробег. Важно также выполнить компьютерное тестирование двигателя, коробки передач и процедуру эндоскопии мотора. Особое внимание следует уделить проверке поршневой группы на наличие задиров. Эта проблема часто встречается у внедорожников-пикапов с пробегом от 80 до 100 тысяч километров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: