Пленка для защиты автомобиля от гравия

Защита автомобиля от гравия с помощью пленки

Мы специализируемся на антигравийной защите автомобилей с использованием полиуретановых пленок SunMax. Мы бронируем кузов, стекла и фары. Если вам интересно узнать больше о наших услугах и ценах на антигравийную защиту, выберите подходящую услугу ниже. Мы являемся официальными дилерами и имеем большой опыт работы с полиуретановыми пленками SunMax. Мы также можем покрыть пленку дополнительным кварцевым составом и керамикой.

Защита полиуретановой пленкой

Защита вашего автомобиля от воздействия гравия, пескоструя, зимних реагентов, животных и помета птиц — это наш приоритет. Мы гарантируем идеальный блеск, слой, который самовосстанавливается и обладает гидрофобным эффектом, отталкивающим воду и грязь. Наша пленка имеет многослойную структуру и большую толщину, превосходящую толщину виниловой пленки. Пленка прослужит вашему автомобилю более 5 лет. Мы являемся официальным дилером пленок SunMax и рады предложить их вам.

Бронирование лобового стекла

Обеспечиваем защиту переднего стекла автомобиля при помощи специальной пленки из полиуретана. Она не исказит изображение и надежно защитит стекло от сколов, зеркалок, зеркалок и царапин. Если вам требуется минимальная степень защиты, то подойдет использование керамического покрытия. Однако для достижения максимальной эффективности рекомендуется применять комбинированный подход с использованием пленки в сочетании с керамическим покрытием.

Защита фар

Покрытие фар полиуретановой пленкой представляет собой защиту от пескоструя, гравия и реагентов. Такое покрытие не только сохраняет светопропускание, но и способно защитить фары от негативного воздействия внешних факторов.

Защита капота

Чаще всего антигравийную защиту наносят на всю поверхность кузова или только на определенную зону, но по желанию клиента мы можем защитить только капот. Мы предлагаем два варианта защиты — покрытие керамикой или пленкой для сохранения лакокрасочного покрытия.

Посмотрите видео с краш-тестами антигравийной пленки SunMax:

Мы царапаем пленку и краску силами рук: с помощью ветки, ключей и даже кирпича:

Стендовые тесты полиуретановых пленок.

Антигравийная пленка представляет собой полиуретановую пленку, которая может быть матовой или глянцевой, оттеночной или прозрачной, гладкой или текстурной. Качество пленки определяется ее прочностью, эластичностью (количество свободных пластификаторов) и устойчивостью к разрыву.

  • Виниловая защитная пленка не существует. Некоторые могут продавать виниловую пленку, представляя ее как защитную, например, Арагуард-270, но она на самом деле наносит вред лакокрасочному покрытию и является вредной. Некоторые защитные свойства имеет цветная или бесцветная виниловая пленка Оракал-970. Например, если вам нужно изменить цвет, такая автомобильная пленка подойдет. Но если ваша цель — защита кузова без изменения цвета, то лучше выбрать полиуретановую пленку.
  • Полиуретановая пленка — это материал, который производится на основе термопластичных полимеров и скрепленных смолами. Она имеет два вида: однослойную и двухслойную, а ее толщина составляет от 100 до 300 микрон. Важно отметить, что полиуретановая пленка стоит в два-три раза дороже виниловой. Однако она обладает более высокой стойкостью и может использоваться в течение 5-10 лет.

Усиленный вариант полиуретановой пленки называется бронебойной и имеет толщину 600 микронов. Она часто применяется для защиты стекол, зеркал, оптики и для оклейки автомобилей премиум класса, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей.

Наиболее известными производителями полиуретановой пленки являются 3M, Suntek, KPMF, Hexis, Solarnex, SolarGard, Hogomaku и Clearshield.

  • Рекомендуется оклеивать новые машины из салона, так как это не влияет на гарантию производителя.
  • Пример защиты Mercedes G-Class «Геледваген» от антигравийных повреждений

    Плюсы и минусы

    Прозрачная виниловая пленка

    Бюджетный вариант защиты. Она не сильно защищает лакокрасочное покрытие от ударного механического воздействия, однако спасает от пескоструя, легких царапин, помутнения лакового слоя и воздействия агрессивных химических реагентов. Но ее не рекомендуется использовать для оклейки оптики и зеркал и она не способна защитить от гравия и камней, которые вылетают из-под колес на высокой скорости. Кроме того, по сравнению с полиуретановой пленкой, она быстрее теряет свои свойства и превращается из эластичной пленки в пластиковую.

    • Выгоды. Большой выбор узоров, цветов и текстур, включая современный городской карбоновый дизайн. Легко устанавливается и идеально подходит для изгибов.
    • Недостатки. После длительной эксплуатации, более 5 лет, может приобрести желтоватый оттенок и потерять гибкость. Если вы замечаете такие признаки, рекомендуется просто заменить прозрачную пленку на новую.

    Прозрачная пленка из полиуретана

    Эта пленка надежно защищает кузов от сколов и царапин, а также эффективно гасит удары крупного щебня и гравия. Она обладает высокой прозрачностью в 95%, что не влияет на работу оптики, стекол и зеркал. В отличие от виниловой пленки, она пропускает ультрафиолетовые лучи. Это означает, что после удаления пленки с кузова не останется следов от наклеек. Пленку можно снять целиком, а оставшийся клей можно удалить подходящим растворителем (выбор растворителя лучше доверить специалисту).

    • Преимущества: Пленка неразличима даже при близком рассмотрении и позволяет вернуть «старому» автомобилю ухоженный и презентабельный вид.
    • Недостатки: Из-за своей толщины пленку нельзя подогнуть на элементах сложной конфигурации. В таких местах ее приходится аккуратно подрезать.

    Виниловая пленка выполняет роль защиты, тогда как полиуретановая пленка предназначена для защиты от гравия. Бронепленка, имеющая толщину от 500 до 600 микрон, способна обеспечить защиту фар, стекол и зеркал от сильных ударов гравия и щебня. В сравнении с ремонтом кузова и заменой дорогостоящей оптики, стоимость покрытия является невеликой.

    Мы предоставляем услуги антигравийной защиты автомобилей мультибрендово, независимо от состояния и пробега автомобиля. Наши опытные мастера помогут вам выбрать наиболее подходящую пленку согласно вашим задачам: интенсивность использования, особенности местности, стиль вождения и т.д.

    Мы гарантируем качественное и эстетичное выполнение услуги, без каких-либо нарушений заводской функциональности автомобиля.

  • Детейлинг кузова
  • Детейлинг салона
  • Детейлинг фар и стекол
  • Антигравийная защита
  • Мы предлагаем защиту вашего автомобиля с помощью полиуретановой пленки
  • У нас вы можете заказать бронирование лобового стекла
  • Защитите фары вашего автомобиля с помощью нашей услуги
  • Мы также предлагаем защиту капота
  • Сделайте текст уникальным, перефразировав его на русском языке, сохраняя HTML-разметку:

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
    Toyota Club
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: