Плимут Роуд Раннер — несравненная легенда американской автомобильной промышленности

Плимут Роуд Раннер - легенда американського автопрому

Город Плимут, штат Мічиган, он же Роуд Раннер, – один из самых мифических автомобилей в мире. Данный американский вездеход является истинной легендой американской автомобильной промышленности. Plymouth Road Runner был выпущен в продажу в 1968 году, и сразу же завоевал популярность среди автолюбителей в США и за ее пределами.

Моя новая покупка поражает, ведь автомобиль управляется просто нормально и не тянет на старости лет. Шины на R16 (эксперты подтвердили, что именно эти колеса придают Вашему авто невероятную резвость на любом виде дороги).

Но большой вопрос — как будет вести себя шина на грунту, и какие особенности полностью стандартная резина в отличие от резины с шипами. Где соответствующие данные об эксплуатации такой резины на сезонность? Какую шину посоветуют нам сотрудники сервисных центров? Можно ли гарантировать наблюдение особенностей использования шин такого типа, как кордианта, которая рассказывала об аквапланировании, нагрузке и сопротивлении?

Очевидно, рекомендации даны по результатам проведенных тестов экспертами. Резина с широчайшими возможностями на сухую и мокрую дорогу. Лично отзывы о грыже в протекторе пришлись мне по душе, вот странно, я обо всем этом не слышал ранее. Причем, это касается моего Road Runner, который уже не мало откатал, как турбо на сухую асфальту, будучи в глубоком дожде.

Обзор автомобиля подтвердил некую вибрацию на протекторе шин, хотя, конечно, это можно скрыть при торможении производственным шумом и встряхиванием водителем руля. В целом, шины Cordiant с артикулом «074118» дали положительный результат на всех видах дорог, будь то снег, грязь или галька.

Только оному стоит взять во внимание, что шины Runflat действительно лучше реагируют на тряску и соответственно долгий нормальный запас хода. Неплохая цена соответствует качеству и самому производителю и именно строгости фирмы «Road Runner».

Легенда американского автопрома — Плимут Роуд Раннер

Основной фишкой Плимут Роуд Раннера было его двигательное снаряжение — двигатель V8 Hemi обьемом 6,3 литра и мощностью 425 лошадиных сил. Благодаря такому двигателю, Роуд Раннер мог разгоняться до 60 миль в час за 5,5 секунды, а его максимальная скорость достигала 145 миль в час.

Однако, Роуд Раннер не только обладал мощностью, но и был достаточно доступным по цене автомобилем. Он был создан как экономическая альтернатива традиционным «масл карс», которые предлагали высокую производительность, но часто были недоступны для многих покупателей.

Роуд Раннер также был представлен с оригинальным дизайном, сочетающим в себе спортивные линии и агрессивный внешний вид. Он имел яркую окраску, широкие крылья и специальные наклейки на кузове, делая его неповторимым на дороге.

Сегодня Плимут Роуд Раннер остается одной из самых популярных машин среди коллекционеров. Его искать можно на специализированных автоаукционах и интернет-площадках. Благодаря своей легенде и узнаваемому дизайну, Роуд Раннер является настоящей перлом коллекции любого автолюбителя.

История создания и популярность

Автомобиль Plymouth Road Runner, выпускавшийся с 1968 по 1980 годы, стал настоящей легендой американского автопрома. Этот мускулистый автомобиль был создан компанией Chrysler соединить в себе мощность, простоту и доступность для широкой аудитории.

Идея создания Plymouth Road Runner пришла в голову некому Роберту М. Янкену, который хотел, чтобы в ассортименте Plymouth появилась модель, нацеленная на скорость и стоимостью не более 3 000 долларов. В результате была разработана модель, которая была базирована на Plymouth Belvedere. Бюджетное решение и просторный кузов позволили сделать Plymouth Road Runner доступным владельцам среднего класса.

Особенной популярностью этот автомобиль пользовался среди молодежи, желавшей скоростного и мощного авто, а при его создании инженеры использовали уже имевшиеся компоненты в других моделях Plymouth, что позволило значительно снизить цену на Road Runner.

Технические характеристики

Plymouth Road Runner неплохая по размерам, его длина составляла 5197 мм, ширина – 1930 мм, а высота – 1351 мм. Автомобиль оснащался двигателями мощностью от 335 до 425 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля достигала около 225 км/ч. Он имел жесткую подвеску и шины Yokohama с протектором Cordiant Sport 2 205/60 R15 94H.

Покупатели довольны выбором этой модели, так как автомобиль демонстрировал хорошее сцепление с дорогой и отличную проходимость на грунтовых дорогах. Шины Yokohama справлялись с любыми погодными условиями, как на сухом асфальте, так и на мокром покрытии.

Все эти технические характеристики сделали Plymouth Road Runner очень популярным среди автолюбителей, и модель осталась в продаже до 1980 года, когда компания Chrysler прекратила её производство.

Тестирование и результаты

Тестирование и результаты

В одном из обзоров, проведенных специалистами, модель Plymouth Road Runner показала отличные результаты. Видеоверсия теста на асфальте и кордианта резиной в городу продемонстрировала, что автомобиль легко и быстро балансируется во время движения.

Шины Yokohama, установленные на Plymouth Road Runner, обладают хорошими характеристиками сцепления с дорогой и долговечностью. Они показали себя отлично как на мокром, так и на сухом покрытии, их хватило на долгое время эксплуатации автомобиля.

Общее впечатление о Plymouth Road Runner оказалось очень положительным. Автомобиль сочетал в себе мощность, комфорт и стильный дизайн. Многие владельцы оставили положительные отзывы о своем авто и рекомендуют его к покупке.

Компьютерное балансирование и лучшие технические решения от инженеров позволяют водителям чувствовать полную уверенность в автомобиле и его резине.

Вердикт

В итоге, Plymouth Road Runner оказался успешной моделью, которую можно купить с уверенностью в хорошем качестве, мощности и комфорте. Многие владельцы довольны своим выбором и рекомендуют этот автомобиль к покупке. Комбинация доступной цены и высокой производительности делает Plymouth Road Runner одной из лучших моделей в своем сегменте на рынке американского автопрома.

Характеристики автомобиля Плимут Роуд Раннер

Автомобиль Плимут Роуд Раннер был известен своими выдающимися характеристиками и представлял собой идеальное сочетание скорости и комфорта. Этот автомобиль был создан в период с 1968 по 1980 годы американским производителем автомобилей Plymouth.

Один из наиболее выдающихся элементов автомобиля Плимут Роуд Раннер — его двигатель. В зависимости от года выпуска, автомобиль оснащался различными мощными двигателями. Наиболее популярным и мощным считался двигатель 426 Hemi, который развивал до 425 лошадиных сил. Это позволяло Плимут Роуд Раннеру достигать впечатляющих скоростей и обеспечивало отличную динамику.

Кроме мощного двигателя, автомобиль Плимут Роуд Раннер был известен своему отличному дорожному сцеплению. Он был оснащен специальной резиной Yokohama, которая отличалась хорошим сопротивлением скольжению на мокрой поверхности и обеспечивала отличное сцепление с дорогой. Благодаря компьютерному управлению и заднему приводу, автомобиль хорошо справлялся с поворотами и реагировал мгновенно на команды водителя.

Владельцы автомобиля Плимут Роуд Раннер оставляют только положительные отзывы об этом автомобиле. Они отмечают его отличные тормозные характеристики, балансирующуюся ходовую часть и отличное управление. Благодаря этим характеристикам, владельцы ощущают уверенность и полный контроль над автомобилем даже в экстремальных ситуациях на дороге.

Технические характеристики автомобиля Плимут Роуд Раннер были впечатляющими для своего времени. Он был оснащен современной системой управления и был оборудован многими элементами для комфорта водителя и пассажиров. Крыша и половина кузова были выполнены из алюминия, что уменьшало вес автомобиля и повышало его динамические характеристики.

В общем, Плимут Роуд Раннер был одним из лучших автомобилей своего времени, предлагая выдающиеся характеристики и комфорт. Многие владельцы по сегодняшний день любят и оценивают этот автомобиль за его уникальность и неповторимость. Если вы хотите приобрести новый автомобиль, то Плимут Роуд Раннер стоит обратить на него внимание.

Видео:

Plymouth Road Runner Commercial (Wile E. Coyote, 1971)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: