Подбор ароматизатора для автомобиля

Идеальные ароматизаторы для автомобиля

Выбирайте между небольшой новогодней елочкой или ароматной банкой. Верно подобранный автопарфюм создаст приятную атмосферу в салоне вашего автомобиля. Рассказываем, на какие ароматизаторы стоит обратить внимание.

В статье рассказывается:

  1. Разновидности ароматизаторов
  2. Как сделать выбор автомобильного парфюма
  3. Самые популярные запахи для автомобиля

Я до сих пор помню легендарную «ёлочку», которая висела в запыленной «буханке» папы в течение двадцати лет. У нее был такой яркий запах хвои, и когда машина тряслась, она повисала из стороны в сторону, притягивая внимание всех вокруг.

Многое изменилось с тех пор, и сейчас можно найти «елочки» в продаже. Кроме того, появилось столько разных «пахучек» для автомобиля — и старых знакомых, и полностью новых. Давайте вместе разберемся в множестве таких авто ароматов.

ароматизатор елочка авто

Виды ароматизаторов

Существует разнообразие форматов «пахучек».

Картонные

Изготавливаются из плотной бумаги, сложенной в несколько слоев, после чего пропитываются ароматическим составом. Например, можно приобрести «елки».

Доступны прямоугольные, квадратные и круглые формы с различными рисунками. Например, можно приобрести картонный аксессуар с фотографией кумира, портретом излюбленного мультяшного персонажа или вдохновляющим лозунгом.

Картон имеет преимущество в виде низкой стоимости, однако его срок службы обычно ограничивается несколькими неделями. Вместо этого, его можно менять так часто, как требуется в соответствии с настроением.

Например, цена такой картонной «пахучки» с изображением единорога составляет всего 95 рублей.

Гелевые

Эти небольшие емкости с гелеобразным содержимым, имеющим аромат, представляют собой пластиковые изделия. Они практичны, поскольку занимают мало места в салоне и гармонично смотрятся в любом интерьере автомобиля.

Существует множество преимуществ в использовании таких автопарфюмерных гелей: обширный выбор ароматов, невысокая стоимость и стойкий запах, сохраняющийся до двух-трех месяцев.

Однако есть и некоторые недостатки. Во время холодного времени года они становятся бесполезными, потому что гель замерзает. При покупке необходимо обратить внимание на состояние упаковки, чтобы она не была повреждена, поскольку такой тип автопарфюма не долго прослужит.

Гелевый автомобильный ароматизатор с ароматом дыни доступен по цене 305 рублей.

Аэрозольные

Автопарфюм, который может быть распылен внутри салона автомобиля. В форме аэрозоля он предлагает широкий выбор ароматов, таких как персик, апельсиновое дерево, бергамот, бабл-гам и другие. Эти спреи помогут быстро и эффективно устранить посторонние запахи и добавить свежести в закрытое пространство.

Кроме того, существуют также жидкие автопарфюмы, которые напоминают флакон с туалетной водой. Среди них можно найти как женские, так и мужские ароматы. Они также распыляются с помощью пульверизатора.

Кисетные

В нашем ассортименте есть тканевый мешочек, наполненный ароматическими гранулами. В комплекте с ним идет специальный ароматизатор, который вы можете использовать для пропитки гранул. Запах, который получится, будет сохраняться в течение нескольких месяцев.

У нас в категории представлен широкий выбор отдушек из натуральных компонентов, таких как зерна кофе, травы, специи и пряности. Этот тканевый мешочек можно повесить на зеркало заднего вида для того, чтобы наслаждаться приятным ароматом.

ароматизатор мешочек авто

Меловые

Автопарфюм с меловым ароматизатором упакован в герметичную баночку из металла, которую необходимо распечатать перед использованием. Любители автомобилей называют ее «консервой». Приятный запах в салоне останется в течение 6–12 месяцев.

Деревянные ароматизаторы

Изготовлены из натурального дерева — кедра, сосны, бука — или древесных материалов, пропитаны ароматическими маслами. Представлены в виде кубиков или бочонков. Запах сохраняется около месяца.

Купить автомобильные товары выгодно поможет магазин «Халва». Например, шины Continental Premiumcontact можно приобрести в рассрочку в одном из партнерских магазинов.

С подпиской «Халва.Десятка» за четыре шины стоимостью 85 280 рублей вы будете отдавать всего 8528 рублей в месяц — без процентов и переплаты.

Фигурки

3D-технологии могут создавать разнообразные фигурки, будь то волк, собака, медвежонок или даже веселый человечек! Такой яркий аксессуар из керамики не только поднимет вам настроение, но и порадует ваших пассажиров. Чтобы добавить аромат, в фигурку внутрь вставляют через специальное отверстие, а прорезиненное крепление надежно закрепляет его на дефлекторе. Запах будет сохраняться около 45 дней.

Ароматизаторы можно прикрепить в разных местах:

  • на заднее зеркало;
  • на приборную панель;
  • на дефлектор;
  • под сиденье.

Как выбрать ароматизатор для автомобиля

Выбор автопарфюма имеет большое значение, и это не только вопрос предпочтений. Если приобрести первый попавшийся, не изучив его состав, можно столкнуться с головной болью и другими проблемами со здоровьем. Кроме того, настроение, с которым вы садитесь за руль, будет зависеть от аромата.

Так что, хотите, чтобы в вашем автомобиле было приятное ароматизированное воздухом? Воспользуйтесь нашим маленьким руководством по выбору.

Формат

Для начала определитесь с вариантом: предпочитаете использовать гелевый, экологичный деревянный? Либо, возможно, спрей, который мгновенно освежит воздух в автомобиле, избавив его от неприятных запахов.

Вид крепления

Ароматизатор «пахучка» можно закрепить на зеркале заднего вида или разместить на приборной панели автомобиля, также его можно прикрепить на дефлектор или даже спрятать под сиденье.

Интенсивность аромата

Кому-то больше по душе тонкие, едва уловимые ароматы. От других требуется, чтобы запах наполнил всю машину. Сначала определитесь, в какой лагерь вы относитесь. Также помните, что со временем вы можете привыкнуть к запаху, поэтому иногда стоит менять ароматизаторы.

Качество

Доверяйте проверенным производителям, чтобы избежать неприятных сюрпризов — например, слишком ярких или даже неприятных запахов.

Безопасность

Необходимо внимательно ознакомиться с составом продукта. Избегайте добавления агрессивных химических ингредиентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию, раздражение слизистых оболочек, тошноту и головную боль.

Также не стоит бояться экспериментировать с различными ароматами, пока не найдете подходящий вам.

ароматизатор авто

Лучшие «пахучки»

Эксперты отобрали несколько превосходных ароматизаторов для автомобиля — на основании отзывов пользователей на маркетплейсах и интернет-магазинах.

Little Trees

Классика. Известные сосны с различными ароматами — мужской дух, ваниль, морской бриз, вишня, персик и другие — просто крепятся к заднему зеркалу.

Этот вариант «Черный лед» от Little Trees можно приобрести всего за 173 рубля. Водители отмечают, что запах этого аксессуара деликатный и длительный.

Air Spencer

Бренд автомобильных ароматизаторов премиум-класса, который известен своими изысканными и долгоиграющими запахами.

Здесь имеется широкий выбор оригинальных ароматов — морское путешествие, свежий аромат бамбукового дерева и даже запах кожи.

Если вы ищете мелкий ароматизатор этого бренда Spirit Refill — Squasha, то обратите внимание на него. Водители отмечают, что он не вызывает раздражения у пассажиров и имеет длительный эффект.

Silver

Если вам нравится автомобильный ароматизатор-спрей, то вам может приглянуться закрытая версия автопарфюма с роскошным запахом. Он эффективно борется с неприятными запахами и придает свежесть воздуху. Главное – этот ароматизатор не оставляет следов на обивке и ткани.

Автопарфюм Silver теперь доступен со скидкой по цене 217,60 рублей.

Солнечный автомобильный ароматизатор

Если вы ищете нечто оригинальное, вам определенно понравится наш новый ароматизатор в форме вертолета. У ароматизатора прочный корпус, поэтому вы можете быть уверены, что ничего не повредится во время поездок, и он не будет издавать неприятных звуков в машине.

Положите несколько капель натурального эфирного масла в диффузор, и салон вашего автомобиля наполнится приятным ароматом вашего выбора.

Этот ароматизатор работает только от энергии солнечных батарей. Солнечные батареи установлены на винт, который начинает вращаться при ясной погоде. В период пасмурных дней и в темное время суток автомобильный ароматизатор не работает.

Вы можете приобрести автомобильный ароматизатор «Вертолет» по цене 837 рублей.

Little Joe

Хотите приносить радость? Обратите внимание на ароматизатор для автомобиля в виде улыбающегося человечка с не навязчивым сладковатым запахом. Фигурка прочно крепится к панели и сохраняет аромат надолго. Такой автопарфюм — отличный подарок для автолюбителя.

Приобрести аксессуар можно всего за 294 рубля.

Вся информация о ценах, партнерах и тарифах актуальна на момент публикации статьи. Действующие магазины-партнеры Халвы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: