Подбор масла ЛУКОЙЛ по марке автомобиля

Подбор масла ЛУКОЙЛ по марке автомобиля

Моторное масло ЛУКОЙЛ производится отечественной компанией с производственными мощностями в России и Турции. Компания была основана в 1991 году как государственный нефтяной концерн, объединивший три предприятия. Название ЛУКОЙЛ образовано из первых букв этих компаний. Головной офис компании находится в Москве.

Преимущества моторных масел ЛУКОЙЛ:

  • экономия топлива и снижение выбросов;
  • имеют превосходные свойства противоокисления и антикоррозии;
  • обладают высокой вязкостью и укрывистостью.

Ассортимент моторных масел ЛУКОЙЛ

Продукция отечественного производителя включает 6 линеек автомасел:

Люкс синтетическое: название само по себе указывает на синтетический состав моторного масла. Это масло разработано для легковых автомобилей, малотоннажных грузовиков, небольшой коммерческой техники и микроавтобусов. Оно может использоваться в бензиновых и дизельных двигателях, оснащенных турбонаддувом.

В серии 2 вязкости представлены следующие допуски:

  • 5W-30 – API SL/CF, АСЕА А5/В5, А1/В1, Renault RN 0700, Ford WSS-M2C913-А, WSS-M2C913-В, WSS M2C913-C, AUTOVAZ;
  • 5W-40 – API SN, CF, АСЕА А3/В4, MB5, PSA B71 2296, AUTOVAZ, VW 502.00, 505.00, FIAT 9.55535-N2, 55535-Z2.

Люкс: в основе этой серии используется высококачественная полусинтетическая химическая основа, которая обеспечивает двигателю длительный срок службы и эффективную защиту от коррозии. В состав жидкости входит пакет моющих присадок, которые удаляют остатки не переработанных материалов из рабочей зоны.

Серия представлена в четырех вязкостях с следующими допусками:

  • 5W-30 – API SL/CF, ПАО «ЗМЗ», AUTOVAZ;
  • 5W-40 – API SL/CF, ПП «МеМЗ», AUTOVAZ;
  • 10W-30 – API SL/CF, ПАО «ЗМЗ», ОАО «УМЗ»;
  • 10W-40 – API SL/CF, ПАО «ЗМЗ», ОАО «УМЗ», AUTOVAZ.

Люкс Турбо Дизель: данная серия масел была специально разработана для использования в дизельных двигателях, которые работают в различных условиях эксплуатации, начиная от спокойного режима и заканчивая агрессивным. Она подходит как для обычных двигателей, так и для турбированных. Благодаря высококачественной основе и активным присадкам, это масло не затрудняет запуск двигателя в холодное время года и сохраняет стабильность в любых условиях. После заливки, оно мгновенно заполняет все зазоры в конструкции и полностью устраняет сухое трение механизмов.

В данной серии представлена только одна вязкость — 10W-40 с допуском API CF.

Супер: это линейка высококачественных масел, предназначенная для использования в атмосферных двигателях, работающих на бензине и дизеле. В серии представлены 4 вида масел: 2 полусинтетических — 5W-40, 10W-40 и 2 минеральных — 15W-40, 20W-50.

Данный API SG/CD имеет возможность использоваться в двигателях автомобилей Лада, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ.

Этот стандарт предусматривает использование только минерального масла, которое относится к эконом-классу. Несмотря на свою низкую стоимость, оно обладает всеми необходимыми свойствами для двигателей с большим пробегом. Подбор вязкости масла осуществляется с учетом климатических особенностей района, в котором эксплуатируется автомобиль, а также требований автопроизводителя.

Среди допустимых вязкостей: 10W-30, 10W-40, 15W-40, 20W-50 (API SF/CC).

Промывочное средство: его применение необходимо только при замене рабочей жидкости для удаления загрязнений, оставшихся после длительной эксплуатации автомобиля или после удаления некачественного смазочного состава. Эта линейка основана на минеральном масле, которое содержит высокоэффективные моющие компоненты. Оно может быть использовано в любых силовых установках.

Линейка масел Genesis

В ассортименте продуктов Лукойл Генезис имеются различные моторные масла с разными свойствами и областью применения. Давайте кратко рассмотрим продукты этой линейки.

  • Armortech – это всесезонное моторное масло, полностью синтетическое, которое подходит практически для всех современных высокофорсированных двигателей. Основное преимущество этого масла – его отличные защитные свойства при высоких нагрузках и низких температурах. Благодаря современным присадкам, двигатель не только соответствует жестким экологическим нормам, но и снижает расход топлива.
  • Claritech – это полностью синтетическое моторное масло. Серия этих смазок содержит минимальное количество серы, фосфора и сульфата золы, что значительно снижает выбросы вредных веществ. Оно идеально подходит для работы с двигателями, соответствующими стандартам ЕВРО-5 и ЕВРО-6.
  • Glidetech – это синтетическое масло, которое содержит присадки, снижающие внутреннее сопротивление в трениях между деталями двигателя. Благодаря этому уменьшается расход топлива.
  • Polartech – это полностью синтетическое моторное масло, разработанное для использования в регионах с большими перепадами температур. Оно обеспечивает надежную защиту двигателя при запуске в сильные морозы (до –40 °C) и также хорошо защищает двигатель в летнее время. Максимально допустимая температура окружающей среды +40 °C.
  • Advanced – это синтетическое моторное масло, которое отличается высокой долговечностью, стабильностью и повышенной защитой деталей двигателя от износа.

Подбор моторного масла ЛУКОЙЛ по марке автомобиля

Подбор моторного масла в интернете можно выполнить на официальном сайте ЛУКОЙЛ или на этой странице. Наш веб-сайт использует программный код, который полностью аналогичен программе для подбора на официальном сайте. После выполнения подбора вы можете перейти в интернет-магазин производителя, чтобы приобрести подобранное масло, но это не обязательное условие для использования программы.

Как распознать поддельные масла Лукойл

В настоящее время канистра от Лукойл обладает, пожалуй, самой надежной защитой от подделок.

  1. Крышка двухцветная, спаянная из пластика двух оттенков. Тем, кто пытается подделать такую крышку, это доставляет определенные трудности. Крышка также имеет стопорное отрывающееся кольцо, которое отрывается при откручивании канистры с маслом Лукойл.
  2. Под крышкой к горловине припаяна алюминиевая мембрана, не приклеена, а именно впаяна.
  3. Канистра имеет трехслойные стенки, при открытии которых видно, что стенка канистры состоит из нескольких слоев различных цветов. Такую канистру невозможно подделать на обычном оборудовании. Более просто подделывать другие популярные масла с обычными канистрами, чем преодолевать такие трудности.
  4. Масло Лукойл не имеет бумажных наклеек, как другие масла. Этикетки наносятся на канистру и вплавляются в нее, что делает их невозможными для отрыва или переклеивания.
  5. Этикетки на канистре масла Лукойл маркируются лазером. На задней стороне этикетки содержится информация о дате производства и номере партии продукта.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: