Обзор токарно-винторезного станка ТВ-16 для металла — подробные характеристики и преимущества

Токарно-винторезный станок по металлу ТВ-16 — это надежный и функциональный инструмент для обработки металла. С его помощью можно выполнять различные операции, такие как точение, растачивание, нарезание резьбы и другие. Благодаря своим техническим характеристикам и преимуществам, этот станок станет незаменимым помощником в мастерской или производственном предприятии.

В станок входит несколько важных элементов. Задняя часть станка имеет специальную систему, которая регулируется для настройки направления и скорости движения инструмента. Также в поставку входят две рукоятки для управления станком — верхняя и нижняя. Верхняя рукоятка используется для перемещения инструмента вдоль оси станка, а нижняя — для осуществления продольных перемещений.

Станком комплектуется ряд необходимых инструментов и принадлежностей. В частности, в поставку входит зажим для крепления обрабатываемой детали, а также стандартный набор резцов для различных операций. Вниманию участнику станка предлагается список подходящих инструментов, таких как резцы и отвертка. Также в комплектацию входит стандартный патрон с диаметром зажимного патрона.

Основные элементы и принцип работы токарно-винторезного станка ТВ-16

Основным элементом станка является его шпиндель, на котором закрепляются детали для обработки. Шпиндель приводится в движение с помощью электрического привода, который обеспечивает крутящий момент и определенную мощность.

Для точной фиксации детали на станке используются специальные механизмы, такие как салазки и хомутик. Они позволяют надежно закрепить деталь и обеспечить точность обработки.

Станок оснащен также системой направляющих, которые обеспечивают точность передвижения каретки по оси станка. Это позволяет выполнять резки с высокой точностью и повторяемостью.

Суппорт – важный элемент станка, предназначенный для поддержки инструмента при нарезании резьбы или обработке деталей. Суппорт обычно может быть установлен на станке в нескольких положениях и имеет регулируемые параметры, такие как высота и угол наклона.

Для выполнения нарезания резьбы на станке используются специальные инструменты, такие как метчики и врезные пластины. Инструменты закрепляются на мощных винтах, которые обеспечивают устойчивость и точность при выполнении операций.

Токарно-винторезный станок ТВ-16 отличается высоким качеством и надежностью. Он изготовлен из чугунной основы, что обеспечивает устойчивость и долгий срок службы. Станок также имеет гарантию и техническую поддержку со стороны производителя.

Важно отметить, что станок ТВ-16 является одной из моделей серии ТВ, которую можно купить по доступной цене. Оплата оборудования может быть произведена различными способами: наличными, банковским переводом или через платежные системы.

Если вы заинтересованы в покупке токарно-винторезного станка ТВ-16, рекомендуется обратить внимание на официального дилера или производителя. На их сайте вы найдете подробную информацию о технических характеристиках, моделях и ценах. Также, по телефону можно получить консультацию по выбору модели и дополнительную информацию.

В комментариях к данной статье вы можете оставить свои вопросы и получить ответы от других пользователей или профессионалов в этой области. Также, вы можете поделиться своими впечатлениями от использования токарно-винторезного станка ТВ-16.

Технические характеристики настольного токарно-винторезного станка по металлу ТВ-16

Токарно-винторезный станок по металлу ТВ-16 представляет собой универсальное оборудование, разработанное для обработки различных деталей из металла. В данном разделе мы рассмотрим подробные технические характеристики этого станка.

Габариты станка составляют 990х555х665 мм, благодаря чему он компактный и занимает мало места в мастерской. Вес станка составляет всего 160 кг, что позволяет его легко перемещать и устанавливать.

Токарно-винторезный станок ТВ-16 оснащен суппортом со станиной, которая предотвращает возникновение вибраций и обеспечивает стабильную работу механизма. Это особенно важно при обработке деталей высокой точности.

Основные характеристики механизма станка включают в себя возможность регулировки скорости вращения шпинделя в диапазоне от 200 до 1500 об/мин. Также есть возможность регулировки подачи инструмента в диапазоне от 0,06 до 0,60 мм/об.

ТВ-16 позволяет осуществлять врезные резьбы с шагом от 0,25 до 3 мм, а также резьбы трапецеидальной формы с шагом от 0,125 до 1,5 мм. Для выполнения таких операций в станок встроен специальный механизм резьбонарезания с лимбами, что обеспечивает высокую точность и качество резьбы.

Токарный станок ТВ-16 имеет механизм задней подачи, который осуществляет перемещение поперек станины в пределах 60 мм. Это позволяет регулировать положение детали и обеспечивает более гибкую обработку.

Управление станком осуществляется с помощью кнопок на пульте управления. Все основные функции станка, такие как включение/выключение, регулировка скорости и подачи, находятся под рукой у оператора.

Токарный станок ТВ-16 имеет переднюю и заднюю дверки, что обеспечивает безопасность работы и избегание случайного контакта с вращающимися частями механизма. Для дополнительной безопасности предусмотрена система натяжения ремня, которая предотвращает возможность смещения переднего фартука.

Особенности конструктивных решений включают регулируемое расположение фартука, позволяющее выполнить обработку сложных деталей, а также четырехсторонний накат винтового прессования для удобства и экономии времени.

Токарно-винторезный станок ТВ-16 является надежным и универсальным оборудованием для обработки металлических деталей. Он подходит для использования в производственных мастерских, аппаратно-ремонтных цехах, а также для работы на домашнем станочном хозяйстве.

Если вы хотите купить токарным станок ТВ-16, обратите внимание на наличие всех перечисленных характеристик, так как они определяют функциональность и эффективность данного оборудования. Также обратите внимание на цену, которая должна быть доступной и соответствовать качеству станка.

Токарно-винторезный станок по металлу ТВ-16 — это лучшее решение для выполнения токарных операций обработки металлических деталей. Его высокая производительность, надежность и универсальность позволяют осуществлять качественную обработку деталей, сохраняя точность и долговечность оборудования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: