Подробное описание, фото и технические характеристики самодельного гусеничного вездехода »АКУЛА»

Самодельный гусеничный вездеход ''АКУЛА'': подробное описание, фото и характеристики

Самодельные транспортные средства всегда вызывают особый интерес у энтузиастов. Одной из таких самоделок является гусеничный вездеход «АКУЛА», созданный владельцем мотоблока «Парма». В данной статье мы рассмотрим детальное описание, характеристики и фотографии этого уникального конструкта.

Гусеничные вездеходы на базе мотоблоков стали популярными в 2020 году. Такие самоделки отличаются простотой изготовления, доступностью материалов и возможностью передачи гусеничного привода на все колеса вездехода. «АКУЛА» не является исключением и построена по подобному принципу.

Основными компонентами гусеничного вездехода «АКУЛА» являются мотоблок «Парма» и металлические гусеницы. Владелец самостоятельно сделал необходимые звездочки для гусеничного привода и мост гусеничной передачи. Для создания гусеничной конструкции были использованы только самые качественные материалы.

Для изготовления самодельного гусеничного вездехода «АКУЛА» владелец разделил процесс на несколько пошаговых разделов. В статье приведены подробные рекомендации, чертежи и данные по изготовлению гусениц и привода. Также имеются фотографии, освещающие процесс создания и конечный результат.

Гусеничный вездеход «АКУЛА» обладает крутой механической конструкцией, которая позволяет без труда преодолевать сложные участки местности. Владелец предоставил видео с выездом вездехода в полевых условиях, демонстрируя его отличные характеристики и маневренность.

Бензиновый двигатель обеспечивает полный привод на гусеничный вездеход. Преимущество такого двигателя заключается в его надежности и высокой производительности. В паспортных данных указано, что вездеход может достигать скорости до 15 км/ч, что является весьма впечатляющим показателем.

В статье также приведены отзывы других пользователей, которые уже приобрели или изготовили подобные гусеничные вездеходы. Они делятся своими впечатлениями от использования данных транспортных средств в различных задачах и условиях эксплуатации. Такие отзывы могут быть очень полезными при принятии решения о приобретении или создании собственного гусеничного вездехода.

Самодельный гусеничный вездеход «АКУЛА»

В нашем пошаговом отзыве расскажем о самодельном гусеничном вездеходе «АКУЛА», который был изготовлен своими руками его владельцем. Уникальные данные и фото данного вездехода вы найдете далее.

Самодельные гусеничные вездеходы стали очень популярными темы на сайтах и форумах о самоделках. Любители и мастера строят их из самых различных материалов и на разных базах, начиная от старых мотоблоков до отечественных автомобилей. Также изготовление гусеничного вездехода можно взять на бюро проектирования, но самодельный вариант дает большие преимущества, ведь можно сделать все по своим требованиям и из доступных инструментов.

В нашем отзыве речь пойдет о самодельном гусеничном вездеходе «АКУЛА», который был построен на базе ВАЗа-2106. Для создания этого вездехода были взяты самые прочные и надежные материалы, чтобы обеспечить высокую проходимость и надежность в экстремальных условиях.

Основные характеристики гусеничного вездехода «АКУЛА»:

  • Двигатель: бензиновый ВАЗ-2106;
  • Коробка передач: механическая, 5-ступенчатая;
  • Привод: полный;
  • Гусеницы: высокопрочные с зубчатыми звездочками;
  • Максимальная скорость: 15 км/ч;
  • Вместимость: водитель + 2 пассажира;
  • Грузоподъемность: до 500 кг;
  • Габариты: длина — 3,5 м, ширина — 1,8 м;
  • Вес: 730 кг.

Гусеничный вездеход «АКУЛА» очень универсален и подходит для различных задач, будь то покатушки по бездорожью, охота, рыбалка или просто прогулки на природе. С помощью прицепа, который может быть прикреплен к вездеходу, можно легко перевозить грузы или любое оборудование.

Создание такого гусеничного вездехода своими руками — это трудоемкий процесс, который требует определенных навыков и знаний в области механики и металлообработки. Но благодаря пошаговым инструкциям и подробным чертежам, которые можно найти в интернете, сделать свой собственный гусеничный вездеход становится реальным.

На нашем сайте мы предоставляем видео и фото, где подробно рассказывается о процессе изготовления гусеничного вездехода «АКУЛА». Мы также делимся опытом самодельцев, которые уже сделали свои уникальные вездеходы, и даём советы по выбору материалов и инструментов.

Гусеничные вездеходы становятся все более популярными и востребованными, ведь они обладают высокой проходимостью и могут преодолевать самые сложные участки местности. Создание своего собственного гусеничного вездехода дает возможность реализовать свои творческие и инженерные идеи, получить максимальное удовлетворение от процесса изготовления и использования такого уникального транспортного средства.

Самодельный гусеничный вездеход «АКУЛА» — это отличная альтернатива стандартным внедорожникам и предоставляет своему владельцу полную свободу передвижения по самым непроходимым местам.

Подробное описание, фото и характеристики самодельного гусеничного вездехода «АКУЛА»

Подробное описание, фото и характеристики самодельного гусеничного вездехода

Гусеничный вездеход «АКУЛА» оснащен бензиновым двигателем мощностью 73 л.с., который обеспечивает высокую проходимость и скорость на любом типе местности. Двигатель можно установить на базе автомобильного двигателя ВАЗ или приобрести готовый двигатель в магазинах специализированной техники.

Гусеничный вездеход «АКУЛА» имеет рыбалку из поперечных швеллеров, что обеспечивает максимальную прочность конструкции. Механическая коробка передач позволяет плавно и четко переключаться между скоростями и обеспечивает комфортное управление вездеходом.

Конструкция гусеничного вездехода «АКУЛА» позволяет использовать его в самых разных целях. Он идеально подходит для охоты и рыбалки, позволяет сделать прочные и надежные поездки по бездорожью. Также гусеничный вездеход «АКУЛА» может использоваться с прицепом для перевозки грузов.

Гусеничные вездеходы стали очень популярными в 2020 году, и гусеничный вездеход «АКУЛА» является одним из самых интересных в своем исполнении. Его уникальные особенности и возможности привлекают внимание многих любителей темы.

Технические характеристики:

  • Двигатель: бензиновый, мощностью 73 л.с.
  • Привод: механический
  • Коробка передач: механическая
  • Гусеницы: изготовлены своими руками из качественных материалов
  • Грузоподъемность: до 15 тонн
  • Размеры: в зависимости от конкретной модификации

Фото гусеничного вездехода «АКУЛА»:

(вставить фото гусеничного вездехода «АКУЛА»)

Данные и фото этого самодельного гусеничного вездехода «АКУЛА» можно найти на сайте нашего бюро. Там же представлены подробные чертежи и видео с его выездами. Если вы заинтересованы в изготовлении подобного гусеничного вездехода сами, на сайте также доступны рекомендации по пошаговому процессу изготовления, список необходимых инструментов и комплектующих, а также паспортные данные и характеристики необходимых двигателей и мотоблоков.

Гусеничный вездеход «АКУЛА» — настоящая ракета на гусеничном ходу, которая непременно привлечет внимание окружающих своим эффектным и агрессивным внешним видом. Будьте готовы к тому, что вездеход «АКУЛА» будет самым крутым и свежим на улице!

Важно: Изготовление и эксплуатация самодельных гусеничных вездеходов может быть опасна и требует определенной подготовки и знаний. Всегда соблюдайте правила безопасности и не участвуйте в уличных гонках или опасных маневрах на дорогах.

Изготовление гусеничного вездехода собственными руками: шаги, материалы, фото

Изготовление гусеничного вездехода собственными руками: шаги, материалы, фото

Гусеничные вездеходы представляют собой популярные внедорожники, которые обладают уникальной проходимостью и могут использоваться в самых экстремальных условиях. Сделать свой собственный гусеничный вездеход возможно с использованием различных материалов и комплектующих, которые можно найти в магазинах или заказать по интернету.

Необходимые материалы

Для изготовления самодельного гусеничного вездехода понадобятся следующие материалы:

  • Швеллер
  • Бензиновый двигатель
  • Гусеницы
  • Комплектующие для привода гусениц
  • Механическая коробка передач

Пошаговое изготовление

Для начала изготовления гусеничного вездехода необходимо определить его конструкцию и выбрать подходящие комплектующие. Затем можно приступить к изготовлению рамы из швеллера, на которую будут устанавливаться остальные компоненты вездехода.

Далее следует установить бензиновый двигатель и привод гусениц. Для этого можно использовать готовые комплектующие или изготовить их самостоятельно. Механическая коробка передач позволит осуществлять переключение скоростей и управлять движением вездехода.

Основой гусеничного вездехода являются гусеницы, которые обеспечивают его движение. Гусеницы можно приобрести в специализированных магазинах или изготовить своими руками из подходящих материалов.

Фото и результаты

Фото и результаты

Изготовление гусеничного вездехода собственными руками может занять некоторое время и потребует определенных навыков и знаний. Однако, результаты этой работы могут быть впечатляющими.

Владельцы самодельных гусеничных вездеходов отмечают их высокую проходимость и возможность использования в различных условиях, будь то рыбалка на труднодоступных местах или выезды в экстремальные туристические походы.

Чертежи и фотографии гусеничного вездехода могут служить вдохновением и помощью в процессе изготовления собственного вездехода. Также рекомендуется обратиться к опыту других владельцев, посетить специализированные форумы и получить полезные советы и рекомендации.

Видео:

Самодельный гусеничный вездеход РАШЕР.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: