Подробное описание и особенности автомобиля Kia Spectra 2004 — 2009 седан.

Технические характеристики Kia Spectra 2004 - 2009 седан: подробное описание и особенности автомобиля

Kia Spectra – один из самых популярных автомобилей корейского производителя Kia Motors. Первое поколение этой модели, выпускаемой с 2004 по 2009 год, стало настоящим хитом среди седанов среднего класса. Spectra стал легендой, благодаря своей надежности, комфорту и стильному внешнему виду.

Kia Spectra 2004-2009 – это компактный седан, который предлагается в двух модификациях: Spectra и Spectra5. Оба варианта выпускаются в России и имеют российскую сборку.

Основными техническими характеристиками Kia Spectra являются:

  • Двигатель: 1.6 литра, 16 клапанов, 104 л.с., передний привод;
  • Количество мест: 5;
  • Трансмиссия: 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатый автоматический;
  • Тормозная система: дисковые тормоза спереди и барабанные сзади;
  • Размеры: длина – 4 421 мм, ширина – 1 725 мм, высота – 1 425 мм, колесная база – 2 610 мм, диаметр разворота – 10.5 м;
  • Объем багажника: 344 литра;
  • Расход топлива: 6,2 л/100 км в городе и 7,4 л/100 км на трассе;
  • Тип топлива: бензин;
  • Размеры шин: 195/60 R15 (стандарт) или 205/50 R16 (дополнительные).

Спектру 2004-2009 года также можно заказать варианты с опциональной комплектацией, такие как ABS (антиблокировочная система тормозов), ESP (система электронной стабилизации), система круиз-контроля и другие.

Комплектация Kia Spectra предлагает комфорт и безопасность. Салон автомобиля оборудован удобными сиденьями, которые обеспечивают комфортное сидение водителя и пассажирам. Отличительной чертой Spectra является просторный и функциональный салон с высококачественной отделкой.

Kia Spectra прошла краш-тесты и тест-драйвы, и была заслуженно признана одной из самых безопасных и надежных моделей своего класса. Однако, как и у любого автомобиля, у Spectra также есть свои недостатки и проблемы, о которых говорят отзывы вторичном рынке.

Конфигурация, характеристики и цены Kia Spectra могут варьироваться в зависимости от года выпуска, модификации и региона. Однако, даже спустя 10 лет после своего первого выпуска, Kia Spectra 2004-2009 остается актуальным автомобилем, сочетающим надежность, комфорт и стиль.

Двигатель и трансмиссия

Двигатель и трансмиссия

Также для Kia Spectra доступен 2-литровый двигатель, развивающий мощность до 143 лошадиных сил и имеющий крутящий момент 186 Нм.

Существует несколько вариантов трансмиссий для Kia Spectra. В качестве базовой предлагается 5-ступенчатая механическая коробка передач, которая обеспечивает плавные переключения и надежную работу.

Кроме того, для некоторых модификаций Kia Spectra доступна 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая обеспечивает комфортное и плавное переключение передач.

Технические характеристики:

  • Объем двигателя: 1.6 л или 2.0 л
  • Мощность: от 104 л.с. до 143 л.с.
  • Крутящий момент: от 145 Нм до 186 Нм
  • Тип трансмиссии: 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая
  • Привод: передний
  • Размер шин: 16 дюймов
  • Диаметр разворота: 10.6 метра
  • Объем топливного бака: 50 литров
  • Расход топлива: от 8 до 10 литров на 100 километров в городе и от 6 до 8 литров на 100 километров на трассе

Такие технические характеристики позволяют Kia Spectra обеспечить неплохую динамическую производительность и комфортное управление как в городских условиях, так и на шоссе. Средний расход топлива для этой модели транспортного средства составляет примерно 8-10 литров на 100 километров в городских условиях и 6-8 литров на 100 километров на трассах.

Выбирая Kia Spectra 2004 — 2009 седан, важно учесть также вес автомобиля, который составляет примерно от 1170 до 1285 килограммов в зависимости от комплектации и модификации. Этот параметр влияет на управляемость, разгон и расход топлива.

В целом, двигатель и трансмиссия Kia Spectra обеспечивают надежную работу и хорошие характеристики, что делает этот автомобиль привлекательным выбором для тех, кто ищет недорогой и надежный автомобиль для повседневной эксплуатации.

Кузов и дизайн

Кузов и дизайн

Кузов Kia Spectra 2004-2009 седан имеет стильный и современный дизайн, который сочетает в себе элегантность и динамичность. Автомобиль имеет достаточно компактные размеры, что делает его удобным для городской езды.

Седан Kia Spectra имеет 4 двери и достаточно просторный салон, в котором комфортно разместятся 5 человек. Особенностью дизайна салона является хорошая эргономика и удобное расположение элементов управления. Кроме того, сидения в салоне очень комфортны благодаря использованию качественных материалов и удобной конфигурации.

Технические характеристики кузова:

  • Длина: 4410 мм
  • Ширина: 1705 мм
  • Высота: 1450 мм
  • Количество дверей: 4
  • Количество мест: 5
  • Объем багажника: 420 л
  • Вес: от 1188 кг до 1267 кг (в зависимости от комплектации)

Кузов Kia Spectra обладает высоким уровнем passit.co.cc безопасности благодаря применению современных технологий и материалов. Он рассчитан на абсорбирование энергии при столкновении и обеспечивает надежную защиту для водителя и пассажиров.

Дизайн Kia Spectra также был обновлен после 2008 года, что придал автомобилю еще более современный и привлекательный вид. Бамперы, решетка радиатора, фары и задние фонари были изменены, что придало автомобилю более динамичный облик.

Комфорт и безопасность

Безопасность

Одной из важнейших составляющих безопасности является тормозная система. Kia Spectra оснащена передними дисковыми тормозами, которые обеспечивают надежное и уверенное торможение. Благодаря этому тормозному механизму, автомобиль обладает высокой степенью безопасности на дороге.

Еще одним важным аспектом безопасности Kia Spectra является система стабилизации (ESP), которая помогает поддерживать автомобиль в устойчивом положении на дороге. Это особенно важно при поворотах или резком изменении направления движения.

Важным элементом безопасности в Kia Spectra является система подушек безопасности. Водительская подушка безопасности и подушки безопасности для пассажиров предназначены для защиты в случае аварии. Эта система значительно увеличивает шансы на сохранение жизни и здоровья водителя и пассажиров в случае столкновения.

Комфорт

Комфорт в Kia Spectra обеспечивается не только современными технологиями безопасности, но и различными опциями для удобства пассажиров. Все модели оснащены системой кондиционирования воздуха, которая позволяет поддерживать комфортный климат в салоне в любых погодных условиях.

Кроме того, кожаные сиденья воплащают уровень роскоши и комфорта в Kia Spectra. Они позволяют пассажирам комфортно сидеть на длительных расстояниях и в долгих поездках.

Дополнительные особенности комфорта Kia Spectra включают электрические стеклоподъемники и электропривод зеркал заднего вида, которые облегчают использование этих элементов при необходимости.

В итоге, Kia Spectra 2004 — 2009 седан обладает не только высокими техническими характеристиками и эффективным двигателем, но и комфортом и безопасностью, что делает его привлекательным выбором для покупателей на российском рынке.

Цена и технические характеристики Kia Spectra на вторичном рынке

Цены на Kia Spectra 2004-2009 годов варьируются в зависимости от технических характеристик и комплектаций автомобиля. Стоимость может быть влиянием таких факторов, как год выпуска, пробег, состояние автомобиля, история обслуживания и место реализации. При этом цены на более новые модели Kia Spectra могут быть выше.

Технические характеристики Kia Spectra также различаются в зависимости от года выпуска и комплектации автомобиля. Серийная комплектация Spectra 1 SD включает передний привод и мотор объемом 1,6 л. Видео обзоры Kia Spectra демонстрируют ее особенности, включая дизайн и размеры автомобиля.

Расход топлива Kia Spectra составляет обычно около 8-9 литров на 100 км. Комплектации с механической коробкой передач и автоматической трансмиссией имеют разную динамику разгона, тормозная система и радиус разворота.

Дополнительные опции и комплектации Kia Spectra могут включать такие элементы, как система безопасности, климат-контроль, электростеклоподъемники, мультимедийные системы и другие технические характеристики, комфорт и удобства.

На вторичном рынке Kia Spectra представлена в разных комплектациях и модификациях. Сборка Kia Spectra может выпускаться на заводах в России, а также в других странах.

Цена на Kia Spectra 2004-2009 зависит от многих факторов, поэтому перед покупкой рекомендуется ознакомиться с техническими характеристиками, комплектацией и отзывами других автовладельцев.

Таким образом, Kia Spectra на вторичном рынке предлагает разные возможности выбора и доступную цену. Изучив технические характеристики и дополнительные комплектации, вы сможете выбрать автомобиль, который подойдет именно вам.

Видео:

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ КИА СПЕКТРА С АЛИЭКСПРЕСС. Тюнинг Kia Spectra

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: