Подробное описание и технические характеристики купе BMW 8 Серия E31 выпуска 1989-1999 годов

Технические характеристики Bmw 8 Серия e31 1989 - 1999 Купе: подробное описание

BMW 8 Серия (или 8-series) e31 – это купе, выпускавшееся с 1989 по 1999 годы. Этот автомобиль представляет собой воплощение высоких технологий и комфорта, характерных для BMW. Модель была создана для того, чтобы удовлетворить требования самых взыскательных покупателей.

BMW 8 Серия e31 была оснащена мощным двигателем с объемом 5,0-5,6 литра и мощностью от 381 до 850 лошадиных сил. Трансмиссия предлагалась в виде 6-скоростной механической коробки передач (6МКПП) или 4-скоростного автомата. Важным решением в разработке этой модели было использование заднего привода, что обеспечило отличную динамику и управляемость автомобиля.

Внешний вид BMW 8 Серия e31 хорошо знаком многим, благодаря своим роскошным формам и элегантности. Машина имеет серьезный вид, с широкими передними и задними крыльями, а также большими колесами диаметром 16-17 дюймов.

Интерьер в автомобиле также продемонстрировал лучшие технологии и материалы. Всего в салоне расположены 4 сидения, выполненные из кожи, которые обеспечивают высокий уровень комфорта во время поездки.

Технические характеристики BMW 8 Серия e31 включают в себя ряд важных особенностей. Например, автомобиль оснащен тормозной системой с дисками на всех колесах, которая обеспечивает хорошую тормозную динамику. Система управления обеспечивает прекрасное сцепление автомобиля с дорогой даже на больших скоростях.

Важными характеристиками автомобиля являются его размеры и вес. Внешний размер BMW 8 Серия e31 составляет 4780x1850x1340 мм, а вес – около 1810 кг. Также следует отметить, что эта модель была снята с производства в 1999 году, но до сих пор остается очень популярной среди автолюбителей.

Подробное описание технических характеристик Bmw 8 Серии e31

Данная серия оснащена двигателями на бензине мощностью от 286 до 380 л.с. и имеет различные комплектации, которые обновлены в 1992 году. Автомобиль имеет общий вес около 2 090 — 2 160 кг в зависимости от комплектации и года выпуска.

Трансмиссия в Bmw 8 Серии e31 представлена в двух вариантах: механическая (MT) и автоматическая. Серия e31 была оснащена системой переднего привода и задних колес. Также в автомобиле присутствует усилитель руля для улучшения управляемости.

Серия e31 Bmw 8 Серии обладает хорошей динамикой и достигает скорости до 250 км/ч (в зависимости от версии). Средний расход топлива в городе составляет около 22 л/100 км.

Комплектация автомобиля включает в себя такие опции, как климат-контроль, электрические стеклоподъемники, аудиосистему и другие возможности, которые делают езду комфортной и приятной. Внешний вид Bmw 8 Серии e31 цепляет взгляды благодаря своим пропорциям и дизайну, типичным для спортивных автомобилей 90-х годов.

В общем, Bmw 8 Серия e31 — это автомобиль, который удовлетворит запросы и ожидания истинных ценителей спортивных автомобилей, благодаря своим техническим характеристикам, дизайну и динамике.

Технические характеристики Bmw 8 Серия e31 1989 — 1999 Купе

BMW 8 Серия e31 предложена на рынке в кузове купе. Габаритные размеры автомобиля составляют 4990 мм в длину, 1857 мм в ширину и 1340 мм в высоту. Вес автомобиля варьируется от 1815 до 1995 кг, в зависимости от комплектации и установленного двигателя.

Основным двигателем, установленным на Bmw 8 Серии e31, является мощный бензиновый агрегат. В модели 850i двигатель объемом 5.0 литра развивает мощность 300 лошадиных сил. Более поздние модели, такие как 840Ci и 850Ci, оснащены двигателем объемом 4.0 литра и развивают мощность 286 и 326 лошадиных сил соответственно. Для увеличения динамики и возможности ручного переключения передач, предусмотрен 6-ступенчатый механический трансмиссии.

Бмв 8 Серия e31 обладает высокими скоростными характеристиками. Максимальная скорость, достигаемая этой моделью, составляет около 250 км/ч. Время разгона с 0 до 100 км/ч варьируется от 6 до 8 секунд в зависимости от модификации и комплектации.

Хорошая динамика автомобиля обеспечивается благодаря таким технологиям, как усилитель руля, система контроля тормозов, а также задний привод. Серия 8 Серий оснащена системой стабилизации, которая повышает безопасность при высоких скоростях и на поворотах.

Интерьер Bmw 8 Серии e31, как и внешний вид, олицетворяет комфорт и роскошь. В салоне автомобиля находятся эргономичные кожаные сиденья, обладающие электрорегулировкой и поддержкой поясницы. В салоне установлена мощная аудиосистема и климат-контроль, обеспечивающие комфортные условия во время поездки.

Важно отметить, что серия 8 Серий выпускалась с 1989 по 1999 годы, после чего производство было снято. Однако, на вторичном рынке вы можете найти эти автомобили в различных комплектациях.

Расход топлива Bmw 8 Серии e31 составляет около 15-20 литров на 100 км в городе и 10-15 литров на 100 км на трассе.

Если вы являетесь истинным ценителем спорткаров и любите динамичные автомобили, то Bmw 8 Серия e31 будет отличным решением. В этой серии вы найдете высокие технические характеристики и превосходную динамику, которая даст вам незабываемые ощущения.

В продаже находятся как новые модели Bmw 8 Серии e31, так и подержанные автомобили. Поэтому, если вы хотите приобрести эту модель, то обязательно ознакомьтесь с комментариями и рейтингами, чтобы выбрать самое подходящее предложение для себя.

Технические характеристики Bmw 8 Серии e31 позволяют смело назвать эту модель одной из лучших в своем классе. Сочетание мощного двигателя, превосходной динамики и роскошного интерьера делает Bmw 8 Серию e31 идеальным выбором для истинных автолюбителей.

Технические характеристики Bmw 8 Серии e31: двигатель, мощность, скорость, трансмиссия и другие данные

Автомобиль Bmw 8 Серии e31, выпускавшийся с 1989 по 1999 годы, представлял собой элитное купе с высокими техническими характеристиками. Он оснащался различными версиями двигателей, предлагая покупателям большие возможности выбора.

Основной двигатель, который был установлен на моделях Bmw 8 Серии e31, был объемом 4,0 литра и мощностью 286 лошадиных сил. Этот двигатель обеспечивал быстрый разгон и достигал максимальной скорости до 250 километров в час. В России были доступны и другие варианты двигателей, включая 5,0-литровый мотор мощностью 300 лошадиных сил и 5,6-литровый мотор с мощностью 381 лошадиная сила, оснащенный только моделью 850csi.

Что касается трансмиссии, то Bmw 8 Серии e31 оснащалась 4-ступенчатой автоматической трансмиссией или 6-ступенчатой механической трансмиссией, которая была установлена на более спортивных версиях.

Расход топлива у Bmw 8 Серии e31 был довольно высоким, что объясняется большими габаритами и мощными двигателями. В среднем автомобиль потреблял около 17-20 литров бензина на 100 километров.

Важным элементом технических характеристик Bmw 8 Серии e31 была также система тормозов. Автомобиль оснащался мощной тормозной системой, включающей дисковые тормоза на всех колесах. Задние тормоза были обновлены на автомобилях с версией 850csi, обеспечивая еще большую эффективность торможения.

Размеры автомобиля Bmw 8 Серии e31 составляли примерно 4780 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1340 мм в высоту. Размеры колес составляли 16 или 17 дюймов в диаметре, в зависимости от версии и комплектации автомобиля.

Характеристики транспортного средства также включали в себя основные данные о весе автомобиля, который был около 1900-2100 килограммов, и количество мест, которое составляло 4-5 мест.

И наконец, стоит также отметить, что Bmw 8 Серия e31 предлагала высокий уровень комфорта и безопасности, оснащаясь усилителем руля, электрическими стеклоподъемниками, центральным замком и другими опциями.

В общем, технические характеристики Bmw 8 Серии e31 позволяли этой модели выделяться среди других автомобилей своего времени. Ее спортивные возможности и роскошный вид делали ее привлекательным выбором для истинных ценителей автомобилей 90-х годов.

Описание динамики автомобиля BMW 8 серии (E31)

Мощный двигатель и высокая скорость

BMW 8 серии (E31) был оснащен различными двигателями, включая V8 и V12. Максимальная мощность достигала до 381 лошадиных сил. Этот автомобиль был способен разгоняться до 100 км/ч всего за 6 секунд, а его максимальная скорость превышала 250 км/ч. Такая динамика обеспечивала незабываемые ощущения во время вождения.

Продвинутые технологии и тормозная система

BMW 8 серии (E31) был оснащен самыми передовыми технологиями своего времени. Благодаря усилителю рулевого управления и переднему приводу, автомобиль обладал отличной управляемостью и хорошей стабильностью на дороге.

Кроме того, тормозная система включала антиблокировочную систему (ABS) и антипробуксовочную систему (ASR), что обеспечивало безопасное торможение и устойчивость в различных условиях.

Расход топлива и размеры

Учитывая, что BMW 8 серии (E31) был позиционирован как спортивный автомобиль, его расход топлива был несколько выше, чем у обычных легковых автомобилей. Однако, благодаря передовым технологиям и оптимизированной аэродинамике, расход топлива был вполне приемлемым для такой мощной и быстрой машины.

Внешний вид и внутренний интерьер

BMW 8 серии (E31) имел привлекательный и элегантный внешний вид, который сочетал в себе спортивный характер и роскошный стиль. Интерьер был выполнен в высококачественных материалах, и предлагал комфортные и эргономичные сидения для водителя и пассажиров.

Размеры и комплектация

BMW 8 серии (E31) был представлен в кузове купе с двумя дверями. Его габаритные размеры составляли примерно 4990 мм в длину, 1855 мм в ширину и 1340 мм в высоту. Амплитуда колес была 2770 мм. Вес автомобиля составлял около 1815 кг.

Комплектация BMW 8 серии (E31) включала различные опции и возможности, такие как климат-контроль, электрический привод окон, навигационную систему, подогрев сидений и другие удобства, которые представляли собой самые передовые технологии игрушек для богатых и успешных владельцев.

BMW 8 серии (E31) — это спортивный автомобиль, который сочетает в себе роскошь и высокую производительность. Он представляет собой хорошо спроектированное и выполненное техническое решение, которое делает его привлекательным выбором для истинных любителей автомобилей 90-х.

Динамичные характеристики BMW 8 Серии E31 для истинных ценителей спортивных автомобилей

Динамичные характеристики BMW 8 Серии E31 для истинных ценителей спортивных автомобилей

Мощный двигатель и высокая скорость

BMW 8 Серии E31 оснащалась различными двигателями, в зависимости от комплектации и модификации. Основным двигателем был 5-литровый V12 мотор с мощностью 381 лошадинная сила, который позволял автомобилю разгоняться до 100 км/ч всего за 6 секунд. Максимальная скорость составляла около 250 км/ч, что делало этот автомобиль одним из самых быстрых в своем классе.

Производительность и эффективность

BMW 8 Серии E31 была оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач, что позволяло водителю полностью контролировать процесс переключения передач и получать максимум от динамичности автомобиля. Кроме того, система заднего привода способствовала улучшению управляемости и обеспечивала более четкое вождение в поворотах. Благодаря своей эффективности и высокой мощности, 8-ая серия BMW была идеальным спортивным автомобилем для трассы и повседневного пользования.

Тормозная система и усилитель руля

Тормозная система и усилитель руля

BMW 8 Серии E31 была оснащена мощной тормозной системой, которая обеспечивала надежное и точное снижение скорости. Размеры тормозных дисков и шин были подобраны с учетом эффективности торможения и высоких скоростей, что делало этот автомобиль полностью безопасным при любых условиях. Усилитель руля обеспечивал максимальный комфорт и контроль при управлении, позволяя водителю чувствовать каждую дорожную неровность и маневр.

Комплектации и цены BMW 8 Серии E31 могут варьироваться в зависимости от года выпуска и страны продажи. В России модель 8 Серии E31 была снята с производства в 1992 году, однако поклонники этого автомобиля до сих пор активно покупают и продают его на вторичном рынке. Цены на BMW 8 Серии E31 варьируются и зависят от общего состояния автомобиля, комплектаций и других факторов.

Видео:

Все о BMW 1 или ЕДИНИЧКА на стиле е81 — е82. По цене Лады

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: