Подробный обзор технических характеристик и особенностей седана Lada Priora

Технические характеристики седана Lada Priora: подробное описание параметров и особенностей

Седан Lada Priora — одна из самых популярных моделей от российского автопроизводителя ВАЗ. Она была представлена в 2007 году и производилась до 2014 года. Со временем эта модель стала достаточно распространенной на дорогах России, благодаря своей доступности и хорошему соотношению цены и качества.

Lada Priora оснащается двигателем объемом 1.6 литра (бензиновый). Мощность этого двигателя составляет 98 лошадиных сил. Трансмиссия, которая устанавливается на эту модель, может быть как механической 5-ступенчатой, так и автоматической. Привод у Lada Priora передний, что обеспечивает надежное управление и хорошую динамику.

Седан Lada Priora имеет довольно привлекательные внешние размеры: длина составляет примерно 4270 мм, ширина — 1680 мм, а высота — 1430 мм. Радиус разворота автомобиля составляет 5.2 метра, что позволяет легко маневрировать на узких и перегруженных городских улицах. Вес Lada Priora составляет около 1100 кг.

Салон Lada Priora также удобен и функционален. В нем предусмотрено место для пяти сидений и достаточно пространства для пассажиров. Кроме того, установлены усилитель рулевого управления и кондиционер, что обеспечивает комфортную поездку в любое время года.

Если вы задумываетесь о приобретении автомобиля Lada Priora, то вам стоит обратить внимание на его технические характеристики. Они впечатляют: максимальная скорость — около 180 км/ч, расход топлива в городе — примерно 9.5 л/100 км, а вне города — около 6.0 л/100 км. Бак для топлива имеет объем 47 литров.

Двигатель, трансмиссия и мощность

В Lada Priora установлен бензиновый двигатель, работающий на топливе с октановым числом 92. Объем двигателя составляет примерно 1,6 литра. Мощность двигателя составляет от 98 до 106 лошадиных сил в зависимости от комплектации автомобиля.

Lada Priora оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач. Управление передачами осуществляется с помощью рычага, расположенного на центральной консоли автомобиля. Компания «АвтоВАЗ» предложила альтернативу в виде четырехступенчатой автоматической коробки передач.

Для передачи мощности на колеса используется передний привод автомобиля. Это позволяет Lada Priora лучше справляться с маневрированием в городских условиях и обеспечивает хорошую управляемость.

Технические характеристики двигателя:

Тип двигателя Бензиновый
Объем двигателя 1,6 литра
Максимальная мощность от 98 до 106 лошадиных сил
Топливная система Однофорсунечная система впрыска топлива
Момент от 145 до 148 Нм

Размеры и вес автомобиля Lada Priora

Размеры автомобиля

Размеры Lada Priora остаются примерно одинаковыми на протяжении производства с 2007 по 2014 год. Длина автомобиля составляет примерно 4315 мм, ширина — около 1702 мм и высота — около 1420 мм. Расстояние между осями составляет примерно 2490 мм, а клиренс (расстояние от дороги до нижней части автомобиля) — около 155 мм.

Вес автомобиля

Вес автомобиля

Вес Lada Priora может варьироваться в зависимости от комплектации и типа двигателя. В среднем, автомобиль весит около 1160-1220 кг. Заводская масса автомобиля составляет примерно 1220 кг, но актуальный вес автомобиля может быть отличным в зависимости от установленных дополнительных опций.

Параметры Значение
Длина 4315 мм
Ширина 1702 мм
Высота 1420 мм
Расстояние между осями 2490 мм
Клиренс 155 мм
Вес 1160-1220 кг

Топливная система и расход топлива

Топливная система и расход топлива

Седан Lada Priora оснащен двигателями, работающими на бензине или на сжатом газе (ГБО). В зависимости от комплектации, объем двигателя может быть 1.6 или 1.8 литра. Топливная система предусматривает бензиновый впрыск и систему электронного регулирования двигателя.

Расход топлива Lada Priora варьируется в зависимости от объема двигателя и типа привода. В среднем, расход бензина на 100 км при езде по городу составляет около 8-10 литров, а на трассе – около 6-8 литров. При использовании ГБО, расход газа на 100 км составляет примерно 9-11 литров.

Также следует отметить, что расход топлива может варьироваться в зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации автомобиля. Другими факторами, влияющими на расход топлива, являются качество топлива и состояние автомобиля.

К сожалению, максимальная вместимость топливного бака у Lada Priora составляет всего 50 литров, что может стать ограничением при длительных поездках или в условиях с недостатком заправочных станций.

Для удобства заправки, бак с топливом установлен сбоку, что позволяет легко заправлять автомобиль даже при прицепе. Расположение заправочного горлового средства находится с левой стороны кузова автомобиля.

Однако, несмотря на ограниченную вместимость топливного бака и расход топлива, Lada Priora остается популярным среди автолюбителей. Это связано с доступной ценой автомобиля и низкими эксплуатационными расходами.

Видео:

Toyota CAMRY или Lada PRIORA что лучше за 750,000 рублей?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: