Полезные предметы для автомобиля

Полезные и интересные устройства для автомобилистов

Множество водителей России используют автомобиль не только для поездок на работу и по магазинам. Часто они отправляются в длительные путешествия, например, на отдых на море. Мы собрали перечень устройств, которые помогут сделать путешествие на автомобиле более приятным и комфортным, а также доставят радость водителю и пассажирам.

Автомобильный видеорегистратор

На дорогах бывают ситуации, когда без автомобильного видеорегистратора невозможно обойтись. Чтобы не пропустить ни одной детали, устройство должно отвечать определенным требованиям:

  • Высокое разрешение изображения Минимум Full HD (1920 × 1080 пикселей), наличие режима ночной съемки.
  • Угол обзора Чем он больше, тем лучше, поскольку от этого зависит возможность рассмотреть окружающие объекты.
  • Некоторые устройства имеют возможность работать от аккумулятора и записывать видео в режиме парковки, автоматически распознавая движение в области обзора дашкамеры. Однако такие гаджеты могут привлечь внимание преступников.
  • Имеется функция аварийного срабатывания, которая позволяет сохранить видеозапись, сделанную за несколько секунд до и после столкновения. Запись сохраняется в специальной папке, защищенной от перезаписи.
  • Встроенные GPS-модуль, ГЛОНАСС и радар-детектор позволяют объединить в одном устройстве несколько функций.

Здесь есть более подробная информация о том, как выбрать видеорегистратор.

Среди всех рассмотренных характеристик, рекомендуется обратить внимание на видеорегистратор Digma Freedrive 720. Он способен обеспечить высокое качество записи, даже в условиях низкой освещенности и плохой погоды. Кроме того, данный устройство также выполняет функции радар-детектора. Оно оснащено встроенным ГЛОНАСС, GPS-модулем и датчиком удара. Если кто-то заденет машину на парковке, устройство автоматически включится. Видеорегистратор работает только от прикуривателя, не имеет автономного режима, но в целом, это надежный аксессуар, который станет незаменимым спутником в любом путешествии.

Видеорегистратор Digma Freedrive 720

Устройство обнаружения радаров

Позиционируется как способ предотвращения нарушений правил дорожного движения, таких как превышение скорости, неправильное переход дороги пешеходами, несоблюдение стоп-линии и другие. Предлагаемое устройство поможет избежать штрафов за такие нарушения, предупреждая водителя о наличии камер и радаров на дороге.

Как дополнительный инструмент для контроля дорожной обстановки можно использовать автомобильный радар-детектор Neoline X-COP 6000c. С его помощью можно обнаружить и оповестить водителя о наличии камер и радаров на дороге с помощью голосового оповещения.

Автомобильный радар-детектор Neoline X-COP 6000c

Ранее мы упоминали:

Датчик мониторинга давления в шинах

Многие иностранные автомобили уже оснащены таким устройством на производстве. Однако, установить датчик мониторинга давления в шинах можно на любой автомобиль.

Устройство состоит из четырех сенсоров, которые устанавливаются в каждое колесо, а также блока управления, который получает информацию от датчиков и отображает ее на экране. Гаджет предупреждает водителя о низком давлении в шинах, а также помогает экономить топливо путем оптимального использования шин.

Устройства отличаются по способу установки датчиков и могут быть внешними (например,

датчики контроля давления в шинах 70mai Midrive T04

) и внутренними (Slimtec для внутренней установки). Первые не требуют разбора колеса и устанавливаются вместо обычных колпачков на шине. Однако они могут привлечь внимание автоворов, так как легко снимаются. Внутренние датчики требуют разборки колеса для установки, но абсолютно незаметны.

Датчики контроля давления в шинах 70mai Midrive T04

Датчик контроля давления в шинах Slimtec внутренняя установка (STPMS5i)

Выбор автокомпрессора

Каждый автомобиль должен быть оборудован автокомпрессором. Это поможет поддерживать оптимальное давление в шинах. При выборе компрессора следует учитывать следующие параметры:

  • Мощность. Чем она выше, тем быстрее устройство накачивает шины. Однако слишком мощный компрессор может повредить колесам.
  • Тип. Можно выбрать мембранный или поршневой компрессор. Первые более тихие и компактные, вторые — мощные и шумные.
  • Производительность. Чем выше производительность, тем быстрее работает устройство. Измеряется в литрах в минуту.
  • Дополнительные функции. Важно учесть, есть ли защита от перегрузки и перегрева, а также автоматическое отключение при достижении необходимого давления.
  • Отличный выбор представляет собой автомобильный компрессор Goodyear GY-40L. Этот мощный агрегат оснащен удобной ручкой для переноски и функцией автоматического отключения, которая предотвращает случайное перекачивание шин.

Автомобильный компрессор Goodyear GY-40L

Пуско-зарядное устройство: уникальное описание

Данное приспособление представляет собой эффективное решение для зарядки аккумулятора и запуска автомобиля в случае, если длительная стоянка или включенные фары способствовали разрядке АКБ в течение одной ночи.

Рекомендуем обратить внимание на пуско-зарядное устройство Artway JS-1014. Этот прибор позволяет генерировать выходной ток до 3,5А, что является достаточным для успешного запуска автомобиля с разряженным аккумулятором. Важно отметить наличие USB-порта, через который можно также зарядить смартфон или любой другой гаджет.

Пуско-зарядное устройство Artway JS-1014

Автозвук

Во время длительных поездок невозможно обойтись без музыки. Она устанавливает ритм, повышает настроение и помогает оставаться бодрыми, особенно когда водитель путешествует в одиночку. В магазине «Эльдорадо» вы найдете все необходимое для качественного аудио в автомобиле: автомагнитолы, динамики, сабвуферы и усилители.

Если вы планируете установить автомобильный звук в вашем автомобиле, обратите внимание на следующие модели:

    Автомобильные колонки ACV MS-6PRO — это мощные колонки с номинальной мощностью 300 Вт, которые работают в широком диапазоне частот от 110 Гц до 15 000 Гц. Они оснащены звуковой катушкой с медной обмоткой, что позволяет им выдерживать длительные нагрузки.

  • Автомобильные колонки ACV MS-6PRO — это мощные устройства с мощностью 300 Вт, которые обеспечивают широкий диапазон частот от 110 до 15 000 Гц.
  • В этих колонках используется увеличенная звуковая катушка с медной обмоткой, что позволяет им выдерживать продолжительные нагрузки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Toyota Club
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: